Стали известны детали переиздания альбома Metallica «Master Of Puppets»

Написал Dimon 2 сентября, 2017 в Metallica, Главная Новость

Metallica переиздадут третий альбом “Master Of Puppets” (1986) в ремастированном варианте 10 ноября на собственном лейбле “Blackened Recordings”. Для предварительных заказов на сайте Metallica.com доступен широкий выбор физических и цифровых конфигураций переиздания, трек-листы которых опубликованы по ссылке выше. Те, кто закажут стандартный альбом, сразу же смогут скачать ремастированную версию “Disposable Heroes”. Те, кто закажут расширенную или подарочную версию переиздания, сразу же смогут скачать как ремастированную версию “Disposable Heroes”, так и концертную версию “The Thing That Should Not Be”, записанную в зале “Aragon Ballroom” в Чикаго 25 мая 1986 года”.

На физических носителях переиздание “Master Of Puppets” будет доступно в следующих конфигурациях: стандартный одинарный LP, стандартный одинарный CD, расширенное издание на трех CD и лимитированный подарочный бокс-сет. Что же касается цифровых версий, то это одинарный альбом (его можно как послушать, так и скачать), тройное расширенное издание (его можно только скачать) и лимитированный подарочный бокс-сет (его тоже можно как послушать, так и скачать). Расширенное издание будет содержать ранее не публиковавшиеся демо-записи, сырые миксы, фрагменты интервью, концертные треки и 28-страничный буклет. Лимитированный подарочный бокс-сет будет содержать 108-страничную книгу в твердом переплете с ранее не публиковавшимися фотографиями и интервью, три виниловых диска, десять (!) CD, кассету, два DVD, литографию, папку с написанными от руки текстами и набор из шести значков.

Посмотреть, как вокалист и гитарист Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) распаковывает переиздание, можно в видеоролике по этой ссылке.

“Master Of Puppets” увидел свет 24 февраля 1986 года и стал первым альбомом, записанным Metallica после подписания контракта с крупным лейблом Elektra. Он добрался лишь до 29-го места в главном хит-параде журнала “Billboard”, но с тех пор разошелся тиражом более 6 млн. экземпляров только в США.

Это последний альбом, в записи которого принимал участие басист Клифф Бертон (Cliff Burton). Осенью того же года он погиб в аварии гастрольного автобуса группы.

Несколько песен с альбома до сих пор исполняются на большинстве концертов Metallica. Среди них - “Battery”, “Welcome Home (Sanitarium)” и заглавный трек. Многие поклонники считают его лучшим альбомом Metallica, и группа признала распространенность такого мнения, полностью исполняя диск в европейском туре 2006 года.

В сентябре прошлого года вышла книга “Metallica: Back To The Front”, в которой рассказывается полная история “Master Of Puppets” и тура, последовавшего за его релизом.

“Этот альбом – интересная вещь, потому что с того момента, как он появился, он не исчезает из вида”, - заявил гитарист Metallica Кирк Хэммет (Kirk Hammett) в прошлом году во время раскрутки книги. - “И нет никаких признаков того, что в обозримом будущем он исчезнет”.

“Он по-прежнему звучал бунтарски”, - сказал Хэтфилд. - “В то время мы вчетвером по-прежнему ехали в гастрольном автобусе на завоевание мира”.

“Я считаю, что значительная часть музыки ‘Master Of Puppets’ была извлечена из каких-то глубин сознания”, - добавил Хэмметт. - “Там столько эмоций – в музыке, в текстах, в гитарных соло, даже в аранжировках. Такая колоссальная динамика”.

Перевод: headbanger.ru



Состав комплекта смотрите на Metallica.com


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 2 сентября, 2017 в 5:54 пп

    Очень коллекционное издание! Интересно, какой тираж будет раскуплен?

    Ответить
  2. Сергей сказал тебе 2 сентября, 2017 в 10:40 пп

    это все, конечно, очень интересно…но мне вот кажется что на альбомах St Anger и Lulu маловато соляков…

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 2 сентября, 2017 в 11:56 пп

    @Сергей:
    а чего Вы в этой теме про эти альбомы вспомнили?

    Ответить
  4. miller сказал тебе 3 сентября, 2017 в 2:10 пп

    Послушал ремастированную версию Disposable Heroes и должен сказать, что звучание стало действительно лучше! Бас слышно еще больше, бас бочку стало лучше слышно и вообще барабаны круче стали звучать, стали слышны разные мелкие нюансы в звуке, чего в стандартной версии я не слышал. Думаю получится конфета.

    Ответить
  5. kucherov666 сказал тебе 3 сентября, 2017 в 2:56 пп

    Хорошо хоть про батька Бёртона не забыли. А то сынок старался так, а его кореша щас кучу бабла на его таланте поднимают

    Ответить
  6. FaNMet сказал тебе 3 сентября, 2017 в 6:09 пп

    @miller:
    На мой вкус, альбом сам по себе не плохо записан, как я уже и говорил. Это новое переиздание, просто маркетинг, чтобы заработать бабла и выпустить на своём лейбле “Blackened.” Прошлые их выпуски Kill em All & Ride the lightning на лейбле “Blackened” не очень по звучанию, я и люди сравнивали, отзывы оставляли, есть и по лучше ремастеринги.

    Ответить
  7. FaNMet сказал тебе 3 сентября, 2017 в 6:19 пп

    Лимитированный подарочный бокс-сет можно взять, это оригинальное издание. Интересно, если не распаковывать, сколько оно будет стоить через 10 лет?

    Ответить
  8. miller сказал тебе 3 сентября, 2017 в 7:21 пп

    @kucherov666:
    Ну, на этом альбому талант всех участников реализован. Без текстов и риффов Хэтфилда сложно представить себе Металлику.

    Ответить
  9. miller сказал тебе 3 сентября, 2017 в 7:25 пп

    @FaNMet:
    Я тоже думаю, что первоначальная запись Master of Puppets и так сама по себе отличная. Но этот ремастер на Disposable Heroes мне очень нравится, запись еще живее стала что-ли. И кстати мне очень нравится их прошлогодний ремастер Kill em All.

    Ответить
  10. Metallicunt сказал тебе 3 сентября, 2017 в 7:34 пп

    @FaNMet:
    Тоже считаю что в плане звука, этот альбом не нуждался в переиздании. По мне так, оригинальный саунд просто фантастический для своего времени, а с точки зрения всяких плюшек и ништяков то, почему бы и нет?
    Райд мне кстати понравился. Сравнивал оба виниловых варианта на Audio Technica LP120 через спикеры JBL Studio 230. Сразу же ощутима разница в звучании барабанов, бочка более выраженная с щелчком. Соляки Кирка тоже подняли. Общая панорама более глубокая что ли) А вот Килл эм олл мне не тоже не понравился. Правда сравнивал винил и CD.

    Ответить
  11. Metallicunt сказал тебе 3 сентября, 2017 в 7:56 пп

    Вообще этих ремастеров хренова туча, от разных умельцев, но у них у всех одна проблема - тупо сильно поднят бас, поднята бочка и в общем низкие частоты. Ну да может у Металлики 80-х бас не так сильно выражен на альбомах, как на черном, но тот же Паппетс для меня - это эталон качественного метал звука.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы