Джеймс Хэтфилд: «Стив Харрис – простой и скромный парень»

Написал Dimon 10 августа, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

Выдержки из свежего интервью фан-клубовскому журналу Metallica “So What!” с участием Джеймса Хэтфилда (James Hetfield). Фронтмен Металлики рассказал перед концертом в Торонто, Канада о своих отношениях с басистом Iron Maiden Стивом Харрисом (Steve Harris).

Джеймс: “Мы недавно виделись с ребятами из Iron Maiden. Вспомнили 80-е. Кажется, это был год 1981… мы тусовались в Голливуде, штат Калифорния, колесили по городу с Роном Макговни. Ларс был на заднем сидении. И тут мы увидели, как по улице чешет Стив Харрис… а мы, знаешь, такие прыщавые подростки-металлюги кричим ему: «Эй, Стив!». И он оборачивается и идёт к нам. И мы думаем: «Бля, чё делать?». Страшно же. Мы тогда впервые столкнулись с крутыми и известными ребятами, и я об этом всегда помню. Да, Стив Харрис – простой и скромный парень, отличный чувак. И с тех пор он ни капли не изменился – пришёл к нам на концерт [в Квебеке].

Очень круто, когда к тебе на концерт приходят другие музыканты. Ты хочешь быть круче и выступать на высочайшем уровне. Как на Олимпиаде. Уверен, песни мы играли быстрее обычного и отыграли сет минут на пять раньше. Ларс очень нервничал: «О, Боже! За мной наблюдает Стив Харрис!». И я иногда думал: «А не похожа ли эта партия на Iron Maiden?»

Обычно в середине шоу думаешь: «Ладно, он, наверное, уже ушёл и забыл про нас», но нет – Стив остался на весь концерт; стоял и смотрел, как мы играем. Мало того, он ещё и поехал с нами в отель потом [смеётся]. Отличный парень. Через пару дней мы побывали на их концерте. Эти ребята всегда необычайно добры и просты в общении.”

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук



Ларс и Стив перед концертом в Квебек 14 июля


Dimon

  1. Metallicunt сказал тебе 10 августа, 2017 в 4:56 дп

    Я заметил: чем Легендарнее и значимее музыкант - тем он проще. Возможно, потому что они знают цену успеха. А всякий второсортный скам корчит из себя черт знает что. Мне посчастливилось в 2006-м взять у Лемми автограф и перекинутся парой фраз) В итоге, я пришел в себя только выйдя на улицу из бара, где мы встретили Лемми. Я просто не мог поверить в то, что я просто разговаривал с Лемми, будто встретил старого знакомого. Вот так просто себя ведут Легенды.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 10 августа, 2017 в 11:53 пп

    @Metallicunt:
    это очень круто. Вы - молодец и Вам по-хорошему завидую. Я на Моторхэде был один раз и с Лэмми не получилось встретиться. Ни один раз надеялся на то, что получится пожать руку и поблагодарить за хэви-металл, но. Не далее как вчера вспоминал с грустью, что не успел. Вообще о Лэмми постоянно думаю.
    А на счёт истории Хэтфилда и Харисе. Это олдскул. Настоящий олдскул. История в несколько предложения, а я прямо погрузился в мир настоящего тяжёлого рока. И рад, что он не изменился, просто меньше его видим из-за потока информации. Обалденно классное самочувствие сейчас и прилив сил.

    Ответить
  3. петр сказал тебе 12 августа, 2017 в 5:35 пп

    в первый приезд iron maiden в москву в 1993 г,стив и яник герс прогуливались в районе кузнецкого моста,со стивом удалось перекинуться несколькими фразами,и поблагодарить за приезд в столицу!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы