Песни Metallica и Queen стали самыми популярными в Москве во время Чемпионата мира по футболу

Написал Dimon 27 июля, 2018 в Metallica, Новости

Каверы песен всемирно известных групп Metallica и Queen, которые исполняли участники проекта «Музыка в метро», стали самыми популярными среди туристов и болельщиков во время проведения чемпионата мира по футболу.

Заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов отметил, что музыкальные вкусы гостей столицы очень разные.

- Творчество таких групп как Queen и Metallica знакомо большинству иностранцев. Поэтому, когда в метро звучат каверы на “We Will Rock You”, “We Are The Champions” и “Nothing Else Matters”, туристы активно подпевают, аплодируют, делают селфи с музыкантами и танцуют, - сказал он.

В то же время туристы с Ближнего Востока любят, когда в метро играет популярная в этом регионе песня “Habibi”. Болельщикам из Латинской Америки по душе исполнение хита 2002 года “Asereje” испанского квартета Las Ketchup.

Отмечается, что многие туристы хорошо знают популярные русские песни, к примеру, «Смуглянку» или «Катюшу». Некоторые даже подпевают.

- Помимо известных во всем мире композиций участники проекта «Музыка в метро» также играют свою инструментальную музыку, которая вызывает большой интерес среди туристов, - рассказал Ликсутов.

Проект «Музыка в метро» был запущен весной 2016 года. На данный момент в нем участвует 220 музыкантов. Кстати, после начала ЧМ-2018 количество слушателей проекта увеличилось в 1,5 раза. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Инфо: “Вечерняя Москва”


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 27 июля, 2018 в 5:59 пп

    Вот так всегда. Насинг Элс Матер. Вот если бы Батарею тогда да!

    Ответить
  2. Stormbringer сказал тебе 27 июля, 2018 в 7:09 пп

    Народ знает чего петь!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы