Гэри Холт из Exodus и Slayer: «Ненавижу семейку Кардашьян»

Гитарист Exodus и Slayer Гэри Холт (Gary Holt) дал интервью порталу Rocksverige.se. Полная версия статьи далее!

Если бы стоял выбор между Slayer и Exodus?

Нет, это невозможно. Всё равно что выбирать между своими детьми. Конечно же, Exodus – мой первый и всегда им будет. Если бы я был из королевской семьи, Exodus занял бы мой престол, а потом был бы узурпатор по имени Slayer, который убьёт первого и заберёт себе трон. Не знаю. На мой взгляд, это два разных королевства, скажем так. Это Игра Престолов и мы пока ещё не начали направлять армии друг против друга.

Расскажи, как прошло твоё первое выступление со Slayer в 2011 году.

Это было в Австралии на фестивале Soundwave. Было потрясающе. Меня спрашивают, было ли мне страшно. Ребята, я играю с парнями, которых знаю с детства. Какой страх, о чём вы? Собрались с корешами юности и поджемовали. Стоило им впервые приехать в Район Залива в ’83, мы разнесли их отель в пух и прах. Как только мы услышали вой сирен, тут же свинтили и оставили ребят из Slayer в отеле. Но было весело. Никакого давления я не чувствовал. Я репетировал песни дома и был готов рубить.

Недавно я прочитал, что ты готов внести свой вклад в новый альбом Slayer. Насколько возможен его выход?

Надеюсь, возможен. Я живу днём сегодняшним и в данный момент сочиняю песни для следующего альбома Exodus, но я никогда не спешу. Мы с Томом Хантингом оба считаем, что спешить ни к чему. Мы хотим, чтобы пластинка получилась убойной и качественной, а не сделанной на «отъе*ись». Надеюсь, в конце года засядем в студии, а может быть, и нет. Не знаю. Я себе сроков не ставлю. Думаю, то же самое и в Slayer. Вряд ли Керри и Том ставят себе какие-то сроки, в которые должен выйти новый альбом. Знаю, что у Керри осталось полно материала с предыдущих студийных сессий… но в процессе всё может поменяться. Что касается меня – за мной не заржавеет. Риффов у меня хоть отбавляй, так что парни могут на меня рассчитывать. Но я повторюсь, что живу днём сегодняшним и больших планов не строю.

То есть у тебя есть риффы и идеи, которые ты мог бы использовать в Slayer?

Тысячи! Иногда бывает, что некоторые риффы звучат в стиле Slayer, а некоторые – в стиле Exodus. Тогда я их откладываю, но не надо думать, что между ними огромная разница. Всё дело в выборе нот и последовательности аккордов. Джефф [Ханнеман] писал очень хроматические риффы, а в Exodus всё построено на определённых гаммах. Но в трэше нет правил. Так это дерьмо и появилось на свет – срать мы хотели на правила и прекрасно их нарушали. Этот талант я в себе открыл ещё в школе – нарушать правила.

В Slayer ты играешь уже несколько лет. Есть ли песни, которые ты любишь исполнять больше остальных?

Их полно. Они постоянно меняются. Некоторые я не играл уже очень давно. В некоторых пришлось вспомнить партии. Мне нравилось исполнять ‘Dittohead’, правда мы её никогда не играли, пусть даже на барабанах сыграл Пол Бостаф. Мне пришлось вспомнить середину… гармонию и всё такое. Я спрашиваю Керри, как её играть, а он мне отвечает: «Бля, мне самому нужно вспомнить», поэтому он ничем помочь не может. Нравится исполнять ‘Hell Awaits’. Мы играем её не на каждом концерте. Зависит от того, играли мы её в прошлый раз в том городе или нет, но я с удовольствием её исполняю. ‘Chemical Warfare’, ‘Spirit In Black’… Нравится играть ‘Seasons In The Abyss’, и конечно же, ‘Raining Blood’ и ‘Angel Of Death’, эти песни мы играем на каждом концерте. Если говорить о новом альбоме – мне нравится исполнять ‘You Against You’, и ‘Vices’, и мы, возможно, в предстоящем туре по США сыграем их. Репетиции прошли весело, поэтому посмотрим.

Видел вас пару раз живьём и должен сказать, что ты отлично вписался в Slayer. Считаешь ли ты сам, что привнёс в эту группу что-то своё? Башкой ты круто трясёшь.

Сложно сказать. В Slayer больше места трясти башкой и отрываться, потому что в Exodus есть риск влететь друг в друга. Том сидит за установкой, а с остальными ребятами я легко могу столкнуться, если не следить, где кто стоит. Мы в Exodus постоянно носимся по сцене, и сталкиваемся, но там и атмосфера другая. В Slayer всё иначе. Может быть я, конечно, двигаюсь больше остальных ребят. Не знаю. Но нужно держать себя в руках. Что касается «вписался» или не «вписался». Не могу сказать. Это родной дом Джеффа и его трон и я лишь помогаю кораблю не затонуть. Поначалу я думал, что всё ограничится тремя месяцами. Мы откатали приличный тур с Exodus, и я собирался провести немного времени дома и сочинять, потому что мы уже и так довольно долго ничего не выпускали, хотя в середине 2000-х выпустили сразу несколько альбомов подряд. В общем, я хотел побыть дома, сочинять новые песни и никуда не ездить, но вот прошло почти уже семь лет, и я до сих пор играю в Slayer – свободного времени вообще нет. Стараюсь везде успеть. 27 июня я возвращаюсь из тура Slayer, потом 30 июня лечу в Лос-Анджелес на концерт Exodus, 2 июля возвращаюсь, а 7 и 8 июля Exodus дадут два специальных концерта в родном Сан-Франциско. Это первый наш сольный концерт в родных стенах за четыре года. 10 июля я уезжаю со Slayer, а ещё у меня есть дети, и внук ожидается. Иногда мне кажется, я себя слишком истязаю… жена мне так говорит, но я не знаю. Но я не могу сидеть без дела. Если я перестану себя занимать, мою задницу будет не оторвать от кровати. Меня потом на улицу не выгонишь. Перед туром по Южной Америки у меня было полгода свободного времени, и мне стоило огромных усилий, вытащить свою задницу на улицу. Я впервые за многие годы смог тусоваться дома целых полгода. Совсем домашний стал. Я до хрена написал и много играл на гитаре, но несколько лет подряд не был дома, поэтому было тяжело перешагнуть за порог и поехать в аэропорт, но как только я собрался с мыслями – всё было круто.

Да уж, тебе не позавидуешь. Не боишься, что переборщишь с нагрузками?

Куда деваться. Да, это непросто. Иногда это жутко выматывает, но в жизни есть проблемы куда серьёзнее, чем рубить трэш в двух легендарных командах. Здорово, что на наши концерты до сих пор ходят, и мы собираем большие площадки. Я помню, какая дерьмовая ситуация была в середине 90-х, поэтому не ною и не жалуюсь. Я считаю, мне ужасно повезло. Это приятные хлопоты. Да, страдают мои дети и жена, потому что видимся мы нечасто.

Тяжело тебе, наверное.

А ты как думал?! Конечно, тяжело. С возрастом становится ещё труднее. Я уже сказал, что меня было пинком не выгнать из дома, но я думаю, жена от меня тоже успела устать за те полгода. А потом она, конечно же, снова захотела, чтобы я был рядом. В свои двадцать с небольшим я не мог дождаться, когда мы поедем в тур и будем е*ашить трэш, а потом нажираться в говно. Теперь приходится следить за здоровьем и количеством выпитого алкоголя, потому что играть с больной головой я не могу. Я пью не больше пары-тройки бутылок пива, либо с Керри можем раздавить пару стопок Jagermeister. Да, там пару капель, и Керри стебётся надо мной, но утром я просыпаюсь в отличном состоянии. Раньше я просыпался либо с диким похмельем, либо вообще спать не ложился. Но я не жалуюсь. Ведь я до сих пор жив.

Чувствовал ли ты в начале 80-х, что являешься частью местного движения в Районе Залива?

Я бы не сказал. Может быть, сегодня так и кажется, но тогда мы были простыми подростками и играли любимую музыку, которую кроме нас не играл никто. Многие играли похожие темы в стиле Motorhead или Judas Priest ‘Exciter’. Наверное, это и была первая трэшевая песня. Две басовые бочки на протяжении всей песни. Но мы взяли и смешали хэви-метал с британским хардкором и превратили в то, что нам нравилось. Мы были чертовски агрессивными пацанами и хотели рубить агрессивную музыку – так и появился на свет трэш-метал.

Сколько времени вам потребовалось, чтобы начать нормально зарабатывать на жизнь, играя в Exodus?

Блин, да я свою первую зарплату получил не раньше ’87 года. Во времена ‘Bonded By Blood’ я жил с родаками. Но платить ни за что не приходилось, поэтому мне было пофигу, что я не зарабатывал. Приходил домой на всё готовое – ужин на столе, крыша над головой, а больше ничего и не надо. Главное, чтобы были карманные бабки на бухлишко и дурь. Больше нас ничего не заботило. Только с выходом ‘Pleasures Of The Flesh’ мы стали получать кое-какие деньги.

А теперь скажи мне, за что ты так ненавидишь семейку Кардашьян. Видел тебя в футболке с надписью «Убей Кардашьян». Откуда возникла идея выпустить такую футболку?

Это мой друг придумал, Джек. Он знает, как я ненавижу этих…. Плевать мне на то, сколько у них денег. Меня дико бесят люди, которые становятся суперзвёздами, палец о палец не ударив. Ким Кардашьян подбирала одежду, а потом выложила как трахается со своим парнем и прославилась, и теперь они везде вешают свои имена на разные товары, и меня это жутко раздражает. И мой друг Джек сделал для меня такую футболку. Меня вся эта пидорская тусовка поп-звёзд дико бесит. Была фотка, где одна из Кардашьян тусовалась в футболке Slayer, а рядом моя фотка в футболке с надписью ‘Kill The Kardashians’. Из этого потом раздули не понятно что… Давненько я, кстати, её не надевал на концертах, но скоро снова выйду в ней. Ненавижу этих е*учих выскочек и всю их семейку.

Услышав какой альбом, ты понял: «Именно этим я и хочу заниматься»?

Их миллион. Первый альбом Iron Maiden (1980) познакомил меня с музыкой, я бы сказал. И первый Angel Witch (1980) оказал на меня огромное влияние. Считаю его лучшим альбомов Новой Волны. Venom… а до этого старые записи AC/DC и Теда Ньюджента… UFO и всё такое… Rainbow оказали на меня огромное влияние.

Источник: Rocksverige.se
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Дед сказал тебе 11 июля, 2017 в 10:14 дп

    Бедные Кардашьяны, как жить то им теперь с этим…

    Ответить
  2. Дед сказал тебе 11 июля, 2017 в 10:18 дп

    “Меня дико бесят люди, которые становятся суперзвёздами, палец о палец не ударив.”_______________________________Ну хз.. Палец о палец можт и не ударила, но лизать яйца негру на камеру не застремалась, а что ты сделал для своей карьеры, мой маленький потный говнарь?

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 11 июля, 2017 в 1:21 пп

    @Дед:
    Придумал новый жанр музыки. Принял в нем непосредственное участие. У Гэри есть то, чего у Ким и прочих блядей, как и у ебаного негра, никогда не будет - уважение и преданность поклонников , готовых порвать на куски. А секс их на пленке смотреть даже стыдно. Странно , что она не уснула. Хоть бы потренировались для начала нормально трахаться. Да и сняла бы она свой лифак что ли для приличия.

    Ответить
  4. Дед сказал тебе 11 июля, 2017 в 11:49 пп

    @ThRaSheR:
    В любом случае это балабольство из серии “попса-розовая пасть голодного пса”. Представляю, как условный Эминем дает интервью: “Как заебали эти тупые металюги, от них воняет блевотой и грязными носками”

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 12 июля, 2017 в 12:15 дп

    Не к лицу металлисту интересоваться чёрт знает кем и ещё на майке это писать. Вот если бы эта самая Кардашьян вышла в майке “Ненавижу лохматых ублюдков из Экседес”, тогда было бы да! А так, Кардашьян круче. Так ненужно делать.

    Ответить
  6. Denalex сказал тебе 12 июля, 2017 в 12:17 дп

    Чего он придумал?@ThRaSheR:

    Ответить
  7. truutt сказал тебе 12 июля, 2017 в 12:42 дп

    @Дед:
    @Севастополь:
    Согласен это вообще какая то подростковая тема. Какая разница кто как там дрочит. У нее есть свои фаны вот пусть за этим говном и следят. Лучше бы на майке написал я уважаю своих фанатов ха ха ха

    Ответить
  8. anokhin666 сказал тебе 12 июля, 2017 в 4:53 пп

    А как вам такое детки-http://vedomosti-ua.com/68015-seriya-futbolok-ot-kendall-i-kayli-dzhenner-vozmutila-izvestnye-rok-gruppy-foto.html

    Ответить
  9. anokhin666 сказал тебе 12 июля, 2017 в 5:19 пп

    @ThRaSheR:
    Стас, это еще раз доказывает, что большинство людей здесь зависающих далеки от металла. Называть классного гитариста и композитора потным говнарем… я просто хуею.

    Ответить
  10. Metallicunt сказал тебе 12 июля, 2017 в 10:46 пп

    Интересно получается: Какие-то “фэймос блядищи” с увеличенными жопами и прочими частями своего тела, могут совершенно спокойно, выпускать футболки со своими страшными еблищами поверх логотипов действительно талантливых музыкантов, тем более, некоторые из них давно умерли, а Гэри Холт одел футболку с надписью, и это оказывается “не к лицу металлисту”? Ему надо было, просто, одеть футболку, с каким нибудь Gore принтом, например изнасилованные, разодранные в хлам тела, с лицами этих блядей - вот это было бы круто!

    Ответить
  11. Севастополь сказал тебе 13 июля, 2017 в 12:44 дп

    А для чего вообще касаться каких-то там Кардашанов и т.д. Смысл в этом какой? Я правда не понимаю. Это всё равно, что ходить и кричать или на майке написать “Кобзон, Киркоров или ещё кто-то там - лох”. И это круто будет? В чём крутизна подобного жеста объясните мне.

    Ответить
  12. ThRaSheR сказал тебе 13 июля, 2017 в 1:41 дп

    @anokhin666:
    Я в курсе. Дальше Кирка Хэмметта и Хэтфилда здесь мало кто видит. Ну это дело каждого.

    Ответить
  13. truutt сказал тебе 13 июля, 2017 в 10:38 дп

    @ThRaSheR:
    Ты однобоко рассуждаешь мол все адепты Metallica, но ты посмотри по другому и Metallica тут не играет роли. Люди кроме Metallica слушают много разных групп просто среди них нет Exodus, Testament и прочих мертвых ангелов потому что эти группы не популярные. И говорить мол это люди таки с узким кругозором и не слушают эти группу не совсем правильно. А не стоит ли и этим группам покидать претензии за то что они не развиваются и не могут удержать публику? Exodus например хоть раз в жизни нужно найти нормального вокалиста. Вон Pantera играла круто и было очень успешна, в том числе благодаря крутому вокалу Фила. @anokhin666:
    А ты кто судья металла? Так кидать ярлыки подростковая дичь.

    Ответить
  14. Севастополь сказал тебе 13 июля, 2017 в 7:02 пп

    Я снова с вопросом ко всем: чем плохо быть адептом Металлики? Я себя считаю таковым сейчас, хотя, например, скрипичной музыки и фортепьянной слушаю сейчас гораздо больше, чем Металлику. И это мне нравится. Но, Металлика для меня всё! И я её не променяю ни на что.

    Ответить
  15. ThRaSheR сказал тебе 13 июля, 2017 в 10:03 пп

    @truutt:
    Ключевое слово “не популярные”. А они ими никогда не были. Им комфортно и так. И если мне нравится группа, я не смотрю, популярна она или нет.

    Ответить
  16. truutt сказал тебе 14 июля, 2017 в 12:16 пп

    @ThRaSheR:
    Да причем здесь это? Открою тебе секрет большинство людей слушают то что им нравится и не обращают внимание на популярность. Я говорю про то, что если человек не любит Эходус, Тестамент и др. это не зачет что он слушает только Металлику, человек может еще слушать 100000 групп. А у тебя мантра мол если кто то говорит что он не любит Эходус то все сразу человек кроме Металлики ничего не видит, а это не правильный вывод. Эходус и Тестамент откровенно слабенькие группы вот их и любит мало кто и проблема в НИХ, а не узком кругозоре людей.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы