Скотт Ян и Чарли Бенанте из Anthrax с пониманием относятся к уходу Slayer

Написал Dimon 4 февраля, 2018 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Пара свежих интервью с музыкантами Anthrax гитаристом Скоттом Яном (Scott Ian) и Чарли Бенанте (Charlie Benante).

Скотт: “Мы с ними уже много лет дружим. Даже за последние 7-8 лет мы не раз гастролировали вместе – в том числе, откатали парочку масштабных туров по Штатам и Европе. Пару месяцев назад нам позвонил их менеджер и спросил, не хотим ли мы поехать в совместный тур. Никакого намёка на то, что это будет прощальный тур, не было. Конечно же, я согласился. Прокатиться со Slayer – настоящая мечта. Мы давно с ними не катались. Я в нетерпении.

Я был не в курсе того, что тур окажется финальным. Я был удивлён, как и весь мир. Но я их давно знаю, и ребята не раз говорили, что устали от постоянных гастролей, поэтому в последнее время выступали не так часто, как раньше. Но я не думал, что это случится так быстро. Надеюсь, прощальный тур продлится 3-4 года. Их хотят увидеть в каждом уголке мира. Думаю, никто не будет обделён.

Я понимаю, почему они хотят прекратить. Я давно с ними общаюсь, и знаю, что смерть Джеффа Ханнемана в 2013 году очень сильно отразилась на группе. Особенно на Томе. Гэри Холт – ох*ительный гитарист, и никто кроме него с этой задачей бы не справился, но потеря Джеффа оказалась невосполнимой. Все основные хиты принадлежат его перу. Конечно, им было нелегко принять это решение. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается – будь то книга, фильм или сериал. Они молодцы. Думаю, этот тур не забудут.

Лучше уйти на пике, чем ждать, пока тебя унесут со сцены. Меня всё время спрашивают: «Сколько ты ещё протянешь?», и я отвечаю, столько, сколько позволит физическая форма и здоровье. Меньше всего мне бы хотелось выходить на сцену и отбывать номер. Не хочу, чтобы кто-нибудь, видя это убожество, говорил: «Да он просто номер отбывает. Даже не носится по сцене!». Не хочу до этого доводить. Для меня сцена – как священная земля. Это огромная честь и привилегия находиться на сцене и выступать для своих поклонников. И если я не смогу выступать на должном уровне – я прекращу этим заниматься.”

Чарли: “Я их понимаю, потому что мне это близко. Новость об их скором уходе задела меня за живое. Время неумолимо.

Я никогда не смотрю на возраст. Только когда меня поздравляют с днём рождения, либо я вижу это где-нибудь в интернете. Сегодня многие уходят. Умирают музыканты, на которых я равнялся в юности. Другие завершают карьеру. Когда Slayer опубликовали это заявление, я подумал: «Бля… может быть, нам всем ещё недолго осталось?». Полагаю, многие были ошарашены – как музыканты, так и фэны.

Полагаю, настаёт время платить по счетам. Многие фэны обеспокоены и думают: «А что после них останется? Всякие дерьмовые команды, которые появляются с каждым днём?»

Я понимаю, что поклонникам тяжело видеть, как их кумиры уходят. Конечно же, фэны хотят, чтобы их любимые группы существовали вечно – я тоже хочу. Я ведь сам поклонник этой музыки. Но существует множество факторов. Неужели вы хотите, приходя домой после концерта, говорить себе: «Боже мой! Это было ужасно! Они едва на ногах стоят, едва играют!». И я это видел. И ты думаешь: «Ууу… чувак…». Погано на душе и не хочется, чтобы любимый исполнитель или группа доводили себя до такого состояния, тем не менее, в душе ты не готов к их уходу. Чувак, это же ностальгия. «Не поступайте так со мной. Вы нужны мне в жизни. Как же я без вас?».

Будь то фильм или песня – у каждого свои ассоциации и эмоции. Слушая определённую песню или смотря фильм, мы будто возвращаемся в то время, когда жизнь была прекрасна. Мы были молоды, беспечны. Ни о чём не думали, никакой ответственности не несли. Да плевать, какой на дворе год. Воспоминания просто так не сотрёшь. Я помню, мы всю ночь не спали, бухали как черти, рубились в приставку, и плевать, что будет завтра. В молодости мы отправлялись в тур, отрывались до утра, бухали, слушали музыку, были настоящими друзьями, а не только коллегами по группе – под утро просыпались и по новой! И тогда нам было плевать, что о нас подумают. Интернета не было. Социальных сетей тоже. Мы делали, что хотели.”

Напомним, что Anthrax составит компанию Slayer в предстоящем туре по США в мае-июне этого года. В совместном туре также примут участие Testament, Lamb Of God и Behemoth.

После чего Slayer отправятся в последнее мировое турне, а затем завершат музыкальную карьеру.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 4 февраля, 2018 в 10:23 дп

    Сердце защемило от всего прочитанного. Как Чарли всё правильно говорит, и как приятно вспомнить многое что было, особенно беззаботные года. Дай Бог здоровья и сил всем. И сочиняйте, выступайте, ребята, радуйте нас. Верю в вечный хэви-металл и что он никогда не закончится. Мной это по жизни движет. Это моя вера.

    Ответить
  2. Мизгирь сказал тебе 4 февраля, 2018 в 11:48 пп

    @Севастополь:Лучше и не скажешь пожалуй.

    Ответить
  3. OneFanOne сказал тебе 6 февраля, 2018 в 7:57 пп

    А я вот не понимаю. Реально много шума из-за ничего.

    Ответить
  4. truutt сказал тебе 6 февраля, 2018 в 8:58 пп

    досвидание мой ласковый мишка

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы