Мировой тур «M72» продлён на 2027 год. Америка, готовься!
Группа Metallica подтвердила даты новых концертов на стадионах Северной Америки, благодаря чему масштабный мировой тур «M72» продлится до 2027 года. Тур «M72», организованный компанией “Live Nation”, стартовал в апреле 2023 года и уже включил в себя 99 выступлений в 26 странах. Его продолжение намечено на 8 мая 2027 года: группа выступит на стадионе “BC Place” в Ванкувере, посетит ещё дюжину городов (в том числе на юго-западе и Среднем Западе США) и завершит гастроли 19 июня 2027 года на стадионе “Rice-Eccles” в Солт-Лейк-Сити…
ДалееДэйв Мастейн снова недоволен!
В августе основатель лейбла “Metal Blade” Брайан Слэгел выпустил книгу ‘For The Sake Of Heaviness: The History Of Metal Blade Records’ («Во имя тяжести: История Лейбла “Metal Blade”»).
В одном из отрывков Слэгел рассказывает о том, что в далёком 1984 году хотел подписать контракт с Megadeth.
«Жаль, что с Megadeth ничего не получилось. Мы конкурировали с новым лейблом “Combat Records”, дочерней компанией “Important”, с которой начали работать. В конце 1984 года они решили, что металл набирает обороты, и они хотят участвовать в этой музыкальной революции, основав собственный лейбл. Первыми их внимание привлекли Megadeth. В итоге всё решила тысяча долларов. Мы предложили им семь тысяч долларов, а “Combat” предложили восемь, и Megadeth выбрали “Combat”».
«Сегодня мне, конечно, обидно, что мы их упустили. Учитывая, каких высот добилась эта группа. И я подумал: «Может быть, стоило где-нибудь наскрести эти деньги». Но тогда семь тысяч долларов были потолком. Выше этой суммы мы не предлагали никому. Обычно это были 1600$, либо 3500$, и это на запись полноценного альбома. Семь кусков были огромными деньгами. Помню, Дэйв Мастейн написал мне большое трогательное письмо, в котором сказал, как он хотел попасть на “Metal Blade”, но не сложилось».
Дэйв Мастейн не стал молчать и написал в своём «Твиттере» следующее:
«Если книга твоя напичкана заблуждениями о том, что ты когда-то предложил нам 7000$ за контракт, надеюсь, это фантастика. Я бы с тобой никогда не стал иметь дело».
Слэгел ответил: «Прости, если не так тебя понял или оскорбил. Но я помню, что переговоры были. Если память меня подводит, прости – я не специально».
Мастейн: «Я, конечно же, тебя прощаю, но ты с нами переговоры не вёл. Пожалуйста, вырежи эту часть из последующего тиража своей книги, и удачи с проектом».
Предисловие к книге написал давний друг Брайана, Ларс Ульрих.
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук
Dimon
- 9 комментариев
- Темы: Brian Slagel, Dave Mustaine


Metbash in Twitter
Чего Мастейну то не понравилось? То ли , что он на тысячу больше продался. Так это нормально. Все бы почти так поступили. или просто Метал блэйд - металлическая компания, А Комбат - мажорная. Может такие понятия были тогда, да и сейчас где-нибудь в душе так музыканты считают. Может просто и забыл Дэйв о предложении. Он тодла в угаре был сплошном.
ОтветитьРыжий расстроился, наверно потому что перед тем как написать о нем в своей книге, ему не предложили бабла.
ОтветитьДэйв конечно хороший, уважаемый музыкант, группа его классная, кто бы сомневался. Но по мне он такой сложный, заёбистый мужик, с неподъёмным характером. Эгоцентричный.
Ответить@Stormbringer:
ОтветитьПодъебным и заебным)
Товарищь спиздел немножко, вот Дейв его и поправил.
ОтветитьНе помнит просто нихрена.
ОтветитьДа дайте сука вы ему эту гребанную тысячу, а то рыжий весь мозг выебет))
ОтветитьХорошо, хоть не стали видосы с взаимными подъебами запиливать на ютьюб) Как щас модно делать у некоторых)
ОтветитьОпа!Так вот ты какой Брайан Слэгель.Первый раз кажется вижу его фотку)
Ответить