Оззи Осборн: «Я забываю, что мне 70 лет» [Ему 69]

Написал Dimon 30 мая, 2018 в Немного Другой Музыки

Вокалист Black Sabbath Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) о суевериях и желании вернуться в Англию:

Я очень рад, что перестал бухать. Было время, когда я ни дня без синьки не мог. Агрессивным алкашом был. Я мог нах*яриться и купить Феррари, а Шерон пыталась от них избавиться, чтобы я опять какой-нибудь х*йни не натворил под градусом.

В детстве всегда боялся смерти родителей. Играл в такую игру: выбегал на улицу и вставал на треснутую тротуарную плитку – это значило, что с ними какая-нибудь хрень приключится.

Хотелось бы, чтобы меня помнили за работу с Black Sabbath. Я невероятно горжусь нашей музыкой. Честно говоря, если меня будут помнить – это уже будет достижение. Я же родом из Астона, Бирмингема. Мы любили играть на разрушенных после бомбёжки зданиях. Не так часто получается приехать домой, но недавно снимали там передачу для BBC. Есть один парень, который живёт в доме, где я вырос, и они стригут с людей 200 фунтов стерлингов за возможность поспать в комнате, где я жил.

Решения принимать я не люблю. У меня с этим серьёзные проблемы. «Оззи, ты хочешь красное или чёрное?». «Бл*дь, я понятия не имею. Сама выбери».

Когда я познакомился с Полом Макартни, я думал, что прямо там копыта отброшу! The Beatles – моя любимая группа. Именно из-за неё я увлёкся музыкой. И он приятный парень. Некоторые говорят, что это не так, но мне как-то пох*й на их мнение. Со мной он был добр и приветлив.

Странно, что все думают, что я в союзе с дьяволом, потому что меня вся эта х*ета жутко пугает. Я очень суеверен. Стараюсь не заморачиваться, иначе бы вообще из дома не выходил.

Я боюсь крыс. Они переносят столько заболеваний, против которых мы бессильны.. Ещё войны боюсь. Я был очень рад, что вырос после войны. А сегодня складывается ощущение, что война каждый е*аный день. Печально.

Я немного ипохондрик. Если с утра просыпаюсь и чувствую опухоль на шее, я не думаю: «О, у меня опухоль на шее». Я думаю, что скоро сдохну. Проблема, знаешь в чём? Мне всегда кажется, что я знаю больше врача. Надо признать, он понятия не имеет, о чём п*здит.

Я круто готовлю рыбу с картошкой фри. Можно и в Лос-Анджелесе такое заказать, но будет полная х*йня. Если приедешь в Лос-Анджелес и захочешь рыбу с картошкой – сходи в один из английских пабов.

Хотелось бы однажды вернуться в Англию. Погода там прекрасная, но очень легко поддаться соблазну сраного Лос-Анджелеса. В газетах постоянно пишут, что я болен. Пошли они на х*й! Я на первой странице новостной газеты National Enquirer со словами: «Оззи умирает со словами «Ух!»».

Лет мне немало, но жаль, что все мои друзья уже на том свете. Я забываю, что мне уже 70 лет [ему 69]. Я, честно говоря, не знаю, чем должны заниматься люди в 70 лет. Поэтому занимаюсь своими делами.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

P.S. Сольный концерт прощального тура Оззи Осборна в Москве состоится 01 июня и 03 июня в Санкт-Петербурге.


Dimon

  1. pycuk сказал тебе 31 мая, 2018 в 9:58 дп

    Прикольное интервью) Оззи крут, конечно, но суфлёр на концертах как-то не радует))

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 31 мая, 2018 в 10:15 дп

    Друзья завтра будут на концерте в Москве. Завидую. А Осборн думаю до 80-ти лет запросто сможет петь ещё. С современными технологиями и суфлёром ничего не страшно.

    Ответить
  3. Stormbringer сказал тебе 31 мая, 2018 в 11:20 дп

    Да уж, интервью с его металличеством не спутаешь ни с кем) Шерон надо памятник поставить, Оззи просто повезло, что с ним такая женщина.

    Ответить
  4. truutt сказал тебе 31 мая, 2018 в 2:19 пп

    @Севастополь:
    И не только друзья, завидуй завидуй ХаХаХа (злобный смех)

    Ответить
  5. Frank сказал тебе 31 мая, 2018 в 4:44 пп

    Классное интервью! Спасибо

    Ответить
  6. VerMax сказал тебе 1 июня, 2018 в 9:19 дп

    @Севастополь:
    Петь-то сможет. Но надо ли? Певцы должны уходить вовремя, чтобы оставались в памяти дееспособными, а не молодящимися старичками.

    Ответить
  7. anokhin666 сказал тебе 1 июня, 2018 в 1:44 пп

    @VerMax:
    Певец это Хетфилд, ну и Басков, а Оззи рок н ролльный фронтмен, да к тому-же еще и князь гребанной тьмы. Был на Блэк Саббат в 16м и уверяю тебя Оз в полном порядке.

    Ответить
  8. truutt сказал тебе 1 июня, 2018 в 3:02 пп

    @anokhin666:
    Сегодня посмотрим в каком он порядке)

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 1 июня, 2018 в 4:16 пп

    @truutt:
    “Говорят, Царь то ненастоящий!
    Оззи заболел и сегодня срочно будет заменён вокалистов Оверкилла! Так что Вы разницу и не заметите.

    Ответить
  10. truutt сказал тебе 1 июня, 2018 в 4:36 пп

    @Севастополь:
    Я не говорю, что он не настоящий, на концерт то я иду, значит верю в старину Оззи. Если выйдет вокалист Оверкилла я кину в него ботинок, но вообще за что вы так не любите людей, раз желаете испорченного настроения толпе невинных поклонников Оззи.

    Ответить
  11. endlessminder сказал тебе 1 июня, 2018 в 5:39 пп

    @truutt:
    спросил чувак, собирающийся кинуть ботинок в кого-то

    Ответить
  12. Севастополь сказал тебе 2 июня, 2018 в 10:19 дп

    История про ботинки, кстати, есть интересная. Была когда-то фотография Валерия Гаины в советском журнале, где он рубится на сцене в розовых тапочках-туфлях каких-то. Так вот в них он играл и на концерте в Риге, в 80-х, где присутствовал мой друг. И там на сцену кто-то выкинул пару моднячих кроссовок. Гаина спросил: “Это кому?” Из толпы: “Это Вам! Спасибо”. Гаина поблагодарил и забрал себе. А после концерта друг по залу ходил медиаторы искал и затем пошёл Круиз увидеть у служебного хода. Но, группа уже уехала к тому времени. И тут друг увидел в урне розовые тапочки Гаины! Он их забрал, привёз и рассекал в них ещё все 90-е. Не знаю эти тапки или нет, потому что Гаина маленький по идее, а товарищ высокий и размер большой у ноги. Но, когда вышли хитовые календарики с группой Круиз, то друг заорал, показывая на Гаину: “Вот они те кроссовки, которые ему на сцену выкинули!” И действительно, теперь везде Гаина вместо розовых тапочек стал в кроссовках появляться :) Такая вот интересная история из жизни металлистов 80-х.

    Ответить
  13. Мизгирь сказал тебе 3 июня, 2018 в 1:18 дп

    @Севастополь:
    Прикольная история,уже вобщем то легенда!
    А концерт Оззи отбомбил на пять баллов,даже не ожидал.Не к чему придраться!

    Ответить
  14. Севастополь сказал тебе 3 июня, 2018 в 9:53 дп

    @Мизгирь:
    Да, звонили друзья. Сказали. что всё великолепно было и Осборн пел отлично. Стояли у самой сцены практически перед Оззи. Немереная давка и куча уродов была провоцирующих волну и драки даже были.

    Ответить
  15. Коламбус сказал тебе 3 июня, 2018 в 7:26 пп

    @VerMax:
    @Мизгирь:
    Барабанщик меня поразил,такой в нем заряд был,что даже палочка сломалась во время игры.

    Ответить
  16. truutt сказал тебе 4 июня, 2018 в 12:57 дп

    @Мизгирь:
    Звук был так себе, баса не было вообще

    Ответить
  17. Севастополь сказал тебе 4 июня, 2018 в 9:16 дп

    @truutt:
    Оззик был?

    Ответить
  18. truutt сказал тебе 4 июня, 2018 в 10:23 дп

    @Севастополь:
    Даже по сцене бегал.

    Ответить
  19. Мизгирь сказал тебе 4 июня, 2018 в 10:26 пп

    @truutt:
    Поверь, для “Олимпийского”это очень и очень хороший звук.Лучше наверное и не нарулишить.Был я в данном спорткомплексе и на Slayer с Megadeth и на Metallica был.В плане звука и шоу Ozzy всех укатал.

    Ответить
  20. truutt сказал тебе 5 июня, 2018 в 2:36 пп

    @Мизгирь:
    Да ну брось, не было там хорошего звука, верхи задрали, низов не было вообще. В половине песен в припевах гитара заглушила вокал.

    Ответить
  21. Севастополь сказал тебе 5 июня, 2018 в 7:13 пп

    Возможно вы в разных местах спорткомплекса находились. Поэтому и звук по разному был слышен.
    @truutt: , Вы зря сходили похоже :) Ни верхов, ни низов. Деньги на ветер.

    Ответить
  22. Metallicunt сказал тебе 5 июня, 2018 в 11:09 пп

    @truutt:
    На концерты ходят в первую очередь не за качеством звука, а за эмоциями. И вполне возможно, что в твоем секторе действительно, звук просто отличался. А Оззик реально еще могет дать жару) В его возрасте всем бы такой энергии.

    Ответить
  23. Севастополь сказал тебе 6 июня, 2018 в 10:33 дп

    Видео посмотрел с концерта. Чувствуется, что Осборн не мальчик и видно, конечно, что напряг у него есть, а сил не так уж много. Но, спасает, что у Оззи манера семенить как дед и повадки дедовские были сосвремён молодых Блэк Саббат. Так что всё нормально в этом плане. Голос тоже не звонкий, но уже давно очень. Так что в принципе что ожидал от Оззи, то и у видел. Чуть хуже может. Остальные рубятся на полную катушку и все типа минусы-не минусы фронтмена компенсируют. Концерт угарный. Понравился.

    Ответить
  24. truutt сказал тебе 6 июня, 2018 в 11:03 дп

    @Севастополь:
    Смотрю Вы рады, что на концерт не пошли, деньги сэкономили, я видимо не так меркантилен, как вы и о деньгах после концерта не вспоминал. @Metallicunt:
    Ты можешь на концерт ходить хоть ради пирожков, дело твое. Я, не поверишь, на концерты хожу музыку послушать и эмоции получаю от музыки, Оззи музыкант мирового уровня, а звук унылый и я не могу про это сказать? Я общался и с теме кто пошел на другие места и все высказали мнение, что звук был не очень. Про возраст Оззи можно мне не напоминать, я помню и к нему претензий не предъявлял, отпел как смог, а вот звук могли бы и лучше настроить, или этим занимались тоже люди которым по 70 лет?

    Ответить
  25. Tanica сказал тебе 6 июня, 2018 в 12:10 пп

    Была раньше на концерте Оззи. Мне просто не понравилось (хотя ему тогда было как Металликам сейчас). Да, это Оззи, его надо увидеть. Но одного раза достаточно…

    Ответить
  26. Севастополь сказал тебе 6 июня, 2018 в 12:10 пп

    @truutt:
    Как всегда с юмором у Вас не очень как-то. Ничего не меняется, словно Вам тоже 70, как и людям на звуке :)

    Ответить
  27. truutt сказал тебе 6 июня, 2018 в 12:22 пп

    @Севастополь:
    Чувак если ты не видишь в этом стеба, то про с юмором беда, скажите глядя в зеркало)

    Ответить
  28. Севастополь сказал тебе 6 июня, 2018 в 1:37 пп

    Вы стебались, что звук был плохой ( для Вас) ? А на самом деле он был хороший. Так?
    Крутой стёб!

    Ответить
  29. truutt сказал тебе 6 июня, 2018 в 2:26 пп

    @Севастополь:
    Про звук нет, звук шляпа.

    Ответить
  30. Лысина Ларса сказал тебе 29 июня, 2018 в 11:30 пп

    Оззи я с тобой мыслительно,забей хер на память https://www.youtube.com/watch?v=KQ4Tb1De9ns

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы