Робб Флинн на Machine Head: «Мы продолжим играть 2,5 часовые концерты»

Написал Dimon 5 ноября, 2017 в Немного Другой Музыки

В поддержку альбома ‘Bloodstone & Diamonds’ мы отыграли 283 концерта, после чего решили провести немного времени с семьями. У нас жёны, дети, поэтому им тоже нужно было внимание уделить. Требовался перерыв. Затем мы снова стали сочинять, и вот мы здесь. 20 месяцев (именно столько длился предыдущий тур) – это немало.

О новых песнях:

Песню ‘Beyond The Pale’ мы написали для альбома. Простая четырёхминутная песня. Родилась очень быстро. В плане лирики мне потребовалось некоторое время. У меня было семь разных припевов и семь куплетов, и я всё никак не мог найти нужный. Но в итоге всё получилось, и я доволен результатом. С ‘Kaleidoscope’ всё ровно наоборот. Мы написали её буквально в студии. Вдвоём с Дэйвом Маклейном. Придумали очень быстро. В итоге я решил на ходу придумать текст и пел песню всего второй раз. Из меня лилась эта лирика. Меня переполняли эмоции.

Иногда в студии не получается передать атмосферу пластинки, чувства, переживания – получается немного стерильно и вылизано. Добиться нужного эффекта сложнее всего. Мало кому это вообще удаётся. Но с «Калейдоскопом» получилось всё именно так, как надо. На пластинке вы услышите фактически изначальную версию – как мы сыграли и записали её в самый первый день. Нам удалось передать эту атмосферу и энергетику. Сомневаюсь, что нам удалось бы добиться такого же эффекта, если бы мы просидели в студии 8-9 месяцев и записали её уже потом.

Сегодня модно ездить на гастроли целой оравой. Мы уже 23 года берём с собой кого-нибудь на разогрев. И могу тебе сказать, что нашим поклонникам это не нравится. Мы брали Bring Me The Horizon, и я думал, всё будет круто, но наши фэны закидали их всяким дерьмом. Потом наступило время, когда в тур стали ездить сразу несколько команд. Это как на фестивале, где выступает 160 групп. Но если взять, к примеру, Пола Макартни или Брюса Спрингстина… видел когда-нибудь у них разогрев? Вот и я не видел. Это просто Брюс Спрингстин и всё. Как и Rolling Stones. И мы хотим такого же статуса. Нам очень понравились эти трёхчасовые сольные концерты без всякого разогрева. Ох*ительно было. Мы почувствовали настоящий прилив сил. Сыграли некоторые редкие и старые песни. Нам всё очень понравилось. Поэтому мы продолжим в том же духе.

Альбом ‘Catharsis’ был записан в Sharkbite Studios в Окленде, штат Калифорния. Продюсером пластинки выступил Робб Флинн при участии звукоинженера Зака Орена (Fallujah, All Shall Perish)

Робб Флинн сказал, что в рамках тура в поддержку нового альбома ‘Catharsis’ Machine Head заедут в Россию.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 5 ноября, 2017 в 6:05 пп

    Спасибо большое за интервью.

    Ответить
  2. Андрей К сказал тебе 6 ноября, 2017 в 8:29 пп

    \m/ \m/ не знал про альбом… спасибо!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы