Эрик Катлер из Autopsy: «Как мы были придурками, так и остались»

Написал Dimon 24 декабря, 2017 в Немного Другой Музыки

Шоу “Metal Magdalene With Jet” на “Metal Messiah Radio” пообщались с гитаристом Autopsy Эриком Катлером (Eric Cutler).

Как ты познакомился с барабанщиком Autopsy Крисом Райфертом?

Чак Шульдинер из Death и Крис жили в двух шагах от меня. Нас познакомил Стив ДиДжорджио из Sadus, который играл в Autopsy. Стали зависать, тусоваться все вместе. Наверное, было это через месяц после того, как Чак решил вернуться во Флориду. Мы с Крисом к тому времени уже стали друзьями. Крис не хотел, чтобы я переезжал во Флориду вслед за Чаком. Мы решили сколотить команду в родном Сан-Франциско, придумали музыку и название. Просто хотели играть что-нибудь мерзкое и отвратительное. Вот так всё и началось.

Расскажи о былых деньках:

Ну, изначально в группе были только мы с Крисом. Стали сочинять песни и джемовать у него в спальне, он с предками жил. В один прекрасный день решили, что будем рубить тяжёлую музыку, которую ещё никто не играл. Коллектив начал формироваться. Мы пригласили в группу моего кореша, Эрика Эйгарда, он взял в руки бас, и мы стали играть на вечеринках. Потом Эрик ушёл. Дошло до того, что мы устраивали репетиции прямо на вечеринках и пьянках по выходным. В ’87 записали первое демо. Сразу же после этого взяли в группу Дэнни Кораллеса, он пришёл из калифорнийской команды Bloodbath. Ну и пошло-поехало. Плана у нас никакого не было. Просто решили лабать любимую музыку и всё.

О распаде группы после студийного альбома ‘Shitfun’ (1995):

Мы откатали провальный тур по Штатам, организация была ужасная. Приходилось мотаться из одного штата в другой. Никакой рекламы, ничего. Я совершил глупую ошибку, решив заниматься организацией тура, да ещё и выступал каждый вечер. Я быстро перегорел. Наверное, недели на две меня хватило. Все зае*ало. Я решил раз и навсегда завязать с музыкой, хотя мы ещё даже остальным ребятам не сказали. Наверное, отыграв половину тура, я всем сказал, что с меня довольно. Всё надоело, не хотелось больше этим заниматься. Но через пару месяцев я поменял решение и подумал: «Какого х*я я вообще думал?». Вернувшись домой из тура, мы прикрыли лавочку. Каждый занимался своим делом. Но нам нужно было записать ‘Shitfun’, поэтому пошли и записали. А потом развалились. Мы с Крисом уже планировали сколотить команду Abscess. Вернувшись домой, мы записали альбом ‘Shitfun’, и группа приказала долго жить.

О реформации Autopsy в 2009 году:

Нам посыпались предложения реформировать группу, не успели мы распасться. Парни с фестиваля Maryland Deathfest искренне хотели, чтобы мы сыграли. Мы их несколько раз бортанули, но в итоге, они показали свои серьёзные намерения, и мы им сказали: «Ну, если до этого дойдёт, может быть, стоит попробовать, а там видно будет». Вот так мы и реформировались.

О новом мини-альбоме ‘Puncturing The Grotesque’:

Каждая наша пластинка – очередная фаза для группы. Мы ничего не планируем. Пишем, как получается. Сегодня группа звучит именно так. Музыка нам наша нравится. Мы никогда не заявляем: «Это наш лучший альбом». Альбом как альбом, нам нравится – надеемся, и остальным понравится.

Считаешь ли ты, что Autopsy как-то прибавили в развитии, поменялись?

Ой, да ты чё бля прикалываешься? [смеётся]. Нет, конечно. Как были придурками, так ими и остались – что в личностном плане, что в музыкальном. Одна и та же х*йня.

Скучаешь по 80-м? Сцена раньше была другой. Кассетами обменивались, всё такое.

Я об этом не думаю. И сравнивать не хочу. Было совершенно другое время. Да, тогда письма друг другу писали. Никакой электронной почты не было. Кассетами обменивались. Круто было. И сейчас круто, потому что можно найти всё, что угодно и послушать. Меня всё устраивает. Человек не стоит на месте, время не стоит на месте. Всё вокруг меняется.

Миньон ‘Puncturing The Grotesque’ вышел 15 декабря на лейбле Peaceville. На пластинку вошло семь тошнотворных треков.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук



Dimon

  • Комментариев нет
  • Темы:

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы