На работе красноярцы предпочитают слушать Metallica и Depeche Mode

Написал Dimon 8 октября, 2017 в Metallica, Новости

[Лёгкий оффтоп / Соц. исследование]

Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру опросил красноярцев и выяснил, какую музыку они слушают на работе, и раздражают ли их коллеги в наушниках. Так, 72% красноярцев положительно относятся к музыке на рабочем месте. При этом 45% горожан слушают музыку на работе постоянно, еще 43% — время от времени, а оставшиеся 12% — никогда. Интересно, что половина опрошенных надевают наушники, остальная же половина пользуется динамиками.

По мнению 44% красноярцев, музыка помогает им сосредоточиться на рабочих задачах. 38% считают, что она способствует вдохновению, а 26% просто расслабляются под любимые песни. Только 7% красноярцев признались, что музыка отвлекает их от работы.

Если рядом сидящий коллега слушает музыку слишком громко, 53% не постесняются попросить его убавить звук, 46% ничего не предпримут, 37% присоединятся к коллеге и будут слушать музыку вместе с ним, а вот 6% будут недовольны, но промолчат. 5% проявят агрессию и включат свою музыку еще громче.

В тройку любимых музыкальных стилей красноярцев вошли поп (53%), рок (46%) и инструментальная музыка (36%). Меньше всего жители краевого центра любят рэп (10%) и хип-хоп (8%).

В топ-листе исполнителей оказались группы Metallica, Depeche Mode и «Алиса». Также красноярцы оказались неравнодушны к группам «Руки вверх», АВВА, «Король и Шут» и к Григорию Лепсу.

Инфо: krsk.sibnovosti.ru

P.S. Ребята, а вы слушаете музыку во время работы? Если да, то какую (помимо Металлики :-) )?


Dimon

  1. Igor сказал тебе 8 октября, 2017 в 5:51 дп

    Lamb Of God

    Ответить
  2. Юрррраааа сказал тебе 8 октября, 2017 в 9:46 дп

    Олдскул.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 8 октября, 2017 в 10:44 дп

    Если у меня серьёзная работа, то мне нужна полнейшая тишина. Никакой шум не должен отвлекать. Когда-то работал с одним придурком, который без радио не мог жить. Очень тяжело было. Постоянно расфокусировало. Не возможно было сосредоточиться. Музыку слушаю иногда, когда делаю что-то не особо важное в интернете например. Включаю любую, которую в данный момент захочу. Предпочтений нет. В спортзале всегда на ура шёл Annihilator, Pro-pain, Accept. Под них тренироваться отлично. В машине слушаем всей тусовкой советскую эстраду, музыку из нашего кино и мультфильмов. Из рок-музыки долгое время в приоритете были “Земляне”, “Ялла”, “Песняры”, “Iron Maiden”. В последние месяцы “Megadeth”, “Suicidal Tendencies”, “Shocking Blue”.

    Ответить
  4. Den244 сказал тебе 8 октября, 2017 в 11:27 дп

    Pantera, Van Halen, Nirvana, Depeche Mode, Bad Boys Blue, Korn, Exodus, Corrosion Of Conformity, Muse, Linkin Park, Nickelback( 1-й альбом), Judas Priest, Fancy, Megadeth, U2, ELO, Rainbow, Led Zeppelin, Black Sabbath
    Как-то так

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 8 октября, 2017 в 12:18 пп

    @Den244:
    это всё во время работы?

    Ответить
  6. Tanica сказал тебе 8 октября, 2017 в 3:54 пп

    На работе слышу только Металлику, когда звонит мой телефон…))
    В машине Рок ФМ. В данный момент Продиджи)

    Ответить
  7. FaNMet сказал тебе 8 октября, 2017 в 4:46 пп

    На работе слушаю разные направления музыки - это металл, рок, кантри рок, попса западная, иногда радио слушаю. Плей лист часто меняю, пару дней слушал Manowar (Battle Hymns 2011), Dio (и песни с его вокалом из Rainbow и Black sabbath), Golden Earring (хиты), Kruiz (Круиз-1, Culture shock als), Gorky Park, Anthrax (последний альбом) и этот лист я поменяю на что-нибудь другое. Трешь на работе вообще стараюсь не слушать тк это меня напрягает, отвлекает.

    Ответить
  8. Sweet Anger сказал тебе 8 октября, 2017 в 8:06 пп

    На работе музыку не слушаю вообще ибо очень отвлекает, к тому же неудобно отвечать на телефонные звонки и вообще коммуницировать с коллегами. Никто в отделе конечно же не слушает ничего через динамики. Есть отдельные экземпляры, которые слушают музыку в наушниках, в этом случае начинается цирк “Шапито”, когда до них начинает кто-то докричаться или позвонить, начинают слушать одним ухом, а слушать в одно ухо - это имхо дрочь полнейшая. Иногда слушаю в наушниках, когда в транспорте (не за рулем), в этом случае хоть немного получается погрузиться в музыку.

    Ответить
  9. katly сказал тебе 8 октября, 2017 в 11:14 пп

    В машине слушаю 90% времени на приличной громкости, благо качество системы позволяет. И это Металлика, а т.к. пробок на дорогах нет, перемещения весьма кратковременны - то 2-3 песни в день.
    А вот в “ушах” за компом (при работе, либо досуге) слушаю чаще отвлеченное, не громко, куда настроение ляжет. В последний год зашел Thin Lizzy, ранний Rolling Stones и Nic Cave, к примеру
    ПС. Кстати, только после этого, спустя 20 лет ОЦЕНИЛА шикарнючий кавер Метлы на Loverman :)

    Ответить
  10. Stormbringer сказал тебе 9 октября, 2017 в 12:04 дп

    Когда входящий вызов на моём телефоне то это unforgiven, все что могу позволить себе во время работы. Нет возможности слушать музыку тк отвлекает, мешает сосредоточится, просто выпадаешь из рабочего процесса. Для меня слушать музыку вопрос, можно так сказать, интимный. Только ты и музыка, ничего не должно от неё отвлекать. За рулём стараюсь слушать фоновую, что по радио в основном крутят. Т.к если трэшак, то это газ в пол, музон заводит, а я не гонщик. Последние годы очень интересуюсь советской эстрадой, голосами которые тогда были. Песняры, Ободзинский, Градский, Мартынов, Герман, Зыкина, музыкальной культурой которая тогда была. Высоцского В. считаю вообще нужно ввести в в школьную программу старших классов. Люблю на ряду с фильмами советского периода и музыку из них, особенно про ВОВ.

    Ответить
  11. Stormbringer сказал тебе 9 октября, 2017 в 12:52 дп

    @Den244:
    Den244, вот вы в своём списке написали U2, подскажите на какой альбом этой очень известной группы стоит обратить внимание, вслушиться, чтобы изменить, точнее составить для себя мнение об этом коллективе? Я ни как не могу понять, что в этой группе хорошего, за что бесконечно награждают, Боно пресс конференции раздает, что репортёрам не протиснуться. Все что ротируют по радио, ТВ, а там как правило лучшие вещи представлены, мне не нравятся, зацепиться, на мой взгляд, даже не за что. Метбашеры, если кто в курсе, поделитесь.

    Ответить
  12. Metallicunt сказал тебе 9 октября, 2017 в 4:34 дп

    Осспаде! Это кем же вы все работаете, что слушать музыку, чуть ли не противопоказано на работе, прям дико отвлекает? Нейрохирурги что ли? Конечно, смотря кем работать и где.
    Благо, сейчас, я работаю практически на себя) поэтому, могу слушать все что угодно, один хрен, наушники воткнул и слушай все что хочешь) Я обычно плейлисты составляю, что в машине, что на работе)

    Ответить
  13. Севастополь сказал тебе 9 октября, 2017 в 11:50 дп

    Музыкантом :)

    Ответить
  14. Саня Хуев сказал тебе 9 октября, 2017 в 4:49 пп

    @Stormbringer:
    “Все что ротируют по радио, ТВ, а там как правило лучшие вещи представлены”

    Ты серьезно?

    Ответить
  15. metc сказал тебе 9 октября, 2017 в 6:42 пп

    @Stormbringer:
    Miss Sarajevo и Hold Me, Thrill Me, Kiss Me, Kill Me. Отличные песни!

    Ответить
  16. metc сказал тебе 9 октября, 2017 в 6:48 пп

    В тачке слушаю много чего. Например. Продиджи, Тристания, Тиамат, Акцепт, Соулфлай, Про Пейн, Ирон Майден, Радиохэд, Напалм дед, ясен хуй Металлику.. И еще много чего. На работе целый день играет радио https://players.customchannels.net/floyds/index.html Одна из наиболее нормальных станций. Дома сейчас музыку почти не слушаю. Ну разве что смотрю клипаки, через уши на большом экране.

    Ответить
  17. smash the reds сказал тебе 10 октября, 2017 в 12:46 дп

    @Stormbringer:
    boy,war,the joshua tree очень шикарные альбомы послушай по внимательней может и понравятся .

    Ответить
  18. Giger сказал тебе 10 октября, 2017 в 9:38 дп

    На песню U2 In The Name of Love есть хороший кавер от группы DARK.

    Ответить
  19. Севастополь сказал тебе 10 октября, 2017 в 11:28 пп

    О каком это У2 говорите? Боно такое гавно исполняет. Всегда удивлялся фантастической переоценённости группы. Это такой вариант Кино, только в глобальном масштабе.

    Ответить
  20. chelsea сказал тебе 11 октября, 2017 в 1:32 дп

    Soundgarden , не слушать не могу, а слушать больно(((

    Ответить
  21. truutt сказал тебе 11 октября, 2017 в 10:40 дп

    @Севастополь:
    Ю2 это ребус мирового масштаба, что бы все голову ломали какого х.я эту х…ю так возвышают. Кино тоже загадка, но надо признать тексты у них есть очень хорошие.

    Ответить
  22. Stormbringer сказал тебе 11 октября, 2017 в 12:33 пп

    @Севастополь:
    @truutt:
    С Ю-2 более менее понятно, где то тоже так и предполагал. Кино не считаю загадкой или переоцененной группой. Актуальность её и сейчас, спустя 27 лет лишнее тому подтверждение. Даже не знаю кого из нынешних групп вспомнят, молчу уже о перепоют, спустя столько лет.

    Ответить
  23. truutt сказал тебе 11 октября, 2017 в 8:42 пп

    @Stormbringer:
    Популярность Кино неоспоримый факт, во как раз эта мега популярность для меня лично и есть загадка. На мой фкус тексты у них есть очень крутые, но с музыкой совсем беда.

    Ответить
  24. Николай сказал тебе 15 октября, 2017 в 12:00 дп

    Так как работаю подсобным рабочим в типографии,то слушаю в основном только механические звуки резательных и печатных машин.А печатники,когда машиы останавливаются слушают исключительно либо радио Энерджи,либо Дорожное.Но уже бывет находит на меня самому тихонько попеть,разбавляя эту стену звука )((Sad but true))((

    Ответить
  25. Севастополь сказал тебе 15 октября, 2017 в 10:00 дп

    @Николай:
    Кстати,я напевать! Вот тема! Вот это часто делают все. Особенно в душе. А кто, что напевает вообще?

    Ответить
  26. truutt сказал тебе 15 октября, 2017 в 7:26 пп

    @Севастополь:
    надежда мой компас земной, st. anger

    Ответить
  27. Stormbringer сказал тебе 15 октября, 2017 в 11:20 пп

    @Севастополь:
    Тк с давних времён являюсь фанатом ударных, весь акцент при прослушивании музыки на них, скорее не напеваю, а проигрываю в голове глубоко засевшие в ней партии ударных Ульриха, Ломбардо, Мензы, Пейса. На данный момент из башки не выходит Burn и Harvester of sorrow :-)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы