Пресс-релиз: Children of Bodom отпразднуют своё 20-летие концертом в Москве 16 сентября

Написал Dimon 30 августа, 2017 в Немного Другой Музыки

Флагманы финской метал-сцены и самая успешная группа в стиле melodic death metal – «Дети Озера Бодом», они же великолепные Children of Bodom, отпразднуют свой юбилей в сентябре 2017 года!

Свое неординарное название группа Children of Bodom позаимствовала у жуткой истории нераскрытого убийства трех тинейджеров, которое произошло 5 июня 1960 года на берегу озера Бодом, неподалеку от финской столицы. Песни группы содержат отсылки к различным фильмам ужасов и триллерам: «Кошмар на улице Вязов», «Изгоняющий дьявола», «Дети кукурузы», «Твин Пикс», а также к мистическим телесериалам и сумасшедшим телепередачам. В одних треках используются цитаты, в других — звуковые фрагменты, рисующие сюрреалистичные картины на полотне тяжелой и скоростной музыки CoB.

О классификации жанра Children of Bodom и по сей день не утихают споры между фанатами и критиками, которые причисляют группу к таким стилям как: melodic death metal, power metal, speed metal, thrash metal… Фронтмен группы, Алекси Лайхо, предпочитает определять стиль группы как «просто метал» и никак иначе.

То, за что поклонники обожают музыку Children of Bodom, остается неизменным вот уже на протяжении двух десятилетий – это бешеная скорость и ритм, брутальный вокал и драйвовые гитарные риффы, сочетающие в себе мелодизм и техничные соло-партии.
В 2017 году году Children of Bodom празднуют юбилей — мощнейший дебютный альбом группы «Something Wild» был выпущен ровно 20 лет назад, ознаменовав профессиональное рождение коллектива.

Чтобы отпраздновать это эпохальное событие, суперзвезды мелодичного финского дэт-метала отправляются в европейский гастрольный тур, приготовив для поклонников сногсшибательный сет-лист песен.

Концерт открывает российская группа The Last Four. Эти неугомонные парни из Санкт-Петербурга способные расшевелить любого профессора или доктора наук на своих концертах, отстояться в стороне упершись в стенку клуба не получится ни у кого! Мощные рифы, современная электроника и энергетика этих парней заставят по-новому взглянуть на отечественного производителя! Торопитесь приобретать билеты и у вас еще есть шанс занять места в первом ряду!


Dimon

  1. Сергей сказал тебе 30 августа, 2017 в 6:06 дп

    нормальные ребята, правда, я ни одной песни до конца не слушал…и вообще не хочется…но гитары у них красивые…из первого ряда будет хорошо видно…спасибо за новость, приму к сведению, но не пойду, конечно же….

    Ответить
  2. FaNMet сказал тебе 30 августа, 2017 в 8:01 дп

    Сходил бы, но живу в 3000 км от Москвы. На метлу или какой нибудь ас/дс обязательно слетал бы.

    Ответить
  3. Cliff-Burton сказал тебе 30 августа, 2017 в 11:10 дп

    @Сергей:
    Суперская группа. Как слушащий подтверждаю твои слова :-)

    Ответить
  4. miller сказал тебе 30 августа, 2017 в 1:01 пп

    Раньше слушал эту группу, потом услышал In Flames и перестал слушать Children of Bodom)

    Ответить
  5. Metallicunt сказал тебе 30 августа, 2017 в 5:57 пп

    @miller:
    с таким же успехом можно сказать: раньше любил кофе, но потом попробовал пиво и перестал пить кофе)

    Ответить
  6. miller сказал тебе 31 августа, 2017 в 12:18 пп

    @Metallicunt:
    Ну, они вроде как в одном жанре начинали, мелодик дэт, но In Flames мне больше нравятся, вокал не так напрягает и у Флеймсов получается сочинять действительно цепляющие хитовые песни.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы