Municipal Waste. История одной песни. Выпей пива!

Написал Dimon 1 июля, 2017 в Немного Другой Музыки

[Материал из журнала Metal Hammer за август 2017 года *]

Гитарист Райан Уэйст делится секретным рецептом особенного пенного напитка MW

Пародию мы сочинили в пиццерии

«Мы поехали в Хадли, штат Массачусетс, где записывали альбом ‘The Art Of Partying’ (2007) и остановились в студии Planet-Z. «Зевс» [Крис Харрис] – наш хороший друг и он выступил продюсером пластинки. Он нас почти каждый вечер водил в местную пиццерию «Примо-Пицца». Мы работали над песней ‘Beer Pressure’ и подумали, прикольно было бы сделать пародию. Мы с Тони [Форестой, вокал] обменивались идеями и подумали: «Давай запишем двух парней, которые пытаются уговорить своего кореша-ботана пойти бухнуть в бар, потому что это же игра слов [Peer Pressure / Beer Pressure – прим. ThRaSheR] (смеётся)».

Мы запихнули в песню кучу «своих» шуток

«В этой пиццерии была аппетитная пицца. Такая, типа, знаешь, как острые крылышки Баффало. И мы ради прикола решили переименовать бар, в который идут эти три парня – назвали его «Крылатые Остряки». Ещё нам реально нравился фильм «Обкуренная Молодёжь». Типа бюджетного «Под Кайфом и в Смятении», но более культовый фильмец. Пиво в этом фильме называется 0х 45, и я говорю: «У нас тут целый бочонок этого дерьма!» с отвратительным акцентом Вирджинии, потому что я родом оттуда. Два голоса записали мы с Дэйвом [Уайтом, барабаны], но подумали, что будет реально угарно, если Зевс сыграет роль ботана. Это эксклюзивная информация – об этом никто не знал».

Нам никогда не западло её играть!

«Меня дико прёт, что в этой песне есть гитарная гармония в стиле Thin Lizzy/Iron Maiden. Теперь в группе Ник [Поулос, гитара] и мы с ним играем эту гармонию в две гитары. И песня оживает – моя любимая часть нашего выступления. Мы как бы играем вторую версию этой песни. Я – дикий фанат хэви-метала, поэтому приятно добавить немного хэви в наш сет».

Мы не считали это возрождением трэша

«Меня раздражает этот тренд. Мы сколотили банду за восемь лет до этого альбома, но именно тогда на нас стали обращать внимание. Мы играли то, на чём выросли. И продолжаем это делать. А это «возрождение» – я видел, как многие группы через некоторое время просто сдулись, а мы до сих пор в порядке! Эта песня стала нашей классикой и играть её дико весело!»

Мы не только бухаем и отрываемся

«Мне не нравится, что нас считают тусовщиками. Да, у нас есть альбом «Искусство Отрываться» (The Art Of Partying), но это далеко не всё, чем может похвастаться наша группа. Может быть, мы себе сами выкопали яму, но эта х*рня уже устарела. Не стал бы я говорить, что эта песня олицетворяет нашу группу, но говорить о ней забавно».

«Отбросить копыта, не протрезвев» – чертовски тяжело!

«Ха-ха, конечно, алкоголь и тусовки нас убьют. Я научился завязывать с бухлом и тусовками после гастролей. В дороге устоять действительно сложно, потому что тебя постоянно угощают, а друзьям не откажешь! Бывает тяжело держать себя в руках. Короче, на гастролях этого не избежать. И текст «смерть трезвому состоянию» – это палка о двух концах, братан».

Новый альбом Municipal Waste ‘Slime And Punishment’ вышел 23 июня на лейбле “Nuclear Blast”.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук
Материал: Дмитрий “Dimon” Сотников

* Иностранная пресса печатается на месяц-полтора вперёд


Dimon

  1. Metallicunt сказал тебе 1 июля, 2017 в 11:50 пп

    Крутецкие Крутаны! Спасибо, что напомнили мне о них. В 2007 - 2010 были саундтреком под самые угарные тусы. Сегодня будем угарать под них опять!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы