Гастроли Guns N’ Roses и Metallica вошли в список самых успешных туров 2017 года

Написал Dimon 30 декабря, 2017 в Metallica, Немного Другой Музыки, Новости

Guns N’ Roses и Metallica вошли в Топ-20 списка самых успешных гастролирующих артистов 2017 года, составленный изданием “Pollstar”.

Тур GNR “Not In This Lifetime” занял в этом списке 2-е место – на него было продано 2,68 млн. билетов. Он пропустил вперед лишь тур U2 “Joshua Tree”, на который было продано 2,71 млн. билетов.

Тур Metallica “WorldWired” занял пятое место списка с 1,5 млн. проданных билетов.

Последние гастроли Guns N’ Roses по Северной Америке начались в октябре. В их рамках группа трижды выступила в нью-йоркском зале “Madison Square Garden”, два раза в “Air Canada Centre” в Торонто (Канада) и два раза в “Forum” в Инглвуде, штат Калифорния.

В общей сложности, на концерты Guns N’ Roses в Северной и Южной Америке было в этом году продано 993 765 билетов, за что группа выручила более $109 млн. В эти цифры вошли большие мероприятия под открытым небом в Южной Америке, где на разогреве выступали The Who.

В июне следующего года Guns N’ Roses вернутся в Европу с семинедельным туром, но планы группы до и после этого пока не известны. Трое воссоединившихся участников оригинального состава не дали ни одного интервью вместе.

Возрожденное трио, которому аккомпанируют четверо участников более поздних составов, практически постоянно находилось в дороге с момента объединения, который ознаменовался неаносированным шоу в ночном клубе “Troubadour” в Лос-Анджелесе 1 апреля 2016 года.

Хотя фэны высказывают недовольство из-за того, что барабанщик оригинального состава Стивен Адлер (Steven Adler) принял участие лишь в нескольких концертах тура, а гитарист Иззи Страдлин (Izzy Stradlin) в нем вообще не задействован, гастроли пользуются огромным успехом. За полтора года они принесли Guns N’ Roses более $400 млн.

Европейская часть мирового тура Metallica “WorldWired” началась в Копенгагене (Дания) 2 сентября и завершилась 3 ноября. Группа возобновит гастроли 1 февраля 2018 года в Лиссабоне (Португалия) и останется в дороге до мая. Гастроли проходят в поддержку 10-го студийного альбома Metallica “Hardwired… To Self-Destruct”, который увидел свет в ноябре 2016 года.

Источник: www.pollstar.com
Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 30 декабря, 2017 в 11:11 дп

    Статья про Ганзов? Какая-то Металлика упоминается в конце.

    Ответить
  2. OneFanOne сказал тебе 30 декабря, 2017 в 3:33 пп

    Ганзы приходят и ухрдят, а Металлика будет вечно

    Ответить
  3. metelitsa сказал тебе 30 декабря, 2017 в 3:52 пп

    @OneFanOne:
    Просто ты не слушаешь их другие проекты, а они на очень высоком уровне! Металлика нечего подобного не делает. След альбом метлы через 5 лет и последний.

    Ответить
  4. smash the reds сказал тебе 30 декабря, 2017 в 9:33 пп

    Друзья! Всех с наступающим НГ. METAL UP YOUR ASS !!!

    Ответить
  5. truutt сказал тебе 30 декабря, 2017 в 10:23 пп

    @metelitsa:
    А должна делать? Металлика полноценная группа в отличие от этих любителей пособирать бабла и срать на их отдельные проекты, не метле то с кого то пример брать…

    Ответить
  6. Stormbringer сказал тебе 31 декабря, 2017 в 2:09 пп

    @OneFanOne:
    Это вы точно подметили. Никогда не любил эту группу, говнюки какие то со своими скандалами. Да и срать они хотели на своих фанатов, то разбегутся, то собируться. Вот Металлика- кремень! Четыре всадника, которые четко знают свою дорогу!

    Ответить
  7. Stormbringer сказал тебе 31 декабря, 2017 в 2:12 пп

    Метбашеры! Всех с наступающим!!! Будте здоровы, счастливы, удачливы!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы