Марк «Барни» Гринуэй из Napalm Death: «Я был бы рад снова видеть митча харриса в группе»

Написал Dimon 30 октября, 2017 в Немного Другой Музыки

Вокалист Napalm Death Марк “Барни” Гринуэй (Mark “Barney” Greenway) дал интервью новому эпизоду “The Metal Podcast”. Выдержки ниже!

О необходимости в работе над новым альбомом Napalm Death:

Необходимость будет тогда, когда мы её почувствуем. Лейбл нам ничего не диктует. У нас хорошие отношения с лейблом, и они дают нам советы, но при этом никогда не давят. Century Media Records всегда оказывали нам поддержку. Они не стучатся в дверь со словами: «Вы должны сочинить свой лучший альбом, даём вам столько-то времени». Они всегда предоставляют нам свободу действий. Предыдущий альбом приняли очень хорошо, и нас постоянно звали в тур. Всё приглашали и приглашали, в некоторые места даже несколько раз, как, например, в Штаты. Несколько месяцев назад мы с Шейном поговорили и решили, что пора сочинять новый материал. И пока у нас есть только наработки. Некоторые мы используем для альбома, некоторые трогать не будем. Как и в прошлый раз, будем сочинять в несколько этапов, а потом когда альбом будет готов, он выйдет. Мы хотим периодически возвращаться в студию, потому что разное время года оказывает разное влияние. И нам это нравится. Это, на мой взгляд, лучше чем засесть в студии на 3-4 недели. Мы способны на гораздо большее.

О Митче Харрисе:

Дело в том, что Митч никогда группу не покидал. Ему нужно время. Уверен, люди это заметили. Но из группы он никогда не уходил. И я постоянно всем об этом твержу. Они ведь не понимают и постоянно говорят: «О, Митч из группы ушёл». Могу уверить, что никуда он не ушёл. Мы пытаемся разобраться, будет он записывать с нами новый альбом или нет. Я не хочу углубляться в детали, потому что это наше с ним дело. Но мы пытаемся понять, будет он гастролировать или нет. Я не знаю. Буду честен. Он прекратил гастроли с нами по различным причинам, и это были очень уважительные причины. Но сейчас у него своя жизнь, и я не уверен, сможет ли он уделять группе достаточное количество времени, однако я полностью уважаю его позицию. Посмотрим. Никогда не говори «никогда». Я был бы рад снова видеть его в группе, но не уверен, что это произойдёт. Как я и сказал, мы пытаемся втянуть его в процесс написания нового альбома. Пока не знаю, что из этого получится, но мы стараемся этот вопрос решить.

О том, возьмут ли ребята нового постоянного гитариста в группу:

Если с Митчем не получится – тогда не знаю. Буду честен. Мы очень замкнутые. Да, мы любим потусить, с нами просто найти общий язык, но мы довольно закрытые и не пускаем в свой мир кого попало. И мне не стыдно это признать. Раньше в группе чувствовалось определённое взаимопонимание, а потом Джесси не стало – мы продолжили как квартет (Митч, Дэнни Эррера и Шейн). И в группе чувствовалась «химия», и я не уверен, что мы добьёмся подобного с новым участником. Но всё возможно. Мы с Шейном уже не раз обсуждали этот вопрос, но пока не нашли подходящего человека. Поэтому я не знаю. Останемся ли мы втроём и вторым гитаристом будет кто-нибудь вроде Джона Кука, который гастролирует с нами уже довольно давно. Он – фантастический гитарист. Живьём выступает просто отлично. И когда есть такие люди – это прекрасно. Но я не знаю, с кем мы будем сочинять новые песни. Понятия не имею, что в итоге получится. Давай подождём и будет видно. Я бы очень хотел, чтобы Митч участвовал в творческом процессе. Но я сомневаюсь, что он поедет на гастроли.

Общается ли Барни с Митчем?

Недавно разговаривали, да. Честно говоря, не так часто я с ним разговаривал. Шейн общался с ним больше, чем я. Но вроде бы у Митча всё хорошо, и я за него рад. Одно время ему было непросто, и он хлебнул сполна. Я рад, что жизнь его налаживается. Он не первый и не последний в этом мире, но когда приходит беда – легче не становится никому.

Хотел бы Митч сочинять для группы?

Я бы сказал, он бы хотел. Несомненно. Хотел бы он поехать в тур – это уже вопрос. Это всё, что я пока могу сказать. Некоторые моменты должны оставаться вдали от общественности и посторонних, потому что это исключительно наше с Митчем дело – ничего криминального в этом нет. Посмотрим, что мы сможем придумать.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. endlessminder сказал тебе 31 октября, 2017 в 10:08 дп

    Чёт там походу полная пизда.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 31 октября, 2017 в 4:23 пп

    Хорошие ребята. Всем здоровья, сил и удачи. Люблю “Напалм”!

    Ответить
  3. Guest сказал тебе 31 октября, 2017 в 6:44 пп

    Если им выпустить сборник редкостей, японских бонусов и песен с разных сплитов последних лет, то с альбомом можно будет и повременить. Последний сборник с редкими треками вышел в 2003 году, с тех пор много и других редкостей накопилось в разных изданиях. А затем глядишь и Митч подтянется…

    Ответить
  4. Metallicunt сказал тебе 1 ноября, 2017 в 5:24 дп

    Митч очень талантливый музыкант, опенмайндный. Его проект Menace довольно интересен. Круто было бы, если бы они с Митчем записали альбом и он привнес что-то новое, затем вместе в тур.

    Ответить
  5. Stormbringer сказал тебе 1 ноября, 2017 в 7:27 пп

    91 год, декабрь, ДС Крылья Советов, c приятелем прошли мимо ментов, оказались за кулисами, сами тому не поверив, что так просто, что не тормознули), мимо нас прошёл Боров, потом дождались музыкантов из ND, взял у гитариста автограф, правда не помню кто из них расписался мне на обратной белой стороне студенческого проездного. До сих пор жалею, что куда то этот автограф со временем про@бал .

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы