27 сентября - День Памяти Клиффа Бёртона. Репортаж с концерта в “Хаммерсмит Одеон”, Лондон, 21 сентября 1986 года
27 сентября 1986 года трагически погиб басист Metallica Клифф Бёртон (Cliff Burton). Ежегодно в эту дату мы публикуем архивные, редкие и просто интересные памятные материалы об этом славном парне. Этот год не исключение. 37 лет как Клиффа нет с нами. Читаем интересную статью о последних гастролях Бёртона в Металлике! Читай далее! Статья из британского журнала “Metal Hammer” за 1986 год, № 11, стр. 20-21…
ДалееТрейлер переиздания EP “The $5.98 EP - Garage Days Re-Revisited”
В сети появился официальный трейлер переиздания мини-альбома “The $5.98 EP - Garage Days Re-Revisited” в ремастеринге. EP впервые за 30 лет поступит в продажу завтра, 13 апреля, в пятницу.
Трэк-лист:
01. Helpless (Diamond Head cover)
02. The Small Hours (Holocaust cover)
03. The Wait (Killing Joke cover)
04. Crash Course In Brain Surgery (Budgie cover)
05. Last Caress / Green Hell (Misfits cover)
Ремастерингом “The $5.98 EP - Garage Days Re-Revisited” занимался Крис Беллман (Chris Bellman) в “Bernie Grundman Mastering” в Голливуде, Калифорния.
Dimon
- 8 комментариев
- Темы: Remastering, The $5.98 EP - Garage Days Re-Revisited
Работа потрясающая, имею ввиду оригинал! Заслушивались и одна из самых востребованных аудиокассет был Гараж. Чутьё Ульриха никогда не подводило - великолепная подборка песен и отличное воплощение материала и в нужном месте в нужное время было. Даже сейчас переиздание выдержано по времени и культовости ещё раритетную стоимость добавило.
ОтветитьУ меня есть плакат как обложка пластинки выпущенный в Европе. И вообще все эти воспоминания и ностальгия по тем временам. Очень трогательно. Ну а винилку надо брать.
Ответитьзачем этот продукт перевыпускать, если только не срубить бабла, хотя нет еще для тру-фэнов и ностальгирующих товарищей, пусть молятся на этот винил. Лучше бы выпустили версию …And Justice For All с нормально прописанным басом, но хотя это из области фантастики, упертый мелкий из метлы из дурацкого принципа не сделает это.
ОтветитьДа, гаражи это вообще нечто! Что этот первый, что Garage Inc. Одни из самых любимых работ, а Last Caress - это вообще, одна из самых моих любимых песен вообще, что оригинал, что Метловский кавер. Жаль конечно, без Клиффа.
ОтветитьЧётенько все ! Тру-ла-ла !
Ответить@Шульдинер:
ОтветитьЕще kill am all переписать на современный лад и сегодняшний вокал Джеймса. Было бы круто.
Я до сих пор не могу понять, почему нужно так долго сводить новый альбом, выбирать какое-то оптимальное звучание (это я про последнюю работу), когда 30 лет назад они без особых усилий выпустили этот шедевр с охренительнейшим звучанием, который до сих пор идёт на ура?!!
Ответить@Юрррраааа:
ну насчет “шедевра” я бы поспорил, а почему так долго сводить новый альбом-да потому что фуфло делают и сами это понимают, но если заставить фэнов поголодать несколько лет-то схавают за милую душу. Просто надо слушать другие группы, коих великое множество, а не ждать музыкального чуда от метлы.
Ответить