MultiCam Bootleg 2026: Весь концерт Metallica в Афинах 9 мая
Как вы уже поняли, из стана Metallica сейчас минимум информации и новостей. По всей видимости, ребята отдыхают после европейского тура “М72″ и готовятся к выступлениям в “Сфере” в Лас-Вегасе. Предлагаю запустить небольшую рубрику и раз в какое-то время смотреть целиковые версии концертов минвшего евротура 2026 года. Благо в сети было и остаётся много рукастых метфанов, которые делают нарезки видосов из зала и накладывают официальный звук с портала LiveMetallica.com. Начнём с шоу в Афинах 9 мая!
ДалееMetbash-отчёт: “The Shortest Straw” и “Helpless” в Болонье, 12.02

12 февраля состоялся первый из двух запланированных концерт Metallica в городе Болонья на севере Италии. Далее в полной версии отчёта вас ждут подробный сет-лист, почти сотня фото с разных уголков сети, видео в качестве. Ну а Роб (Robert Trujillo) и Кирк (Kirk Hammett) в этот раз сыграли во время джэма зарисовку на композицию “Nel Blu Dipinto di Blu” итальянского поп-трио Il Volo.
Также спешу сообщить, что обновления постигли отчёты о недавних концертах Металлики в Турине (кликай сюда) и Барселоне (кликай сюда)
Локация: Bologna, Casalecchio di Reno, Italy
Дата: 12 февраля 2018 года
Арена: “Unipol Arena”
Гастроли: “WorldWired Tour”
Другие исполнители: Kvelertak
Setlist:
The Ecstasy of Gold (Ennio Morricone song)
Hardwired Intro
1. Hardwired
2. Atlas, Rise!
3. Seek & Destroy
4. The Shortest Straw
5. Fade to Black
6. Now That We’re Dead (with extended middle drum solo with all members of the band)
7. Dream No More
8. For Whom the Bell Tolls
9. Halo on Fire (followed by Kirk & Rob’s solos incl. ‘Nel Blu Dipinto di Blu’ & ‘(Anesthesia) Pulling Teeth’)
10. Helpless (Diamond Head cover)
11. Creeping Death
12. Moth Into Flame
13. Sad but True
14. One
15. Master of Puppets
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Battery
17. Nothing Else Matters
18. Enter Sandman (with ‘The Frayed Ends of Sanity’ outro)
Фото-отчёт:




























































































Видео-отчёт:
Джэм на Иль Воло:
°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø
Dimon
- 5 комментариев
- Темы: Live Metallica 2018


Metbash in Twitter
Прикольная у Джеймса гитара, будто из старых досок сделана.
ОтветитьУ Кирка багаж с вещами потерялся штоль, выходит на сцену в домашнем)
Там Ларс не задыхается после этих залпов вокруг него?
Про Роба не придумал что сказать…))
Чего Джеймс и Ларс не играют коверы? Не могут быстро разучить? такая фишка классная, а не все участвуют. Роб и Кирк сейчас лучшие.
ОтветитьДа, новая Kenneth Lawrence выглядит классно!)
ОтветитьТам и рисунок на грифе другой, только разглядеть не могу, что именно там нарисовано
ОтветитьКирк крутой. Культрвый музыкант. В сеть выложили новую песню Майкла Шенкера. Кирк и Майкл устроили гитарную дуэль в стиле Мегадет. Кирк однозначно победил. Хотя я ожидал немного большего, но все равно остался доволен. Кирку давно пора порадовать нас сольным инструментальным альбомом. Больше соло. Меньше слов. (И да, есть 1 000 000 более техничных гитаристов, но Кирк такой один )
Ответить