Гэри Холт: «Нового альбома Slayer не будет»

Написал Dimon 27 января, 2018 в Slayer, Цитаты и Интервью

Известный канадский журналист “The Metal Voice” Джимми Кей на днях взял интервью у гитариста Exodus и Slayer Гэри Холта (Gary Holt). 24 января группа Exodus была ведена в «Зал Истории Хэви-Метала». Церемония состоялась в Анахайме, штат Калифорния.

Рад, что Exodus ввели в Зал Истории Хэви-Метала?

Слушай, ну прикольно. Я в группу пришёл в 17 лет, они уже играли. Мы слушали своих кумиров и играли музыку, которую сами хотели. Безумные дерзкие подростки из трущоб, мы хотели под влиянием тех групп сочинять ещё более быструю музыку. Мы сочетали панк-рок с Judas Priest и Iron Maiden, Motorhead. Любили Discharge, Angel Witch и придумали нечто своё. Но без них не было бы и нас. Если кто-то считает, что наша группа на них повлияла – это комплимент. Все эти награды. Ну круто, да.

Получается, в отличие от всей «Большой Четвёрки», вас первыми ввели в Зал Истории Хэви-Метала?

Ага, выкусите (смеётся). Слушай, мы придумали это дерьмо. Мы были первыми. Metallica появилась через пару лет после нас. Может, через год. В 1979 году… когда я впервые увидел Exodus, я ещё даже на гитаре не играл. А они у нас в школе уже во всю лабали. Потом мы с ними воровали оборудование, залезли даже в сгоревший винный магазин как-то раз, стащили весь оставшийся алкоголь. Я серьёзно. «Повозка» в Пиноле. Это в Эль-Собранте, недалеко от нас. Магазин сгорел, но мы знали, что бухло осталось. Даже горлышки у бутылок расплавились. Мы с Кирком Хэмметтом, Томом Хантингом, Бэлоффом стащили весь алкоголь. Было здорово! И вот я тут!

А сегодня чем занимаешься? Что там с новым альбомом Exodus?

Пишу новый материал, не спеша. Это будет убойнейшая мощная пластинка. Я доволен. Но она будет отличаться от предыдущей. Ну а ещё, я думаю, все уже слышали новость про Slayer (смеётся).

Последний вопрос. Что там со Slayer?

Без комментариев, ребята. Увидимся на концертах. Я серьёзно не хочу ничего комментировать. Все видели даты концертов.

Будете столько же, сколько Scorpions кататься?

Неееет… хотя я их очень люблю. Пусть хоть сто лет ещё катаются. Но мы сворачиваем лавочку. Даты американского тура уже есть. Будет фантастический тур. И для меня большая честь принять участие в прощальном туре Slayer. Эти концерты не забудут никогда!

Новый альбом Slayer будет?

Нет.

Не хочешь комментировать или не будет?

Да не будет нового альбома. Но меня сегодня зовут Гэри «Без Комментариев». Я ничего не знаю. Даты объявлены. Приходите и оторвёмся в последний раз. Великая история Slayer подходит к концу! Я горжусь тем, что играю с ними уже 7 лет. Это было незабываемо, и финальные концерты подведут кровавую черту.

Увидимся на концерте в Канаде

А мы разве там играем? Я не смотрел ещё. Надо достать телефон и посмотреть на гастрольный график. Будет круто.

Спасибо, Гэри.

Тебе спасибо.

Источник: “The Metal Voice”
Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 27 января, 2018 в 12:20 дп

    Неужели правда всё-таки? А песни, которые у Кинга остались на его сольник пойдут? Чувствую, что с баблом идёт разбор и материал имеющийся услышим - или сольная группа Кинга, или (если Том останется) Слэйер. Но Слэйер без Холта. Найдут музыканта подешевле. Холт уже об этом знает. А может просто догадывается.

    Ответить
  2. Stormbringer сказал тебе 27 января, 2018 в 12:36 дп

    Что то сдаётся мне, мы тут больше горюем по поводу Слэеров, чем Холт. На позитиве такой чувак, все нормально,как в порядке вещей. Странно.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 27 января, 2018 в 1:06 дп

    А ято Холту остаётся? Денег за семь лет поднял, семейные дела поправил и своя группа есть, где с новыми силами. Угарные воспоминания как алкоголь пёрли. Кирюха не отставал от более суровых парней :) Вообще побольше бы историй из той поры. 1979 - Экседес до Холта! Что же там было? Может фотки и видео есть?

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 27 января, 2018 в 10:07 дп

    @Stormbringer:
    У него своя группа есть. Чего ему горевать ? Он всегда на позитиве

    Ответить
  5. Stormbringer сказал тебе 27 января, 2018 в 12:43 пп

    @Севастополь:
    @ThRaSheR:
    Одного понять не могу, зачем держать в коллективе музыканта который поверхностно относится к группе, не вкладывается в неё весь, сполна на все 100. Типа работа такая ,коммерческий проект , сегодня в Слэере ,а завтра в Эксодус пойду поработаю. Двум богам служить нельзя…. Даже если ты Гэри Холт. Зачем это нужно было Кэрри и Тому?

    Ответить
  6. rocksonic сказал тебе 27 января, 2018 в 3:07 пп

    @Stormbringer:
    Трухильо не из тех же?=)

    Ответить
  7. Lars van Hetfield сказал тебе 27 января, 2018 в 4:12 пп

    Да…. ребята….
    Похоже, что это - финал: https://www.slayer.net/

    С 1988-1989 годов на стенке, помню из детства, когда ещё жил в СССР и ходил в советскую школу, в коридоре многоквартирного панельного дома был нацарапан лого ”Slayer” глубоко в бетоне. Так лубоко, что эти царапины были много-много лет видны даже чуть ли не под новой побелкой-штукатуркой.

    Помню с детства-отрочества, на рубеже 1980-тых и 1990-тых мы, школьники средних и старших классов, срались и спорили на крышах домов после занятий, кто круче: Metallica, Megadeth, Testament… А потом кто-то принёс кассеты Слеера. И споры как-то сразу прекращались. Пипирками мерились, так как глупые были. Сейчас же все понимают, что у каждого коллектива - свой путь и судьба.

    Счастлив, что воплотил однажды свою мечту побывать на их концерте. Путь к концерту именно Slayer был долог: до них был на Metallica, и даже на AC/DC. Однако, если бы сейчас в один день (речь не о совместных выступлениях) была возможность в Европе или СНГ побывать на выбор между остальными командами (за исключением, пожалуй, AC/DC, так как в таком случае я бы хотел раздвоиться) и Slayer, я бы выбрал последних. Почему? Ну, кто не был на концерте Slayer, тот вряд ли меня поймёт. Slayer - это чудовищное качество исполнения, качество звука и определённая обстановка. Это и определённый контингент, т. е. и так сказать, своя, не случайная, уже опытная публика. Slayer никогда не собирал столько публики, как относительно мелодичная и лиричная Metallica. То есть если кто-то хочет на концерте просраться, как то бывало в 1980-х…1990-х и почувствовать обстановку, то я однозначно - за посещение Slayer. Чёрт, жаль что умер Джефф (жаль, что вообще хорошие люди умирают). После его смерти завершение карьеры Slayer - было дело не за горами в том плане, что каждый из участников оригинального состава - не заменим. Как кулинарное блюдо. Хотя, как исключение, это действительно Бостофф. Он не пытался быть Ломбардо, а был (и есть) собой. Пока не удалось побывать на концерте Slayer с его участием. Была возможность, но по объективным причинам пропустил их один из концертов. А Гарри Хольт - это Exodus. Видел, как он играет. Отличный музыкант.

    Закрытие Slayer - вполне логично. Slayer из так называемой ”4-ки” имеют наиболее экстримальный материал. Их музыкальный материал на живых выступлениях требует максимальной физической отдачи, сил и здоровья. А отигрывать целый тур - так это вообще нужно быть терминаторами на 6-ом десятке лет. Хотя посмотришь, как в 80-тые и до середины 90-тых отлично рубили все - что Metallica, что Slayer, что остальные… А ведь единственная группа, которая осталась на том же уровне из ”4-ки”- это Slayer. При этом посмотришь на тех же Exodus, Death Angel…. - как рубили, так и рубят.

    Возможно, если Slayer действительно свернётся достаточно оперативно, то это будет честно и по отношению к группе, и к фэнам. А люди же не прощаются - будут ещё встречаться, играть и работать просто в какой-то другой форме. Уверен на 100%.

    Ответить
  8. OneFanOne сказал тебе 27 января, 2018 в 6:02 пп

    Лично я даже рад, т.к. этому безумию должен прийти конец

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 27 января, 2018 в 7:59 пп

    @Lars van Hetfield:
    спасибо за воспоминания и очень у Вас вообще пост интересным получился. Но, с закрытием Слэйера здесь какой-то подвох. Или обман, или с финансами какой-то разлад пошёл критический.

    Ответить
  10. Oleg сказал тебе 28 января, 2018 в 6:32 пп

    Радостный долбаеб!

    Ответить
  11. Мизгирь сказал тебе 28 января, 2018 в 8:15 пп

    @Lars van Hetfield:
    Спасибо!Воспоминания из детства очень схожи с моими!

    Ответить
  12. truutt сказал тебе 29 января, 2018 в 10:56 дп

    @ThRaSheR:
    Только я думаю в своей группе нолик от зарплаты отнимет. Да и возвращаться из группы с именем в полулюбительский говноансамбль, грусть наверное накатит потом.

    Ответить
  13. D сказал тебе 2 февраля, 2018 в 11:19 пп

    “Безумные дерзкие подростки из трущоб, мы хотели под влиянием тех групп сочинять ещё более быструю музыку. ” Пусть не преувеличивает, по физиономиям и имиджу видно, что это были ребята из среднего американского класса…
    А вообще Exodus в чём то более “треш” чем другие группы, риффы у них классные.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы