Ларс Ульрих: «Не нужно противиться творческому процессу»

Написал Dimon 14 июля, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

Дикерман (Dickerman) и Элти (LT) с радиостанции “WJRR” взяли интервью у барабанщика Metallica Ларса Ульриха (Lars Ulrich). Выдержки ниже!

Ларс: “Мы никогда ничего заранее не планируем. Никто не знает, каким получится альбом. Всё происходит очень естественно. В творчестве должно быть место спонтанности. Не нужно себя ни в чём ограничивать. Иначе альбомы будут вымученными. Будь то фильмы или всё остальное, что мы делали ранее – все эти проекты живут как бы своей жизнью.

Может быть, люди не сидят и не анализируют новый альбом. Но мы с Джеймсом час назад ужинали и обсуждали новую пластинку. Конечно же, огромное «спасибо» нужно сказать Грегу Фидельману, который работает с нами уже десять лет. Он прекрасно нас знает и знает, как сделать крутое звучание. И на мой взгляд, это и есть причина, по которой новый альбом принимают так хорошо.”

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Giger сказал тебе 14 июля, 2017 в 9:31 дп

    Звучание конечно хорошее, но не самое лучшее из альбомов Металлики. Чего-то всё-таки не хватает. Жира какого-то.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 14 июля, 2017 в 8:58 пп

    Так материал жир и не подразумевал, как я думаю.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 14 июля, 2017 в 8:58 пп

    Так материал жир и не подразумевал, как я думаю.

    Ответить
  4. МихаилБЭК сказал тебе 14 июля, 2017 в 10:49 пп

    Вот я все не могу понять, уже больше полугода новый альбом никак не может меня зацепить. Магнетику понадобился месячишка и прижился, заиграл. И чем больше Ларс говорит о том, что альбом крутой и его хорошо принимают, тем больше приходит понимание того, что Ларс воспринимает лесть взаправду. Это как в спорте, как только боец завоюет титул чемпиона, на волне успеха начинает якать и говорить, что он самый сильный человек на планете, дайте мне любого, обязательно вскоре проиграет. Похоже время Металлики пришло!? Себя нахваливать не хорошо.
    На мой скромный взгляд разросшаяся сущность Метлы как бизнес машины, съела их творчество это раз. И то что они бедолаги все никак не могут приватизировать эту машину у кого доля больше, в плане творчества остались одни, это два. Чего там анализировать!? Согласен построение песен и композицию можно услышать, но это все собрано из кусков особо не звучащих в целостной пластинке. Затянутые интрухи вообще не в тему, все чаще напоминающие старые песни. И так вся пластинка, старания повторить Лоад, полный бред. Звучание то все равно Фидельмановское со средним барабаном Ларса, который как пионер наверное стал спать с ним в обнимку. Лоад это Шедевр, и те кто был с Металликой в тот период были чертовски талантливые люди. Боб Рок был с ними 10 лет, его имя запечатлено в пластинках и в книгах о группе, его имя кроется за большинством хитов которые по сей день кормят группу. Прошу заметить кто не в курсе, на концертах Лоад, всегда звучал чуть быстрее и потяжелее оригинала - они тащились по Лоаду, вокал Хэта именно с Лоадом приобрел тот самый изюм, который он утратил после 2003 года, никогда он больше не споет NEM как в период Лоада. Каждый альбом был чем-то новым, Ангер и Магнетик не исключение. Мой анализ нового альбома полный провал. Тому же Ангеру есть вполне внятное объясние, это был эксперимент, удавшийся или нет, это не важно, в любом случае это звучало по новому. Новому альбому нет оправданий, это провал и не надо льстить самим себе. От этого жополиства уже тошнить начинает.
    В плане концертов так вообще уже нет никакого желания смотреть, тюниг рум куда круче самих концертов по факту. Раньше шли на концерты под лозунгом «Ты слышал как Металлика жарит живьем, это нечто, нужно обязательно увидеть это». Сейчас «Металлика это модно, круто, надо сходить, ты идешь?»…ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ТО ПАЛЬТО!

    Ответить
  5. МихаилБЭК сказал тебе 14 июля, 2017 в 11:16 пп

    Конечно же, огромное «спасибо» нужно сказать Грегу Фидельману, который работает с нами уже десять лет. Ага! Грег ведать тоже посторался по части языка по одному месту :)))))
    https://pp.userapi.com/c841538/v841538272/9b64/Kb6t4TitaCI.jpg

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 15 июля, 2017 в 1:05 пп

    @МихаилБЭК:
    мне новый диск нравится. И очень. Для меня это лучший и единственный показатель классности. Вот в принципе и всё.

    Ответить
  7. Dimma сказал тебе 15 июля, 2017 в 1:17 пп

    Мне тоже нравится последний альбом. Восьмидесятые это Да! Но и этот диск Я слушаю с удовольствием. Ничего не стоит на месте и Металлика менялась и будет меняться. И это нормально.

    Ответить
  8. miller сказал тебе 15 июля, 2017 в 5:12 пп

    АЛЬБОМ С ОЧЕНЬ ЖИРНЫМ ЗВУЧАНИЕМ! ГРУВ ТАК И ПРЕТ. ЗВУЧАНИЕ ПРОСТО ОГОНЬ.

    Ответить
  9. miller сказал тебе 15 июля, 2017 в 6:34 пп

    @МихаилБЭК:
    И ДА, ТО ЧТО АЛЬБОМ НЕ ОПРАВДАЛ ТВОИХ ОЖИДАНИЙ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН ПЛОХОЙ

    Ответить
  10. Серый сказал тебе 15 июля, 2017 в 8:11 пп

    @МихаилБЭК:
    А вы не слышали о том что очень много людей, среди которых профессиональные музыканты, бывшие участники великих трэш команд, признали этот альбом лучшим в 2017-ом году, и одним из лучших в карьере Металлики. То что альбом вам не зашел, это ваша проблема. Я например тот же Магнетик забыл когда слушал, и новый альбом мне нравится гораздо больше. Что касается концертов, не нравится не смотрите. Я думаю будь вы на их месте и в их возрасте, сдохли бы нахер от таких нагрузок. Пиздеть не мешки воротить.

    Ответить
  11. Иван сказал тебе 16 июля, 2017 в 4:29 пп

    @МихаилБЭК:
    Очередной тупой высер говнаря .

    Ответить
  12. Metallicunt сказал тебе 16 июля, 2017 в 9:28 пп

    @Серый:
    @Иван:
    +100500

    Ответить
  13. Tanica сказал тебе 18 июля, 2017 в 7:41 дп

    Ставить Load вершиной творчества Металлики - это слишком субъективно.
    Но я соглашусь, что на последнем альбоме Металлика все-таки начала повторять саму себя… что для них, как ни крути, является новшеством) Не скажу, плохо это или хорошо, потому что, вероятно, это и было целью: вернуться домой. А сам альбом замечательный. Хотя на Магнетике лично мне нравится больше песен, но если брать звучание всего альбома, то Хардвайед получше.

    Ответить
  14. pycuk сказал тебе 18 июля, 2017 в 11:23 дп

    @Tanica:
    Угу, если бы на Магнетике звук был как на Хардвайде, - альбом был бы почти шедевральным..)

    Ответить
  15. МихаилБЭК сказал тебе 18 июля, 2017 в 1:45 пп

    Забавно! Разве я сказал плохой? Плохой скорее похож на диагноз, а Провальный, как уже писали мне в ответ – не оправдавший ожиданий. Да и потом, я попытался провести сравнение провальности с теми песнями (альбомами) которые новый альбом напоминает, что не я один заметил. Конечно и хорошего соло как оказывается тоже много на альбоме, аж заучить не может до сих пор, мне одному показалось.
    Могу показаться резким в высказываниях, но это связано с тем, что Ларс вместе с Фидельманом, больше похожи на Аналитиков нежели на музыкантов, что видно в коллаже по ссылке, в сравнении с Бобом Роком, который был на пике популярности Метлы, не просто на постерах в студии как Фидельман, а в прямом смысле слова везде, где можно. Влияние Рока отмечено в биографиях о группе. Это говорит лишь о том, что было всетаки влияние других людей на ту Метлу которая пришла к успеху, и Ньюстед не исключение. Хорошее влияние. А сейчас нет влияния, что не есть хорошо.
    Про моду, жополиство и лесть по отношению к Ларсу, думаю я не ошибся, очень сильно он самопиарится в последнее вермя. А безмерное самолюбие это прямая связь с лестью и жополиством.
    Про концерты и что на мой взгляд не стало у Метлы сейчас, так это искреннего поведения (не наигранного кривляния), уже на магнетике это стало заметно, а сейчас еще сильнее. И опять про влияние, Ньюстед задавал ритм на концертах, а концерты той поры были визитной карточкой Метлы.
    P.S. Если бы я начал слушать Метлу с Магнетика, то уверен что новый альбом бы вкатил по полной, а так, несколько песен безусловно достойные как Speed the bone, Hardwired… Что есть то есть! Ждем!
    “НЕ ТО ПАЛЬТО” Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто старое забудет тому оба! ;)
    https://www.youtube.com/watch?v=QzQjehHvJlQ

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы