Блэки Лолесс из W.A.S.P.: «Криса Холмса в группе больше никогда не будет»

Написал Dimon 21 декабря, 2017 в Немного Другой Музыки

Свежее интервью фронтмена W.A.S.P. Блэки Лолесса (Blackie Lawless). Выдержки из пресс-конференции, состоявшейся в Москве 30 ноября. Видео в конце поста!

О Крисе Холмсе:

Люди разводятся по определённым причинам, и дети иногда хотят, чтобы родители снова жили вместе, но увы. Вот у нас с Крисом такая же ситуация. Извините.

Холмс пришёл в группу W.A.S.P. в 1982 и остался в коллективе до 1990 года. В 1996 гитарист вернулся в группу и остался до 2001 года. С тех пор Крис в W.A.S.P. не играл.

В интерью 2015 года Крис заявил, что Лолесс не хочет работать с другими музыкантами.

«Блэки предпочитает сам всё контролировать… только он, он, он, он, он. И никто другой. Я играю в своей уникальной манере. И на последних альбомах W.A.S.P. слышно, что это не тот W.A.S.P. Я не могу объяснить, в чём заключается эта разница – наверное, в подаче игры и том, как ты ударяешь по струнам. Все играют по-разному. Тони Айомми, Майкл Шенкер, Питер Таунсенд… И Блэки никогда не говорил мне, что я играю круто. От него я никогда не слышал ни одного приятного слова в свой адрес. Он только критиковал. Постоянно «опускал» меня. Блэки говорит: «Менеджер хочет использовать мой образ, чтобы группа лучше продавалась». Ну, в первую очередь, это была группа, единый коллектив. Но он всегда хотел быть главным».

Перезаписанный альбом ‘The Crimson Idol’ (Re-Idolized) выйдет 2 февраля 2018 года на лейбле “Napalm Records”. Выход пластинки приурочен к 25-летию оригинального альбома. Также на DVD и Blue-Ray будет доступен оригинальный фильм о Джонатане Стиле, главном герое концептуального альбома, вышедшего в 1992 году.

На концерте W.A.S.P. (25 сентября) в Гетеборге, Швеции состоялся дебют бразильского барабанщика Акилеса Пристера. Он откатал с группой полноценный юбилейный тур в рамках 25-летия ‘The Crimson Idol’

Последний сольный альбом Криса Холмса ‘Shitting Bricks’ вышел в 2015 на лейбле “M & O Music”.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук







Фото с пресс-конференции можете посмотреть вот здесь!


Dimon

  • 6 комментариев
  • Темы:
  1. Севастополь сказал тебе 21 декабря, 2017 в 10:25 дп

    Огромное спасибо за Блэйки. ВАСП - феноменальный коллектив. Ад приходит в твой дом!

    Ответить
  2. Astral сказал тебе 21 декабря, 2017 в 4:39 пп

    Блэки рулит !!! Мегачувак !!!

    Ответить
  3. D сказал тебе 22 декабря, 2017 в 12:00 дп

    Ой как повзрослел Blackie Lawless, как жаль.@Севастополь:
    Извините глем хард это не ад. А мелодичные песни. ВАСП - давно не феноменальны.

    Ответить
  4. Мизгирь сказал тебе 22 декабря, 2017 в 12:57 дп

    Вот именно что в W.A.S.P. контролировать должен все только Блэки,и ни кто другой.Иначе это будет не W.A.S.P. вовсе.До сегодняшних дней у Блэки все отлично получается,а Холмс…что Холмс?Таких как он много музыкантов,а Лоулесс самородок.

    Ответить
  5. Ник сказал тебе 7 февраля, 2020 в 7:35 дп

    @Мизгирь:
    Самородок ты безграмотный, не позорился бы своими комментариями
    Не разбираешься в музыке и в творчестве данного коллектива так молчи…
    Крис Холмс придумал большинство основных гитарных партий к первым 4м (классическим и самым успешным) альбомам, при том что Блэки стал играть на гитаре только с 3го альбома.
    И послушай сольные работы Холмса, с музыкальной точки зрения там намного больше W.A.S.P чем то, что щас клипает Блэки, хотя петь Холмс и в правду не умеет

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 7 февраля, 2020 в 11:08 дп

    @Ник:
    W.A.S.P. - этоконечно же Блэйки, кто бы не писал песен на первые четыре диска - хоть Холмс, хоть Игорь Николаев. Исполнение, харизма - БЛЭЙКИ !!! Но гитара Холмса также неповторима. На его сольных исполнениях сегодняшних аж мурашки - васповская гитара! Холмсовское звукоизвлечение. Как бы что не получалось, я рад что Крис играет. С удовольствием бы на концерт его сходил.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы