Керри Кинг из Slayer: «Жутко непривычно сочинять без Джеффа»

Написал Dimon 17 сентября, 2017 в Slayer, Цитаты и Интервью

Свежее интервью Керри Кинга (Kerry King) из Slayer для “The Breakdown”. Видео-версия в конце поста!

Керри: “Я не хотел играть на гитаре, – признаётся в интервью Керри, – когда мне было 13, отец занимал меня как мог, лишь бы я не попал в неприятности, и гитара была среди прочих занятий – ещё, кажется, карате. Не хотелось, чтобы он меня каждый день лупил, поэтому я решил, что буду учиться играть на гитаре.

Мне больше всего не хватает музыкального вклада Джеффа. Мы с ним 30 лет сочиняли песни, а потом я остался один. Сочинение альбома ‘Repentless’ было под большим вопросом. Я знал, что написал столько же песен и риффов, сколько и он, но давно уже я не сочинял ничего мрачного, атмосферного и жуткого, а он это умел. Но я сочинил ‘When The Stillness Comes’ и доказал себе, что мне это по силам.

Я знал, когда мы выпустим новый альбом, нас обязательно смешают с дерьмом, потому что Джеффа на пластинке нет. Но я чертовски горжусь этим альбомом. Он превзошёл мои ожидания. Да, мы долго сочиняли, было множество проблем, долгий перерыв между альбомами и всё такое. Но если и были критики и скептики, говорившие, что Slayer не будет звучать в своём фирменном стиле, я позволю себе не согласиться с ними, потому что альбом ‘Repentless’ ничем не уступает нашим лучшим работам. К сожалению, моего друга Джеффа на нём нет, но дух его на альбоме присутствует.”

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Мизгирь сказал тебе 18 сентября, 2017 в 1:17 дп

    Давай Керри,давай!Как гитарист Кинг сильнее покойного Ханнемана,а вот как композитор конечно уступает.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 18 сентября, 2017 в 10:17 дп

    Пожалуй впервые читаю от Керри достойные ( как я хотел бы услышать) слова о Джеффе. У про пресловутый дух сказал и он есть на самом деле я считаю! И он присутствовал при сочинении “Repentless”. Однозначно, что Slayer - это сочетание двух гитар, двух умов гитаристов и трудно было представить материал только одного из музыкантов. И вот теперь мы это услышали. Кинг достойнейшим образом справился со всем и выпустил отличный диск с группой. Но, Джеффа не хватает и это тоже чувствуется.

    Ответить
  3. Мизгирь сказал тебе 18 сентября, 2017 в 12:18 пп

    @Севастополь:
    Абсолютно верно говорите.

    Ответить
  4. endlessminder сказал тебе 18 сентября, 2017 в 1:01 пп

    Чего трудного в трудно представить материал только одного из музыкантов? Diabolus in Musica написан Джефом за исключением одной песни. Охуенный альбом, кстати.

    Ответить
  5. Мизгирь сказал тебе 18 сентября, 2017 в 2:26 пп

    @endlessminder:
    Diabolus in music работа хорошая,но это скажем так альбом для фанатов Slayer.А вот South of heaven тоже принадлежащий в основном перу Джеффа это действительно жемчужина жанра.

    Ответить
  6. FaNMet сказал тебе 18 сентября, 2017 в 2:58 пп

    Я и не заметил, что нет Джеффа в Slayer. Я не являюсь ненавистником группы. У Slayer музыка однообразная, от смены гитариста вряд ли что-то у них изменилось. Slayer, если уж совсем не смогут что-то придумать они могут переработь риффы с прошлых альбомов, такой ход, даже MetallicA себе позволила на новом альбоме.

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 18 сентября, 2017 в 9:34 пп

    @endlessminder:
    Альбом шикарнейший 1998 года! Но сочинять одному это не значит прийти и втихоря записать его в тайне от всех :) по-любому материал обыгрывался, аранжировался и идеями делились. Занимались этим думаю оба гитариста. Да и Том, с Дэйвом не за дверью стояли. В этот раз Кингу без Джеффа ох как непросто было как композитору.

    Ответить
  8. Олег сказал тебе 18 сентября, 2017 в 11:27 пп

    Пол Бостав там стучал .

    Ответить
  9. miller сказал тебе 19 сентября, 2017 в 10:44 дп

    А мне все равно, я не слушаю Slayer)

    Ответить
  10. endlessminder сказал тебе 19 сентября, 2017 в 2:28 пп

    @Севастополь:
    Хуёво ты Slayer знаешь.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы