Джейсон Ньюстед вспоминает годы, проведённые в Металлике

В новом интервью для “myPalmBeachPost” бывший басист Metallica Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) вспомнил то время, что он был в легендарной группе, — с 1986 по 2001 годы.

«Группа была чумовой. В ней не было слабых звеньев, — сказал Ньюстед о бывших товарищах по группе — Ларсе Ульрихе (Lars Ulrich), Джеймсе Хэтфилде (James Hetfield) и Кирке Хэмметте (Kirk Hammett). — Мы вчетвером были лицами группы, но были ещё 4000 человек, которые помогали нам делать это шоу, — техники, работники концертных площадок, тот чувак из Тимбукту, что продавал плакаты. Мы серьёзно относились к этому. Если мы должны были выступить в 8:01, мы были там в 8:01».

Ньюстед, родившийся в Баттл-Крик и выросший в городе Нилс, штат Мичиган, сказал, что гастроли — это открытие и познание чего-то нового. «Ларс Ульрих путешествовал и много знал о Европе. Я такой: “Я знаю, где находится Канзас!” А он мне в ответ, смеясь: “Мы будем играть в таких местах, где играли UB40 и Диана Росс (Diana Ross)”, и там были дети, которые знали о нас из копий копий кассет, в майке Metallica, которая стоила как шестинедельная зарплата».

Источник: “myPalmBeachPost”
Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 6 января, 2018 в 10:17 дп

    Где-то я уже это слышал. Ларс бы сказал где :)
    И слабое звено давно уже всем известно - чуть группу тихим сапом не развалило это звено.

    Ответить
  2. Дед сказал тебе 6 января, 2018 в 12:42 пп

    Известный художник и исполнитель кантри Джейсон Ньюстед вспоминает годы, проведенные в Металлике

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 6 января, 2018 в 4:18 пп

    @Дед:
    правильнее сказать неизвестный художник и исполнитель песен.

    Ответить
  4. pycuk сказал тебе 6 января, 2018 в 7:57 пп

    Никогда не пойму такие “художества”…

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 7 января, 2018 в 12:06 дп

    @pycuk:
    Я только после вашего поста на эти художества внимание обратил :) Какое же ….

    Ответить
  6. Коламбус сказал тебе 7 января, 2018 в 1:09 дп

    Джейсон, творит в новом доме.

    Ответить
  7. Overkill сказал тебе 7 января, 2018 в 5:36 пп

    Джейсон живет в свое собственное удовольствие.

    Ответить
  8. Stormbringer сказал тебе 7 января, 2018 в 11:50 пп

    Джейсон творит в новом доме. Такое ранчо богатое выставил на продажу! А это какае то рэднековская халупа. Срач, прибраться не мешало бы. Как у нас в армии говорят. Порядок в тумбочке , порядок в голове :-) Молодец Джейсон, судя по морде лица, не унывает мужик!

    Ответить
  9. Tanica сказал тебе 8 января, 2018 в 5:40 пп

    Зачем он заговорил про слабое звено? Очевидно же все…)
    @pycuk:
    От безделья рукоделие

    Ответить
  10. krz7 сказал тебе 9 января, 2018 в 1:15 пп

    А мне нравятся его работы, молодец, настоящий творческий человек во всех смыслах, и попеть и поиграть и порисовать, красаучик :::)

    Ответить
  11. Севастополь сказал тебе 9 января, 2018 в 9:05 пп

    @krz7:
    а мне его очень жаль.

    Ответить
  12. truutt сказал тебе 9 января, 2018 в 9:39 пп

    @Севастополь:
    есть ощущение что вы его недолюбливаете

    Ответить
  13. Севастополь сказал тебе 10 января, 2018 в 12:46 дп

    @truutt:
    я его очень недолблюваю именно из-за того, что он и был слабым звеном мешающем остальным музыкантом. И при этом очень его люблю, потому что он играл в Металлике и играл классно! Вот такой вот парадокс. Желаю еьу всяческих благ и верю, что он найдёт душевный покой в своих занятиях (время лечит.) И очень рад, что в группе сейчас Роберт играет. Безумно рад, как всё сложилось.

    Ответить
  14. МихаилБЭК сказал тебе 12 января, 2018 в 6:18 пп

    @Севастополь:
    Тому кто действительно знаком с группой и как минимум прожил с этой музыкой какую-то часть жизни, такой ахинеи даже в бреду в голову прийти не сможет… Конечно в музыкальном плане, а не внешности или чего-то еще сугубо личного. Слабое звено и это о Ньюстеде, я в шоке! Это тот у кого Сам Хэт с ревностью забирал микрофон? Полный аут. У меня были знакомые которые думали в прямом смысле слова, что Ньюстед фронтмен, говоря - ну вон тот со здоровой шеей! Его борода бесподобна! Майка на выпуск! Адский гривотряс! Bass Dudle. Да всего нисчесть, это вся эпоха становления Metallica, тогда когда они работали на имя, а не сейчас когда имя работает на них. Душевный покой, время лечит? Уверен, что он ни капли не жалеет о принятом решении, так как знал себе цену. Но и то, что он сделал и периодически делает, подтверждает лишь, то что он просто крутой чувак и музыкант - металлюга. Зубодробительный, скрежащий медиаторный басс! Разбери Metallica на части и узнаешь кто слабое звено, кроме Хэта, по одиночке про остальных забудут, так же быстро как к примеру про Рокка, который кстати получал статуэтки за свой вклад наравне с группой…
    Да это просто абсурд назвать ключевую фигуры пахатного периода группы, слабым звеном и радоваться присутствию Роба, при всем уважении к нему как простому музыканту, ну не стоял он за квакушкой и не завораживал залы, в отличии от Джея…
    Давайте выбросим все альбомы на которых звучит Ньюстед, забавы ради!? А именно он их отработал на гастролях на все мать его 1000%

    Ответить
  15. Севастополь сказал тебе 12 января, 2018 в 7:43 пп

    @МихаилБЭК:
    именно что периодически :) Что-то делает :( На Металлике весь его металлизм и умер. Играл, а сам ничего путного сделать не смог. К сожалению.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы