Кирк Хэмметт: «Мы не ищем лёгких путей и нам это нравится»

Написал Dimon 24 февраля, 2018 в Metallica, Цитаты и Интервью

Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) наравне с коллегами по группе дал интервью “Polar Music Prize”, отрывки из которого появились в сети.

Кирк: «Поясню свой комментарий в одном из интервью. Когда я говорил, что играю “ритм”, я имел в виду ,что на протяжении всей песни я играю ритм-партии, риффы, создавая фон для вокала Джеймса. Но когда наступает время играть соло, здесь я уже люблю импровизировать, самовыражаться.

Ведь здорово импровизировать на ходу, мне нравится этот элемент спонтанности. Ты полностью отключаешь мозг и слушаешь только свою интуицию и сердце, эти эмоциональные импульсы доходят до кончиков пальцев, и я воспроизвожу эти эмоции на гитарном гриффе, затем все это проходит через звукосниматели , и все могут услышать результат.

Для меня это невероятно важно, поскольку я из того поколения музыкантов, которые ценят в игре спонтанность и вдохновение, каждый раз принося в свои соло немного креатива. Я не люблю повторяться.

Мы не ищем лёгких путей, и нам это нравится. Не хочется быть, как все. Когда нам говорят, что чего-то невозможно, мы хотим доказать обратное. Мы упёртые ребята и у нас есть своё видение. И я очень рад, что все четверо музыкантов Metallica думают и считают точно так же. Мы никогда не боялись ставить перед собой сложные задачи и бросать вызов - не только себе, но и окружающим. И если кто-нибудь скажет нам с Робом сыграть песню Джона Колтрейна, мы сядем и выучим её. И через несколько дней уже сможем её исполнять, в этом нет проблем. У нас с Робом так получается.
Ларс с Джеймсом играют инстинктивно, поэтому говорят: “Вы, ребята, начните, а мы уже подхватим”

Для нас нет ограничений. Если только небо над головой. Серьёзно. Человек ограничивает себя исключительно сам, а мы себя стараемся не ограничивать. Но иногда вступает человеческий фактор, и думаешь, что риск не оправдан. Однако стоит попробовать и увидишь, что поступил правильно. И риск вполне оправдан.»

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 24 февраля, 2018 в 7:36 пп

    Кирюша молодцом. Классный гитарист. Без него Металлика не стала бы той Металликой, которая потрясла весь мир.

    Ответить
  2. masatec сказал тебе 24 февраля, 2018 в 9:48 пп

    @Севастополь:
    Севастополь как всегда первый) поддерживаю!

    Ответить
  3. Николай сказал тебе 25 февраля, 2018 в 12:33 дп

    Совсем колпак потек у Хэммета. Господи, что он несет? Это точно гитарист культовой метал группы?
    “Я не люблю повторяться”
    Тайна кривых соляков раскрыта…

    Ответить
  4. Methead09 сказал тебе 25 февраля, 2018 в 5:56 дп

    Мог и как Ларц заявить: “Меня никогда не интересовала игра на гитаре”

    Ответить
  5. Dimma сказал тебе 25 февраля, 2018 в 2:24 пп

    Опять некоторые придираются. Кирк Великий гитарист с собственным стилем и с чем-то особенным, индивидуальным. Джейс и Ларс об этот прекрасно знают. А так бы уже давным-давно поменяли Его на другого. И даже если на концерте во время выступления случаются не большие лажечки, это мелочи, на которые совсем не стоит замарачиваться.

    Ответить
  6. Серый сказал тебе 25 февраля, 2018 в 4:49 пп

    Я лично не фанат импровизаций Кирка. Иногда это скорее похоже на неспособность сыграть свои же соло. Но я все равно люблю и уважаю его.

    Ответить
  7. Metallicov09 сказал тебе 25 февраля, 2018 в 11:31 пп

    @Dimma: Открою тебе секрет , единственная причина по которой они Хэммета не поменяли , это что у него нет своего мнения и он согласен на все сто, что говорят Ларс и Джеймс . этом он сам говорит в фильме сом кайна и монстер. Он не перечит им , одеяла не тянит на себя поэтому и в Металлики . Я все больше уверен , что Мастейн больше всего выперли не за бухло и наркоту , а за его лидерские качества , которые не принимали Ларс и Джеймс

    Ответить
  8. Dimma сказал тебе 26 февраля, 2018 в 1:05 дп

    По мне, так не имеело бы смысла из-за этого “держать” в группе какого либо музыканта, который со всем согласен.

    Ответить
  9. Tanica сказал тебе 26 февраля, 2018 в 6:48 дп

    @Metallicov09:
    Хорошо, когда все лидеры, но каждый в своей сфере. Чтоб без соперничества. Так что Мастейну там делать было нечего. И Джеймс где-то говорил об этом, что Мастейн им мешал. А Кирк им подходит и как гитарист, и как человек, и как композитор. Опять же Джеймс говорит, что Кирк подаст идею, а он ее доработает. Так что у них никогда не было причин менять Кирка.

    Ответить
  10. truutt сказал тебе 26 февраля, 2018 в 10:30 дп

    @Metallicov09:
    Ага, ага только поэтому, всю жизнь поменять хотели но не меняют))) ведь все гитаристы прям такие со своим мнение и не объяви Металлика прям очередь из гитаристов не выстроилась бы, ага бедная Металлика не нашла бы гитариста без претензий на лидерство, ну что за бред то) Про Мастейна Джеймс говорил, что для Металлики 3 лидера перебор, так что не надо ля ля. А вообще Мастейна выгнали, что бы не превратиться в такое тухлое говно, как Мегадет)

    Ответить
  11. endlessminder сказал тебе 26 февраля, 2018 в 12:58 пп

    @truutt:
    И превратиться в такое тухлое говно как метла)

    Ответить
  12. truutt сказал тебе 26 февраля, 2018 в 1:20 пп

    @endlessminder:
    Металлика делает свои дела спокойно, пока многие ноют, а Мастейн только и делает, что скулит, как сучка подзаборная)

    Ответить
  13. OneFanOne сказал тебе 26 февраля, 2018 в 6:06 пп

    Кирк номер один. Самый крутой. Он изменил мир музыки навсегда.

    Ответить
  14. Metallicov09 сказал тебе 26 февраля, 2018 в 11:07 пп

    @truutt:
    Ну мегадет хоть и тухлое говно, но все их гитариста на голову круче Хэммета , про барабанщиков вообще молчу. Гнать Хэммета надо было, окажись на его месте тот же Фридман, джеф Уотерс, Алекс скольник , Металлика добилась куда большего) Кирк Хэмметт реальный феномен за 30 лет быть новичком в гитарном деле , лажать по чем не зря . Он даже свои соло ровно не может сыграть

    Ответить
  15. Metallicov09 сказал тебе 26 февраля, 2018 в 11:11 пп

    @Tanica:
    А в чем Хэммет композитор ? То что свой же рифф из своей прежней группы стырил и принес в гриппинг Деф? Или сэндмэн который рифф за него закончил сам Джеймс , композитор он отменный)))) одни и те же приемы втечении 30 лет, не принося ничего нового ))

    Ответить
  16. truutt сказал тебе 27 февраля, 2018 в 11:00 дп

    @Metallicov09:
    Гнать или не гнать - это решать только парням из Металлики им нравиться с ним работать, остальное разговор для бедных.

    Ответить
  17. Metallicov09 сказал тебе 27 февраля, 2018 в 6:03 пп

    @truutt: Почему же? Как говорил Дио, мы есть только когда есть фанаты, Если бы не фанаты не было бы металлике, поэтому как никто другой фанаты металлике имеет право говорить свое мнение

    Ответить
  18. Tanica сказал тебе 27 февраля, 2018 в 7:49 пп

    @Metallicov09:
    Фанатов как раз все устраивает. А у других всегда есть выбор.

    Ответить
  19. Metallicunt сказал тебе 27 февраля, 2018 в 10:46 пп

    @Metallicov09:
    Забавные вы все таки, хейтеры) Не совсем понятно, что ты хочешь донести и главное - для чего? Кирк хреновый гитарист? Ну по сравнению с кем то, да. Ну и что? Не блещет техникой, лажает в своих же соло, и т.д Ну дальше то что? Какой смысл в твоих высерах? Что-то я не припомню такого, чтобы кто-то из Металлики претендовал на звание супертехничного музыканта. Да они же сами не раз стебались на тему, что типа никто из них толком не умеет играть, и они удивлены что достигли такого успеха) Хэт не раз говорил, что поет как моряк) Да и про Ларса ты читал наверное, не так давно вышедший пост здесь же) Я к тому, что просто смысла нету в этих высерах. Да Кирк хреновый гитарист, Ларс еще хуже барабанщик, Хэт без голоса, но они продолжают играть и я считаю правильно. Потому что это их жизнь. И миллионам людей, во всем мире они нужны. Это одна из последних величайших групп, которая до сих пор жива и продолжает играть.

    Ответить
  20. Metallicunt сказал тебе 27 февраля, 2018 в 10:59 пп

    @Metallicov09:
    И да, еще я так понял, ты плохо знаком с некоторыми моментами истории обсуждаемой тобой группы. А именно: “То что свой же рифф из своей прежней группы стырил и принес в гриппинг Деф? Или сэндмэн который рифф за него закончил сам Джеймс , композитор он отменный))))”
    Во первых, рифф Крипин Дэт (а не Гриппин Дэф, даже названий песен не знаешь) Кирк не стырил - это его рифф, он просто принес его в Металлику. Имел же право, верно? Во вторых, рифф сэндмен за него Джеймс не заканчивал, он полностью написан так же Кирком, просто Ларс, а не Джеймс, предложил немного другую структуру риффа.

    Ответить
  21. Иван сказал тебе 28 февраля, 2018 в 12:22 дп

    Мастейн кусок говна бездарного его группа это доказала хотя что это за группа которая меняет музыкантов как перчатки марти фридман в обиде на рыжего что тот спиздил его музыку и выдавал за свою .

    Ответить
  22. Metallicov09 09 сказал тебе 28 февраля, 2018 в 4:50 дп

    <a class=
    @Metallicunt: Я не плохо осведомлён о группе которой ты пишешь , я давно не пересматривал полтора года из жизни Металлики, помню что джеймс сидел возле микрафона и говорил , что принёс риф Кирк и мы добавили винегрету ещё что то , может это и Ларс был . На счёт гриппинг это я считаю не честно так как отрывок был уже написан для другой песни , это не честно по отношение Эксодус. А донести я хочу , уважаемый Металликант, что Металлика сдулась и они стали бизнесменами , одно чего стоит что Джеймс на улице не хочет фэну дать афтограф , надо идти покупать ща 2500 баксов металгрид с ним . Меня очень не радует , что Кирк не может сесть и заново выучить ранее созданные им соло , чтоб играть без лажи. Ларс чтоб ты не лажал. Так как ты знаток истории Металлики, то ты наверное в курсе что ещё Джейсон когда был в группе говорил ему сто он сдулся . Просто Металлика уже не та искренняя которая была ранее и дело не в возрасте итд. По суть кроме первых 5 альбомов они ничего путного и не записали ( .

    Ответить
  23. Mist сказал тебе 2 марта, 2018 в 2:46 пп

    Когда еще только начинал серьезно слушать музыку и сам играть, всегда удивляло, что в авторы песен не пишут человека, который создал соло в композиции, разве это не музыка, ну да ладно)) От Хэммета для Метлы и по соновным рифам куча идей для песен, и это не только всем известный сэндман, это и мастер, и анфогивен, волк, ифейд, герои, велком хом, эскейп, джек, список можно продолжать, к слову джейсон это только блекнед и мизури, ну ларс то понятно, в каждую песню себя вписывает… нет правда есть одна полностью хета - моторбреф.)))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы