Вспоминая рождение “Kill ‘Em All”: Пол Курсио о знакомстве с Metallica

Написал Dimon 20 января, 2018 в Metallica, Цитаты и Интервью

[Эксклюзивный материал из буклета бокс-сета "Kill Em All", ремастерингового переиздания 2016 года]

Сначала появилась демка ‘No Life ‘Til Leather’. С неё всё началось! Джонни Зи (Jon Zazula) прислал мне кассету “NLTL”, чтобы узнать, возьмусь ли я за продюсирование альбома Metallica.

Я ещё никогда не слышал, чтобы группа играла на таком высоком уровне. Музыка эта называлась спид-метал или трэш-метал и набирала популярность на западном побережье, особенно в Лос-Анджелесе и Беркли, штат Калифорния. Я сказал Джону, что смогу принять ребят в своей студии в Рочестере (штат Нью-Йорк), “Music America Studios”. Бюджет для альбома у Джона был сильно ограничен и он отправлял мне деньги по ходу дела. У меня был специальный «домик для музыкантов». Группы приезжали и записывались в моей студии. Именно в нём, приехав в Рочестер, и остановились парни из Metallica. Я выделил им два спальных мешка, а из еды обычно была лазанья, либо сэндвичи. Альбом был готов за шесть недель и обошёлся нам около 15 000 баксов. Как только запись была завершена, я отвёз двухдорожечную стерео-копию альбома в Нью-Йорк, где встретился с Джоном. Там пластинка прошёл финальный мастеринг.

Однажды вечером я отвёз всех ребят к другу в клуб «Речной Катер», и там каждый вечер собирались подростки-студенты и местные команды. В тот вечер выступала популярная команда из Пенсильвании Harpo. Исполняли они в основном чужие песни. Наши парни перебрали с самбукой, и Кирк с Клиффом стали обс*рать ребят, выступавших на сцене. Кирк стал бросаться кубиками льда в их звукаря и басиста. Тот взбесился, спрыгнул со сцены и набросился на Кирка! Парням хорошенько досталось, а мы пытались отцепить басиста от Кирка, пока охрана не вышвырнула нас за дверь.

Кирк с Клиффом потом блевали из окон нашей припаркованной тачки. Они назвали этот момент «блеватнёй в машине». Друг попросил увезти их домой и мы уехали.

Пол Курсио (Paul Curcio) (продюсер альбома ‘Kill ‘Em All’)

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 20 января, 2018 в 12:26 пп

    А Кирк то только с виду мальчик такой. А сам провокатор и хулиган. В общем навешали нашим парням. Хорошо, что все живы. Где-то сейчас ребята из группы Харпо?

    Ответить
  2. Stormbringer сказал тебе 21 января, 2018 в 11:50 пп

    Кирк типичный салага, с виду тихоня, а по пьяни за таких как он другим впрягаться приходится. Кирки неистребимы!!!

    Ответить
  3. metc сказал тебе 23 января, 2018 в 9:50 дп

    Отморозки))))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы