Metallica не крала риффы у группы Incubus?

Написал Dimon 16 апреля, 2017 в Metallica, Metbash-обзор

Материал, который первоначально мы не планировали публиковать за, как нам показалось, бессмысленностью. Однако в медийном пространстве о Металлике образовался очередной вакуум и Метбаш предлагает ознакомиться с этим материалом с предупреждением администрации о том, что возможно у вас возникнет ощущение “А зачем я это прочёл?” :-) Но да ладно.

Группа Incubus заявила, что не направляла никаких бумаг в адрес адвокатов Metallica на предмет уличения последних в плагиате. История об этом раскрутилась в начале прошлой недели, когда по основным сайтам был разослан документ, в котором утверждалось о якобы юридических претензиях от некого Майкла Говарда (Michael Howard) из “Brutal Records”, на поверку оказавшихся фэйком.

Так, в письме “Brutal Records” утверждал, что Metallica украли риффы из песни Incubus “Sadistic Sinner”, которая вышла в 1988 году на альбоме “Serpent Temptation”, и использовали их в композиции “Moth Into Flame” из последнего альбома “Hardwired… To Self-Destruct”. Забавно то, что в самом письме, разосланном 24 марта, утверждается, что риффы из “Sadistic Sinner” использованы в песне “Spit Out The Bone”, а вот риффы из ещё одной песни Incubus, “Hunger For Power”, попали в “Moth Into Flame”.

Седьмого апреля участники Opprobrium опубликовали следующее сообщение:

«По сообщениям некого индивидуума, группа Metallica скопировала нашу песню “Hunger For Power”, и этот же человек утверждал, что отправил юридические бумаги по этому поводу в адрес Metallica.

Мы хотим донести до всех поклонников Opprobrium и Metallica, что мы, Opprobrium, никогда не посылали подобных бумаг в адрес Metallica. Мы, Opprobrium, не имеем к этой ситуации никакого отношения. Мы любим Metallica и являемся их поклонниками. Мы понятия не имеем, почему эти новости получили распространение. Мы любим Metallica, мы их поклонники и никогда и ничего не имели против них.

Этот индивидуум также утверждает, что владеет правами на “Hunger For Power”, что не соответствует действительности. Мы, участники Opprobrium, владеем правами на все наши песни. Этот индивидуум распространял всё за нашими спинами. Мы, участники Opprobrium, крайне удивлены и опечалены такими новостями.

Мы, Opprobrium, любим Metallica и никогда бы так не поступили. Мы, Opprobrium, не поддерживаем данного индивидуума и не можем нести ответственность за его действия. Мы, Opprobrium, на стороне Metallica, а не на стороне того, кто распространяет очевидную ложь.

Мы благодарны всем поклонникам Opprobrium и Metallica и просим учесть, что этот индивидуум делал всё сам, и мы (Opprobrium) не имеем к этому никакого отношения. Очень печальный день для нашей группы».

Перевод: darkside.ru



Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 17 апреля, 2017 в 12:02 дп

    Пурга.

    Ответить
  2. Dimon сказал тебе 17 апреля, 2017 в 12:08 дп

    @Севастополь:
    Предупреждали :-D

    Ответить
  3. Коламбус сказал тебе 17 апреля, 2017 в 1:10 дп

    @Севастополь:
    В точку.

    Ответить
  4. Master[mop] сказал тебе 17 апреля, 2017 в 6:38 дп

    Sadistic Sinner понравился трек, напомнило самый ранний Tiamat

    Ответить
  5. Frank сказал тебе 17 апреля, 2017 в 10:03 дп

    Главное, что всё благополучно разрешилось:))

    Ответить
  6. Stormbringer сказал тебе 17 апреля, 2017 в 11:51 дп

    Действительно бессмысленный материал, лучше этот вакуум заполнили бы статьёй с фото, хоть и с большим опозданием, в честь 25-летия тушинского концерта. Было бы на много интереснее.

    Ответить
  7. Elen сказал тебе 17 апреля, 2017 в 4:32 пп

    да бред полный) Металлика не копировала это просто совпадение) ведь бывает так что треки совпадают где то у кого то это чисто случайность……..когда кто то пишет новый трек с новыми рифами случается так что где то в каких то группах они совпадают…….сложно сейчас в 21 веке придумать такой риф который не повторялся бы с другими группами в жанре треш и дэт металле………многое реально совпадает)

    Ответить
  8. FaNMet сказал тебе 17 апреля, 2017 в 5:02 пп

    Я так же могу найти:
    iron maiden children of the damned- https://www.youtube.com/watch?v=QNsEdX34wSs
    Metallica unforgiven 2 - https://www.youtube.com/watch?v=5bt7kAVxKfs
    Начало песен похоже

    Ответить
  9. FaNMet сказал тебе 17 апреля, 2017 в 5:10 пп

    Metallica: Now That We’re Dead соло Кирк 5:24- https://www.youtube.com/watch?v=QlF4rhAbwyc&index=3&list=PLJvQXRgtxlumAHceNRk3cx3P7MZVUCdBl
    john fogerty mr Greed соло 3:27- https://www.youtube.com/watch?v=l2Y11MldqOs
    Это мне так кажется, что есть какое-то совпадение. Так можно много чего найти у любых групп. Это всего навсего совпадение.

    Ответить
  10. Иван сказал тебе 18 апреля, 2017 в 12:22 дп

    Не какой схожести даже нет .

    Ответить
  11. Sweet Anger сказал тебе 22 апреля, 2017 в 3:00 пп

    Не услышал ни одной ноты похожей, кто это придумал - тугоухий осел. Я бы дольше половины этих песен, если бы просто так слушал, не дотянул… пришлось, но до конца не смог.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы