Demolition Hammer. Отбойный молоток

Написал Dimon 1 ноября, 2017 в Немного Другой Музыки

[Статья из журнала "Hang Em High" за 1989 год]

В середине ’87 года из руин команды под названием Overlord Джеймс Райли и Стиви Рейнолдс сколотили Demolition Hammer, руководствуясь желанием рубить более тяжёлую и прогрессивную музыку. В феврале 1988 ребята выпустили демо ‘Skull Fracturing Nightmare’. Но пока завершали работу над альбомом, группу покинул барабанщик Джон. Парни устроили прослушивание, и когда дым улёгся, место за барабанным троном занял Винни Дейз. Ребята стали сочинять такую музыку, что без второго гитариста было не обойтись. Проведя несколько прослушиваний, они остановились на Дереке Сайксе, который до сих пор в группе. Я связался со Стивом Рейнолдсом, чтобы узнать все подробности.

Есть какое-то особое значение в названии вашей группы? («Отбойный Молоток»)

По-моему, оно говорит само за себя. Убойное название, идеально подходящее нашему стилю и живым выступлениям!

Очень необычный вопрос! О чём ваши тексты?

Мы поём про общество и политику в контексте смерти. Я бы назвал наш стиль «абстрактный дэт». Песни на демке о следующем: ‘Abstract Death’ (о кислотном дожде), ‘Corpse Content’ (самоубийство), ‘Assault’ (убийство) и ‘Cataclysm’ (ледниковый период).

Как реагирует публика? Контракты не предлагали пока?

В фанзинах всё круто, пока ни одной негативной рецензии не видели. Было несколько предложений, но мы ждём чего-то лучшего.

Что собой представляет нью-йоркская сцена? Слышал, на концертах в Сан-Франциско скины устраивали махач с трэшерами. В Нью-Йорке та же проблема?

Было пару случаев, но вроде бы всё нормально. У нас обычно трэшеры приходят на концерты вместе со скинами, и ни у кого нет проблем.

Окей. Добавишь что-нибудь?

Да. Спасибо всем за поддержку. Приготовьтесь к жестокой атаке!

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 1 ноября, 2017 в 1:06 пп

    Нормально в те года чуваки влупили. Обратили внимание на себя.

    Ответить
  2. Stormbringer сказал тебе 1 ноября, 2017 в 5:39 пп

    У нас в те годы в Москве махач стоял с люберами, из Казани тоже люди приезжали, свои порядки пытались устанавливать.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 1 ноября, 2017 в 9:19 пп

    Если кто в махачах с люберами участвовал, поделитесь историей: как,где и что было? Мы только знаем это по статье в журнале “Огонёк” в основном и пару воспоминаний в инете. В основном не от свидетелей и не от участников.

    Ответить
  4. Stormbringer сказал тебе 1 ноября, 2017 в 11:13 пп

    Когда на Железный марш ездили, в поезде эти орлы шакалили металлеров. В тамбуре поезда помню курили, с другими пассажирами, эти друзья мимо пробежали, не заметили, потом они выбежали на платформу, орали что то, бегали, хз короче, искали что ли кого. Но без крупной драки обошлось, нас много тоже было. Там не только любера, из Казани приезжали, Н. Челнов свои порядки устанавливать.

    Ответить
  5. FaNMet сказал тебе 1 ноября, 2017 в 11:40 пп

    В Сибири Новосибе (Да и по всей нашей холодной родине Сибири) в 70 били волосатых поклонников металла мусора, забирали аппаратуру, пластинки. В 80 нейтрально. В 90 начале 2000-х били в основном волосатиков, поклонников металла уже не менты, но и не за музыку, а за прикид и длинные волосы. В 10 всем пох фриков не трогают.

    Ответить
  6. FaNMet сказал тебе 1 ноября, 2017 в 11:52 пп

    В 80-х относительно нейтрально. До середины 80, менты могли забрать, как пластинки, так и аппаратуру.

    Ответить
  7. FaNMet сказал тебе 2 ноября, 2017 в 12:02 дп

    А как это дело происходило. Какой нибудь стукач, услышит музыку враждебного западного направления из окна, или от соседей, или ещё от куда нибудь. Бежит стучит, либо сам дружинник, не один, а возможно сразу с ментами приходил и забирал. У меня лично на глазах, мужики 50 - летние пиз@дили такого, вспомнив его и его деятельность через 35 лет (просто он им попался).

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 2 ноября, 2017 в 12:41 пп

    У нас в Севастополе спокойно было всегда в этом отношении. Город военный и строгих порядков. Пляс плавающих много, которые из-за границы веяния всяческие привозили. Гопоты не было никакой. Когда район на район столкновения были (в гораздо меньших масштабах, чем в крупных городах), то там были все вместе: и лохматые и не лохматые.. В основном конфликты были между гражданской молодёжью и “галошей” с “нахимкой” (курсантами военных училищ) на танцплощадках. Длинноволосые ходили в некоторых количествах и без инцидентов в основном. Не нравились прежде всего бабкам и каким-нибудь прапорщикам в отставке :)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы