Скотт Ян из Anthrax: «Сегодня к музыке на физическом носителе относятся совершенно иначе»

Написал Dimon 7 декабря, 2018 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Сентябрьское интервью фронтмена и гитариста Anthrax Скотта Яна (Scott Ian)

Будете ли работать над следующим альбомом Anthrax в 2019 году?

Да, планируем, конечно. В этом году откатаем европейскую часть тура со Slayer перед Рождеством, потом возьмём перерыв, а затем приступим к аранжировкам для нового материала.

Было бы тебе интересно снова принять участие в концертах «Большой Четвёрки»?

Конечно. А кому бы не было? Все мы надеемся, что это когда-нибудь снова случится, но мы ничего не решаем.

Какие команды придут на смену вам и группам вроде Slayer?

Не знаю. Если ты спрашиваешь меня о команде калибра Metallica, я бы сказал, это исключено. Я даже в 1983 не думал, что Metallica станет величайшей металлической командой в мире, поэтому кто может это знать? Мне сложно ответить на этот вопрос, я об этом не думаю. Это сложно. В 80-е всё было совершенно иначе. Раньше группы продавали свои альбомы на физическом носителе и зарабатывали приличные бабки. Сегодня всё зависит от концертов. Всё изменилось. Но это не значит, что группы не могут стать крутыми и успешными. Безусловно, за последние годы появились команды, ставшие успешными и популярными. Но это не уровень Iron Maiden или Metallica. Я всё же считаю, что команды «старой школы» по-прежнему востребованы, потому что наши поклонники чувствуют связь с пластинками, которые мы выпустили. И сейчас эта связь утеряна. Да, сегодня музыку скачивают, это круто. Но мне честно говоря, наср*ть, как сегодня кто слушает музыку, даже мои альбомы или альбомы Iron Maiden, или Metallica, потому что фактически сегодня музыку слушают на халяву. Диски и винилы больше не представляют былую ценность. Раньше это был целый ритуал – накопить деньги, пойти в магазин, купить, ехать домой и ждать момента, когда ты включишь долгожданную пластинку. Слушать альбом, читая тексты и разглядывая буклет. Сегодня этого нет, потому что физический носитель никого не интересует. Поэтому я не могу сказать, станет кто-нибудь невероятно успешной группой или нет. Через двадцать лет, возможно, пять команд докажут всем, что я был не прав, но сейчас мне пока в это, честно говоря, слабо верится.

Вы собираетесь реформировать S.O.D.?

Всё, что пишут в интернете – правда. Я воздержусь от комментариев по этой теме.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

Напоминаем вам, что уже в это воскресенье, 09 декабря именитые трэшеры с Манхэттена Anthrax выступят в Москве. Последние билеты остались на сайте организаторов: jcsound.ru/anthrax. Уникальное шоу “Russia by Request” специально для нашей страны! Не пропусти историческое метал-событие!


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 7 декабря, 2018 в 11:38 дп

    Йеныч все по делу говорит. И я рад что могу сейчас скачивать практически все. И рад что застал время и испытал на себе магию ритуала ожидания выхода, накопления денег и прослушивание диска.

    Ответить
  2. Dimma сказал тебе 7 декабря, 2018 в 9:20 пп

    Я лично, покупаю только физические носители. И ни как по другому. А про Мейден с Металликой это точно сказанно.

    Ответить
  3. D сказал тебе 8 декабря, 2018 в 12:36 пп

    @Севастополь:
    Это вы “рады” что можете скачивать… но такой подход специально сделан некими силами, чтобы загубить музыку и уменьшить к искусству интерес..

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 8 декабря, 2018 в 1:18 пп

    @D: Всемирный еврейский заговор? Вряд ли.

    Ответить
  5. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, миллионер) сказал тебе 8 декабря, 2018 в 1:26 пп

    @D:
    Не каждый имеет возможность купить хороший физический носитель. И не у каждого есть хорошая домашняя акустика. Согласен, пиратство сильно бьет по музыкальной индустрии (и не только по музыкальной). Но что поделать?!….

    Ответить
  6. D сказал тебе 9 декабря, 2018 в 4:38 пп

    @Севастополь:

    Все в руках производителей.
    Что то что выгодно была в другие времена, наверное не выгодно сенйчас..

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы