Metallica выпускают брендированный виски «Blackened»

Написал Dimon 22 ноября, 2018 в Metallica, Новости

Metallica и ныне покойный выдающийся мастер перегонки спирта Дэйв Пикерелл (Dave Pickerell) (да, мы эту новость слишком долго откладывали прежде, чем вы её увидели на сайте) совместно разработали “Blackened”, уникальный сорт чистого американского виски, который уже поступил в продажу в избранных магазинах США и в сети на ThinkLiquor.com и SpiritedGifts.com.

Данный союз оказался идеальным. Дэйв – инженер-химик, легендарный в кругах производителей спиртных напитков, который произвел революцию в процессе дистилляции, разработав такие техники, как солера и тройная окончательная концентрация. Он ощутил на себе мощь звуковых волн в то время, когда был студентом, а затем профессором химии в академии Вест-Пойнт, где находится крупнейший в мире церковный орган. Когда самая низкая нота отражалась от стен залов, “все здание дрожало, это пробирало до кишок”, - говорит Дэйв. При этом “Blackened” (“Покрашенный в черный цвет”) – это не только название песни на альбоме “…And Justice For All”, которое теперь фигурирует еще и на бутылке. Это еще и процесс, который помогает сформировать вкус. Смесь бурбонов, ржаных и других виски со всей Северной Америки, тщательно подобранных самим Дэйвом, помещается в черные бочки из-под бренди и подвергается воздействию низких звуковых волн такой интенсивности, что они на самом деле влияют на молекулярное взаимодействие и, в конечном счете, на окончательную концентрацию виски.

Участники Metallica говорят: “Нам повезло в том, что мы давно сотрудничаем с Meyer Sound, которые разработали патентованный сабвуфер, усиливающий низкочастотные звуковые волны, и все планеты сошлись. Просто так получилось, что низкочастотный диапазон, нужный Дэйву – это именно тот диапазон, который вы слышите в нашей музыке, и так появился процесс звукового воздействия, который мы называем ‘Черный шум’. Сейчас подана заявка на получение патента на этот процесс. Плей-листы, которые мы создаем, помогают сформировать вкус виски.

Как вы догадались, звуковая волна, изображенная на передней стороне бутылки, взята из ‘Blackened’, и мы уверены, что вы знаете, почему на этикетке первой партии стоит номер 081. Каждая партия из 5000 бутылок американского виски ‘Blackened’ будет сопровождаться появлением нового плейлиста на BlackenedWhiskey.com, Spotify и Apple Music.

‘Blackened’ будет продаваться в магазинах, ресторанах и барах тех городов, в которых осенью пройдут наши концерты, включая первый из них – в Мэдисоне 2 сентября. Если вы будете в этом районе 30 августа, загляните в места из списка ниже, встретьтесь с Дэйвом, прихватите бутылочку и заходите на нашу предконцертную вечеринку в ‘Wando’s’ в воскресение. Следите за обновлениями на BlackenedWhiskey.com, там появится информация о дальнейших мероприятиях подобного рода – используйте локатор, чтобы увидеть, где можно глотнуть нашего ‘Blackened’ или унести его с собой. Вы также можете сделать заказ онлайн на ThinkLiquor.com или SpiritedGifts.com, но, пожалуйста, имейте в виду, что не во всех штатах разрешена доставка алкогольных напитков. Наконец, вы можете носить на себе логотип ‘Blackened’, купив футблоку, свитер, кепку или лыжную шапочку в Met Store.

Конечная цель Metallica – установить связь с нашими фэнами посредством записей, концертов и все больше посредством других путей, которые укрепляют наше единство. Мы хотим показать всему миру и, в данном случае, особенно знатокам виски, насколько серьезно мы относимся к этому начинанию. Мы, ясное дело, не просто лепим ярлык Metallica на уже существующий обыкновенный виски. Напротив, мы работали над этим несколько последних лет и тщательно контролировали все детали – от первой идеи до первой пробы. Конечная цель – создать виски, который дает опыт контакта с Metallica и отличается от всех остальных. С нетерпением ждем, когда вы его попробуете!”

Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. Дмитрий сказал тебе 22 ноября, 2018 в 9:32 дп

    Интересно, а Джеймс дегустировал? Пока Папа не заценит, брать не буду))))

    Ответить
  2. Giger сказал тебе 22 ноября, 2018 в 10:03 дп

    А я вот не понял что значит 081…

    Ответить
  3. pycuk сказал тебе 22 ноября, 2018 в 10:11 дп

    Так какова цена вопроса?))

    Ответить
  4. pycuk сказал тебе 22 ноября, 2018 в 10:12 дп

    @Giger:
    Год основания группы. Больше ничего на ум не приходит)

    Ответить
  5. metc сказал тебе 22 ноября, 2018 в 10:15 дп

    Пока публиковалась эта новость, мастер перегонки уже умер…

    Ответить
  6. Metallicunt сказал тебе 22 ноября, 2018 в 12:02 пп

    Нехуево так у них рекламщики выдали с этими звуковыми волнами) Несмотря на то, что это бред конечно, фишка неплохая, лучше чем все эти “старинные потерянные рецепты и 200 летние дубовые бочки из под французских коньяков”
    @Дмитрий:
    Ну тогда просто забудь об этом вискарике) ибо Хэт не попробует, а даже если и глотнет (что очень маловероятно) то мы вряд ли узнаем об этом.

    Ответить
  7. Metallicunt сказал тебе 22 ноября, 2018 в 12:34 пп

    @pycuk:
    70 баксов 0.75 мл. Но пока ни один магаз не высылает в рашку. Я думаю до нас он не доберется. По крайней мере не через оф. дилера

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 22 ноября, 2018 в 1:14 пп

    На заглавной фотографии надо было Ларса с дядькой сзади местами поменять. Интересно, мы бы заметили разницу?

    Ответить
  9. Dimma сказал тебе 22 ноября, 2018 в 6:10 пп

    Да, не всё так просто. Налили спиртяги и на продажу. Всё как у Металлики.

    Ответить
  10. Methead09 сказал тебе 22 ноября, 2018 в 6:16 пп

    @Metallicunt:
    Рашка… Это что за государство такое?

    Ответить
  11. Giger сказал тебе 23 ноября, 2018 в 9:47 дп

    @pycuk:
    Да, я потом тоже так подумал)

    Ответить
  12. Giger сказал тебе 23 ноября, 2018 в 9:48 дп

    Да, про звуковые волны конечно такой бредятины нагнали)))

    Ответить
  13. metc сказал тебе 23 ноября, 2018 в 4:49 пп

    @Methead09:
    Я вот тоже не пойму это ебливое сука выражение… Наверное у них какое-то свое государство..

    Ответить
  14. Юрррраааа сказал тебе 23 ноября, 2018 в 11:17 пп

    Очень вкусно выглядит.

    Ответить
  15. Sweet Anger сказал тебе 24 ноября, 2018 в 5:23 пп

    Легендарный в кругах производителей спиртных напитков, который произвел революцию в процессе дистилляции, разработав такие техники, как соляра и тройной окончательный одеколон))

    Ответить
  16. [...] Не так давно Metallica провели ланч, посвященный их собственному виски “Blackened”, который поступил в продажу этой осенью и о выпуске группой которого мы сообщали ранее. [...]

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы