Iron Reagan. Шумная организация

Написал Dimon 20 октября, 2017 в Немного Другой Музыки

[Статья из журнала "Iron Fist" за сентябрь/октябрь 2017 года]

Мы решили замутить чёткие тёрки с Тони Форестой из Municipal Waste и Iron Reagan о замечательном третьем альбоме «Рейгана» – ‘Crossover Ministry’ («Министерство Кроссовера»). На передовой – корреспондент Сирина Черри.

Конечно же, Iron Reagan – современные короли Кроссовера. Да и разве может быть иначе, когда в составе команды участники Municipal Waste, Cannabis Corpse и Darkest Hour? Пожалуй, невозможно представить, чтобы эти парни играли говно и не давали хорошенько просраться.

Выпустив в 2012 году первое демо, квартет из Ричмонда подписал контракт с Relapse Records, а второй их альбом, ‘The Tyranny Of Will’, попал на 22 место в хит-параде 200. Популярность группы продолжала невероятно расти, когда они выпустили забавный энергичный «мошерский» клип на песню ‘Miserable Failure’ («Жалкий Неудачник»), идеально передавший раздолбайский дух металла – представьте себе сёркл-пит в библиотеке. Но давайте не будем ходить вокруг да около: да, Iron Reagan – весёлые ребята. Возможно, они ржут прямо в кислые рожи серьёзных металлических коллективов, но комедийной бандой их назвать язык не поворачивается. Умеют эти ребята назвать песни, используя неповторимую игру слов, при этом выдавая весёлые задорные риффы, под которые, безусловно, будет трясти башкой каждый – причём, ещё и с широкой ухмылкой на лице.

Перед (уже вышедшим) третьим альбомом, удачно названным «Министерство Кроссовера», мы поймали фронтмена Тони Форесту. Надо сказать, нам несказанно повезло, потому что у этого занятого парня редко появляется свободное время, поскольку с таким плотным и напряжённым графиком отдых Тони только снится.

«Погано себя чувствую. Уже четыре дня мучаюсь от боли в желудке, и врачи считают, что я подхватил какую-то гадость в Южной Америке. Поэтому на этой неделе я был либо у врачей, либо валялся в кровати. Хорошо хоть, что слёг между турами! Не представляю, как бы выступал на сцене в таком х*ровом состоянии. Но в остальном, всё у меня вроде бы здорово – восторженно говорит Тони. Он всегда смотрит на жизнь бодро, – последнее время пытался въехать в итальянские ковбойские фильмы; поставил себе цель – посмотреть как можно больше. Хоть чем-нибудь заняться, пока валяюсь в койке и чувствую себя как кусок дерьма!».

Постоянно гастролирующая группа должна непременно уметь профессионально убивать время, поэтому неудивительно, что гастролёр Тони в этом, так или иначе, эксперт. Предпочитая «слушать всякие подкасты о реслинге в фургоне», для него избыток свободного времени – «отличный способ убежать от реальности, отдохнуть немного от остального мира». Однако он также признаёт, что «последний наш тур выпал прямо на канун президентских выборов, поэтому слушать новости или радио в фургоне было просто невыносимо».

Поскольку группа назвала себя в честь противоречивого президента-республиканца Рональда Рейгана, их трэшевая атака не лишена политического элемента, и Тони тут же делится мнением о том, что «победа Трампа на выборах меня дико выбесила!».

«Меня это жутко раздражает. Ещё меня бесит, что эти пару недель скрытые расисты выползают из прошлого, потому что считают себя легитимными благодаря его победе. Я действительно верил, что страна наша медленно прогрессировала и пыталась перерасти этот е*аный расизм, но теперь Америка сделает два гигантских шага назад. И я верю, это отразится на всём мире. Прежде чем станет лучше, настанет полная жопа, но мы никуда не собираемся и будем бороться за изменение ситуации в стране».

Президентство Трампа – не единственное событие, против которого выступает Тони – большая часть лирики на новом альбоме связана с предостережением о том, что христианство – это эксплуататорский бизнес. Текст в песне «Мега-Церковь», по сути, о том, насколько жадные эти телевизионные евангелисты. Они «втирают» народу всякую хрень и наживаются на неведении и вере других, а сами на эти бабки потом покупают частный вертолёт и церковь в два раза больше предыдущей, чтобы продолжать вещать. В Америке полно таких проповедников – жуткое и безумное зрелище. Они даже налоги не платят. Ещё похожая тема прослеживается в песне ‘Псынебоги» (Dogsnotgods). Но здесь больше за собак/против церкви! И есть там такие строчки: «Я встану на колени лишь однажды, чтобы насыпать жрачки. И не той, которой кормят мерзких богатеньких пасторов». Думаю, на новом альбоме есть классные песни» – ухмыляется он.

Может показаться, что название альбома идеально сочетается с антихристианскими текстами Тони, однако придумали его ребята под вдохновением того, против чего Тони так яро выступает. «Министерство Кроссовера» – это название церкви, мимо которой мы проезжали по дороге на репетицию на юге Ричмонда. Ещё мы говорили о том, что круто было бы назвать так пластинку, когда проехали мимо и в итоге решили превратить «Министерство Кроссовера» в собственную конгрегацию! Мы решили, это был знак свыше, потому что мы проезжали мимо этой церкви каждый раз, как ехали репетировать эти самые песни. Ты спросишь: «Знак свыше от кого?». Конечно же, Богов Металла!».

Нечасто можно увидеть, как трэшевая команда попадает в хит-парад 200, и второй альбом по-прежнему крайне успешен в мире металла; но парни из Iron Reagan бросили себе смелый вызов – уверенно превзойти второй альбом-шедевр.

«Когда мы начали сочинять песни для ‘The Tyranny Of Will’ и всё пошло как по маслу, думаю, мы поймали кураж. Новая пластинка демонстрирует, что мы прибавили как команда, и нам стало комфортно сочинять коллективно. Песни обычно рождаются довольно быстро, потому что каждый добавляет риффы и всячески помогает с текстами и структурой. Это довольно весело».

Сложно представить, что у этих ребят может быть НЕ ВЕСЕЛО! На 2017 год планов у Тони громадьё, в том числе, концерты в выходные с [панк-группой 80-х] Dag Nasty, и Тони полон энтузиазма. Впереди группу ждут изматывающие гастроли. «Очень странно, что Dag Nasty попросили нас с ними сыграть, потому что я дико тащусь от этой идеи. Они – одна из моих самых любимых групп!».

Совмещать Municipal Waste и Iron Reagan – задача непростая, поскольку обе команды постоянно гастролируют – эта задача требует серьёзных организационных навыков – однажды я договорился о выступлении двух команд, – смеётся в недоумении Тони, – было это в туре Iron Reagan во Флориде в компании Toxic Holocaust. Мы с нашим организатором в Штатах всё замутили, подобрали площадки и готовы уже были объявить даты, как вдруг в последнюю секунду мы допетрили, что Municipal Waste в эти дни должны были отыграть на фестивале. И мы подумали: «ТВОЮ ЖЕ МАТЬ!» Могли бы облажаться по полной программе, если бы ещё и билеты на самолёт купили, но к счастью, даты мы не объявили и спохватились в последнюю секунду!»

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 20 октября, 2017 в 1:03 дп

    Будем слушать и просвещаться. Спасибо.

    Ответить
  2. Metallicunt сказал тебе 20 октября, 2017 в 1:16 дп

    Вооо. Вот это уже серьезно) Наикрутейшая банда. Спасибо! Несколько лет назад, как раз под песню Eyeball Gore мой друг, решив вспомнить молодость, влетел на скейте в полицейскую тачку) Самое крутое, что мы сняли это)

    Ответить
  3. FaNMet сказал тебе 20 октября, 2017 в 9:48 пп

    @Metallicunt:
    Но клип дерьмовый. Но кто хочет проблеваться посмотрите - https://www.youtube.com/watch?v=2_mTsuaOj4s

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 21 октября, 2017 в 5:10 пп

    @FaNMet:
    Нормальный садистский клип. В школе я бы угорел конкретно. Сейчас спокойно отношусь.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы