Стив «Зетро» Суза из Exodus: «Я хочу продолжать заниматься музыкой, пока хватит сил и здоровья»

Написал Dimon 20 июня, 2017 в Немного Другой Музыки

Вокалист Exodus Стив “Зетро” Суза (Steve “Zetro” Souza) пообщался с КОнни Шифбауер (Conny Schiffbauer) с “WDR” “Rockpalast” во время фестиваля “Rock Hard Festival” 2-4 июня в Гельзенкирхене, Германия.

Стив: “Думаю, я чувствую себя лучше. Меня больше ничто не отвлекает от работы и группы. Многие говорят, это мой третий раз в Exodus, но, как известно, Бог любит троицу. Не думаю, что мы стали более опытными и зрелыми. Безусловно, мы стали старше. Думаю, мы стали мудрее и понимаем, что всё это не будет длиться вечно. Музыка на первом месте. Никаких наркотиков и прочего говна. 80-е остались в прошлом.

Я встаю очень рано и иду в зал. Я хочу продолжать. Хочу петь, пока позволяет здоровье и есть силы. За последние полтора года мы потеряли многих величайших музыкантов и людей – особенно Лемми – и я хочу дожить до его возраста и продолжать исполнять эту музыку. Я настроен очень решительно.

В свободное время мы редко видимся с остальными ребятами из Exodus, врать не буду. Так происходит уже много лет, но, на мой взгляд, взаимоотношения в группе сегодня как никогда отличные. Когда я ушёл из группы, мы частенько поливали друг друга грязью, но в основном это была простая человеческая обида: «Я считал тебя своим братом, ты был рядом все эти годы, но взял и предал меня, поэтому я сильно зол на тебя». Думаю, это в прошлом, мы давно поговорили и снова прекрасно общаемся. Каждый сосредоточен на группе и музыке. С тех пор не было ни одного конфликта и споров. Наверное, я просто отказываюсь повышать голос. В такой атмосфере работается гораздо комфортнее.”

О сцене Района Залива Сан-Франциско:

Стив: “Да, я по-прежнему живу в Районе Залива. У моих сыновей своя группа, Hatriot, и наверное, они самые популярные и успешные, если брать молодые команды. Конечно, уже все не так, как в 80-е. Помню, в 80-е в город приезжали Motorhead или Saxon, и нужно было пойти и увидеть их живьём. Сегодня достаточно залезть в компьютер и можно посмотреть, как прошёл вчерашний концерт. Если брать клубный уровень – команд в Бэй-Эриа осталось не так много.

Если говорить о «старой гвардии» – Testament, Exodus, Metallica, Death Angel, Machine Head – мы по-прежнему держимся на плаву. В прошлом году в город приехали Lamb Of God, и среди пришедших я видел Джеймса Хэтфилда, Фила Деммела, Робба Флинна, Уилла Кэрролла, Джареда МакЭйчена… Чак Билли пришёл с женой Тиффани, Том Хантинг тоже был. Можно сказать, что были представители всех основных команд Района Залива. Здорово было видеть их. И приятно видеть ребят из Metallica, учитывая, что начинали мы фактически вместе с крошечных клубов и совместных тусовок.

Я всю жизнь (53 года) живу в Районе Залива и не собираюсь никуда переезжать – там и умру. Свободное время предпочитаю проводить с семьёй. Если я нахожусь в 50 минутах от своей кровати – это уже прекрасно. Люблю ходить на пляж, в Санта-Круз. Ещё озеро Тахо, там снег, можно покататься на лыжах, но через пару дней мне хочется домой в Бэй-Эриа. Я живу с девушкой, у нас три мопса.”

Новый альбом Exodus ожидается в начале 2018 года. В настоящий момент группа работает над новым материалом в перерывах между концертами. Запись начнётся в октябре-ноябре 2017 года. Продюсером будет Энди Снип. Он работает с группой уже 20 лет (с 1997).


Bonus!


ГЭРИ ХОЛТ: «Я ГОТОВ СОЧИНЯТЬ ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО АЛЬБОМА SLAYER»

Гэри: “Многие говорят: «Ты же в Exodus играешь, как ты будешь писать песни в стиле Slayer?». Знаешь, зачастую разница состоит только в выборе нот и последовательности аккордов. Это всё равно трэш-метал. Можно, конечно, различить премудрости – к примеру, Kreator играют мелодичнее Exodus, а Slayer – более хроматические что ли.

Но я в Slayer играю уже достаточно долго, чтобы понимать, как строится песня Slayer. В общем, если что – я готов.”

ТОМ ХАНТИНГ: «У НАС ГОТОВО 5-6 НОВЫХ ПЕСЕН»

Том: “Мы структурируем песни. Думаю, у нас готово 5-6, работаем над остальными – наброски, идеи, риффы и всё такое.

Мы немного сочиняем в дороге. Гэри сочиняет в туре со Slayer, мы тоже гастролируем. Скоро увидимся с ним. 1 июля Exodus разогревает Iron Maiden в Сан-Бернадино, штат Калифорния.”

Источник: WDR.de
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 20 июня, 2017 в 3:52 дп

    Нравится мне как у них дела обстоят. Все при деле. Всем сил и здоровья. А нам новый Экседес в первую очередь.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы