Джефф Бесерра из Possessed о вечных спорах, кто был первой дэтовой командой

Написал Dimon 4 сентября, 2017 в Немного Другой Музыки

Интервью с Джеффом Бесерра (Jeff Becerra) из Possessed.

Джефф: “Вот тебе, короче, история. В период между командой Mantas и первым альбом [Scream Bloody Gore] Чак Шульдинер перебрался в дом президента нашего фэн-клуба, чтобы быть поближе к нам. Он бесчисленное количество раз говорил в интервью различным журналам, что Possessed оказали на него огромное влияние. Его альбом вышел через два года после ‘Seven Churches’, который мы сочинили в 82/83. Чак был моим очень близким другом. Мы любили посидеть, поговорить, мы были замечательными друзьями. И Possessed оказали на него огромное влияние. Он этим гордился. Потом Death начали называть клонами Possessed, и Чака это настолько достало, что он решил отдалиться от этого и стал говорить, что играет не дэт-метал, а прогрессивный металл. И самое забавное здесь знаешь что? Если бы Чак сегодня был жив, он бы не называл свою музыку «дэт-металом», он хотел бы, чтобы это называли «прогрессив-метал». Помню, Чак пришёл ко мне после выхода ‘Scream Bloody Gore’ и сказал: «Слушай, звучит прямо как вы». Он гордился этим, и я им гордился. Мы были друзьями. Я его очень любил. Я нисколько не умаляю достоинств Death, потому что они ох*ительны. Да, мы оказали на них влияние, но дальше они пошли в своём направлении и создали собственную атмосферу. Им не нужно никому ничего доказывать. Death – это Death. Фантастическая группа и фантастические музыканты, и все они – наши замечательные друзья. Очень жаль, что Чак не дожил до сегодняшних дней, мы бы обязательно с ним что-нибудь замутили вместе. Кроме того, Чак обратился за помощью к Рэнди Бёрнсу, который продюсировал ‘Seven Churches’, чтобы тот поработал с ним над ‘Scream Bloody Gore’, дебютным альбомом. Ещё он записал инструментальную версию нашей песни ‘The Exorcist’.”

О бэй-эриевской сцене 1980-х:

Джефф: “Да, она была, и мы чувствовали себя особенными. Царила какая-то магия. Сейчас я вижу то же самое. Да, казалось, гранж убил дэт-метал, превратив в посмешище, и жанр практически умер. А сегодня я вижу, как дэт-метал снова популярен и вновь оживает. Это же ох*ительно. Честно говоря, я беспокоился, что дэт-метал просто исчезнет с лица земли. А теперь всё шикарно.”

О командах Korn и Limp Bizkit:

Джефф: “Нет, они меня не раздражают. Я с уважением отношусь к любому виду искусства и музыке. Думаю, каждый имеет право исполнять то, что хочет. Просто это была их фишка и они делали это качественно. Я играю одну музыку, они – другую. В мире было бы п*здец как скучно, если бы существовал всего один жанр. Мне нравится любое искусство.”

Почему дэт-метал продолжает выживать:

Джефф: “На мой взгляд, дэт-метал – это стиль жизни. Думаю, металхэды гордятся тем, что они – металхэды. В этом что-то есть. Так происходит в любом искусстве. И конечно же, мы любим эту музыку и получаем огромное удовольствие от исполнения.”

О новом альбоме:

Джефф: “Думаю, ты услышишь ох*ительную дэтуху, чувак. Мне реально нравятся многие песни. Мы по-прежнему сочиняем. Я пишу много музыку и, конечно же, текстов. Работаю вместе с Даниелем [Гонсалесом, гитара] и Клаудиосом [Кримером, гитара]. Мы сочиняем вместе. Надеемся, людям понравится. А если нет – ну и х*й с ними.”

О музыкальном направлении на новом альбоме Possessed:

Джефф: “Ну, это я. По-прежнему мой фирменный стиль исполнения. Настоящий Possessed, но не такой древний. Да, мне очень нравятся первые три альбома, но они слегка устарели, поэтому мы пытаемся привнести что-то свежее. Мы не собираемся делать вылизанное звучание, это будет дэт-метал. Именно эту музыку я хочу исполнять и мои ребята тоже. Мы реально кайфуем. Пока демо-записями я доволен.”

Недавно ветераны бэй-эриевской сцены, группа Possessed, подписали контракт с лейблом “Nuclear Blast”. Первый за тридцать с лишним лет новый альбом ожидается в 2018 году.

Джефф Бесерра остаётся единственным участником классического состава Possessed. Коллектив распался в 1987 году после выхода миньона ‘Eyes Of Horror’.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

В качестве бонуса представляем видео с выступления Possessed на фестивале “Bloodstock Open Air 2017″ 13 августа

Сет-лист:

1. Confessions
2. The Eyes of Horror
3. My Belief *
4. Storm in My Mind
5. Intro / The Heretic
6. Tribulation
7. Shadowcult *
8. The Exorcist
9. Fallen Angel
10. Death Metal *

* - доступно видео

За выступлением наблюдают музыканты Obituary




Dimon

  • 5 комментариев
  • Темы:
  1. FaNMet сказал тебе 5 сентября, 2017 в 9:54 дп

    Этого вокалиста на бэк-вокал к Юлии Самойловой, на следующее Евровидение. А что гармонично бы смотрелись.

    Ответить
  2. Сергей сказал тебе 9 сентября, 2017 в 9:12 пп

    от такой музыки бывает понос

    Ответить
  3. D сказал тебе 9 сентября, 2017 в 10:31 пп

    @Сергей:

    Вовсе нет, неплохой сырой материал. Не стоит поклоннику Металлики такое высказывать.

    Ответить
  4. Сергей сказал тебе 10 сентября, 2017 в 12:30 дп

    @D:
    Больше не буду

    Ответить
  5. D сказал тебе 10 сентября, 2017 в 11:05 дп

    @Сергей:
    Малядець…уря…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы