Майк Мьюир из Suicidal Tendencies: «Мы живём в обществе, где придумывают отмазки»

Написал Dimon 14 августа, 2017 в Немного Другой Музыки

Интервью финского издания “Rauta” с фронтменом Suicidal Tendencies Майком Мьюиром (Mike Muir). Выдержки перед вами в переводе! Оригинал был опубликован в сети сегодня.

О концертной и студийной деятельности группы:

Майк: “Ну, мы последние несколько лет делом заняты. Сначала у нас были гастроли в поддержку альбома ‘13’, потом работали над новой пластинкой, затем откатали тур в её поддержку. Постоянно чем-то заняты. Знаешь, как я говорю? Тебя так долго не было дома, что когда утром ты встаёшь и идёшь в магазин, младший сын подбегает и , хватая тебя за ногу, спрашивает: «Пап, ты куда?». За молоком, сынок. Никуда не уезжаю, не волнуйся [смеётся]. Дел было прилично.”

О том, не мешает ли семейная жизнь Майка гастрольному графику Suicidal Tendencies:

Майк: “Не стал бы я говорить «мешает». Если бы не семья – меня бы тут не было. Есть и плюсы, и минусы. Я всегда говорю: «Если всё – значит, всё». Мы откатали в апреле две недели по Франции и мой старший сын (13 лет) впервые прилетел во время весенних каникул на несколько концертов. До этого мы отыграли пару фестивалей, они прилетели в Японию. Они (члены семьи) знают, чем я занимаюсь и почему. Они знают моё окружение. И я думаю, в этом заключается большая разница. Думаю, они видят, что мы отличаемся от остальных команд. Безусловно, их поддержка очень важна. И без неё в нашем деле никуда. Для нас семья всегда была очень важна. В детстве семья была на первом месте, и отец говорил: «В жизни у большинства людей три семьи: та, в которой ты родился. И выбора у тебя нет». Старайся, делай и наслаждайся жизнью, а если тебе что-то не нравится, ты учишься. Тебе 12-13 лет, ты начинаешь тусоваться, заводить друзей, но обычно это потому, что живут они с тобой в одном районе. Позже ты осознаёшь, что некоторые из них, может быть, и не такие хорошие друзья – просто живут по соседству. А когда едешь куда-то в другое место, замечаешь разницу. Ребята из нашей команды техников живут в разных странах. Первое что ты замечаешь – это разные языки, разные страны, но стоит узнать их получше – ты понимаешь, что люди-то они хорошие. А третья семья – это твоя собственная семья. Ты начинаешь узнавать, что тебе не нравится, стараешься не повторять этого и делаешь то, что по душе. Нам очень повезло, что нас тепло принимают в любом уголке земного шара. Люди очень преданно относятся к Suicidal, и не важно, какого цвета их кожа, какая религия, культура, традиции и язык. Они прекрасно понимают, что мы делаем. И жить становится легче.”

О том, что «зажигало» его на протяжении всей карьеры ST:

Майк: “Могу сказать, что сейчас существует две причины, потому что у меня есть дети. Думаю, будущее может быть довольно светлым. Ты включаешь новости и иногда не хочется их слушать, потому что это дерьмо уже достало. Я вижу, что могут сделать мои дети, и я вижу эти качества в их друзьях. Вижу потенциал, которого у меня никогда не было. С появлением технологий и огромных возможностей жить стало легче. Многие интересуются политикой, но мне ближе психология. На мой взгляд, многие верят и принимают то, чего не стоит внимания. И я абсолютно с ними не согласен. Все эти провокации и навязывания – полная х*йня. Людей пытаются сделать слабыми и никчемными. Я рос на улице и получил другое воспитание, чему очень рад. Отец говорил: «Можно придумать отмазку, а можно поднять зад с дивана и постараться что-то сделать». Мне кажется, мы сейчас живём в обществе, где люди постоянно придумывают отмазки и сами в это верят. Мол, это тяжело. Да о чем вы вообще, ребята? Отец всегда говорил: «Самое сложное – ни х*ра не делать». Сидишь на жопе ровно и смотришь, как проходит жизнь. И он всегда проводил аналогию: «Время не стоит на месте, и не важно занимаешься ты чем или ни черта не делаешь». Сложно потом, сидя в кресле-качалке, осознавать ,что тебе уже 65, 75, 85 лет и ничего не изменить и не вернуть. Если бы можно было… а если бы то, а если бы сё… а я бы исправил это, изменил бы то. Но всё, поезд ушёл и жизнь прошла. И на мой взгляд, мы не строим из себя ностальгическую группу, мы по-прежнему стараемся быть актуальными и востребованными. Я говорю другим: «Не будь нытиком». Отец говорил: «В молодости «на районе» всё можно решить кулаками. Но в мире нужно думать мозгами, сынок». Не будь нытиком и трусом. Да, непросто любить себя и верить. Люди говорят: «Я люблю себя», но я говорю: «Ни хрена ты себя не любишь. Это лишь слова». Поступки куда сложнее слов. Я боролся с собой, у меня были внутренние конфликты, но без них никуда. Не то, что я себя не люблю – просто это иногда нужно каждому человеку. Многие оценивают дружбу фразой: «Всё хорошо». О, всё нормально. Всё круто. А меня всегда спрашивали: «А что могло по-твоему случиться?» [смеётся]. Конечно! Серьёзно!». Если бы кто-нибудь другой так сделал, ты бы подумал: «Вот же идиот!». А теперь ты ждёшь от меня сострадания? Не будет этого». Меня не любят, потому что я стараюсь быть честным и давать совет, который мне давал отец. Конечно же, без матерных слов. Я с детьми общаюсь без мата, потому что мне на них не наплевать. Так же как и тем, кому было не наплевать на меня. Когда говоришь другим: «Погладь их по голове и относись, как к любимому псу, и всё будет хорошо», из щенка ты вырастишь в смелого и сильного пса.”

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 14 августа, 2017 в 11:09 дп

    Одна из любимейших групп и классное интервью. Очень уважаю этого чувака.

    Ответить
  2. Metallicunt сказал тебе 14 августа, 2017 в 1:01 пп

    Вот так! Просто и честно, хардкор, че)

    Ответить
  3. VerMax сказал тебе 14 августа, 2017 в 3:53 пп

    В отношении детей так сказать мог, наверное, только трэшер “Относись как к любимому псу”

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 14 августа, 2017 в 11:01 пп

    Даёшь интервью с Сергеем Троицким!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы