Дэйв Мастейн из Megadeth: «Я с металлом завязывать не собираюсь»

Написал Dimon 15 июля, 2017 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) из Megadeth дал интервью для “Windsor Star”. Много выдержек ниже!

Как тебе положительная реакция со стороны критиков в адрес 15-го альбома Megadeth ‘Dystopia’?

Я вполне доволен. Когда хочешь сочинить пластинку, всегда надеешься на лучшее. Не сказал бы, что процесс в этот раз чем-то отличался от того, что мы делали раньше. Важно то, с кем ты играешь и порядок песен.

Критики в восторге! Megadeth, наконец-то, получили «Грэмми». Победитель «Грэмми» – трэш-группа Megadeth. Не странновато ли звучит?

Ещё как. Очень странновато. Прикол в том, что мы номинировались не один раз. В моей жизни уже очень много раз всплывало число 13. Если бы мы победили со следующим альбомом, у нас было бы 13 номинаций. Я рад, что всю жизнь ждать не пришлось.

Что до сих пор поддерживает в тебе огонь? Группа Megadeth существует уже 33 года и вы, в принципе, никогда не изменяли своему фирменному звучанию, да и творческий подход остался тем же.

Думаю, мы лишь пытаемся быть верны сами себе. Если занимаешься чем-то, потому что реально любишь – не придётся идти на компромиссы. В последние годы нашего пребывания на лейбле Capitol Records мы стали чувствовать давление с их стороны. В итоге мы ушли. У нас же есть сборник ‘Capitol Punishment’. Пока я был на том лейбле, в стране сменилось семь президентов.

Некоторым на альбоме ‘Dystopia’ не понравилась твоя лексика. Они сочли её оскорбительной, а тебя – ксенофобом. Что думаешь по поводу всего этого?

Ничего не думаю. Каждый имеет право на своё мнение. Пусть говорят, что хотят. Мне плевать. Вокруг столько так называемых «врачей» и «психиатров», что от них уже не знаешь куда деваться. Они рассказывают другим об их проблемах. Блядь, да это всего лишь песня. Полагаю, речь идёт о песне ‘Post American World’?

Я не знаю, о какой песне идёт речь.

Думаю, об этой. Мне пришла в голову эта идея, когда я увидел Барака Обаму с книгой «Пост-Американский Мир». Мне стало интересно, о чём она.

Да, ты прав. Речь действительно об этой песне. Тебя обвиняют в джингоизме. Тебя это беспокоит?

Вообще ни разу. Они же меня не знают.

Ты уже пережил многих своих коллег по цеху. Часто ли задумываешься о том, что ты не вечен?

Вообще не задумываюсь. Зачем паниковать и бояться смерти, когда жизнь прекрасна. Я бы тогда упустил много всего интересного. Я люблю свою жизнь. Было немало тревожных звоночков, но это всё по молодости и глупости.

Если ты не совсем идиот – с возрастом ты извлечёшь уроки. Начинаешь лучше понимать, какие последствия могут произойти. И какие шрамы останутся.

Собираешься когда-нибудь завязывать с металлом? Или хотя бы с живыми выступлениями?

Знаешь, часто концерты я давать, наверное, уже перестану, но с металлом завязывать не собираюсь. Ты че? Он же у меня в крови. Я бы хотел попробовать себя в роли продюсера или менеджера группы. Для меня так же важно и приятно передавать свой опыт другим.

Источник: “Windsor Star”
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

P.S. Единственный в этом туре российский концерт Megadeth пройдёт в московском клубе “Stadium” через 10 дней, 25 июля при информационной поддержке нашего сайте! Приходите, будет как всегда круто!


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 16 июля, 2017 в 4:21 дп

    Мастейн - настоящий и мегакрут! Ну, почему я сейчас в Москве, а не 25-го! В этом году просто кошмар какой-то с датами: в Москве я два месяца почти, а как концерт, так или дома, или занят.

    Ответить
  2. Frank сказал тебе 16 июля, 2017 в 5:01 пп

    Очень хорошее интервью

    Ответить
  3. Metallicunt сказал тебе 16 июля, 2017 в 9:39 пп

    Рыжий один из самых адекватных и крутых в тусе. Хоть я и не особо люблю Мегадет, но Мастейн харизматинчый сукин сын)

    Ответить
  4. lerun сказал тебе 17 июля, 2017 в 1:24 пп

    +

    Ответить
  5. mike сказал тебе 24 июля, 2017 в 1:43 дп

    Отличное интервью! Я не особо прям угараю по мегадес, но альбомы Dystopia и Rust in peace слушаю с удовольствием.
    Отличный ответ по поводу обвинений в ксенофобии и прочем дерьме,… Дэйв, шли всех на X….
    Всё ништяк!! \m/

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы