Музыканты Iron Reagan и Power Trip о Клиффе Бёртоне, Ларсе Ульрихе и «Lulu»

Написал Dimon 28 апреля, 2017 в Metallica, Немного Другой Музыки

Райли Гейл (вокалист Power Trip): Думаю, Клифф ушёл бы из Metallica. Мне кажется, начались бы тёрки, споры и разногласия… три лидера в одной группе – это перебор. И мне кажется, он бы ушёл и занимался чем-нибудь другим. Мы этого никогда не узнаем. Он умер молодым. Невозможно сказать, что бы случилось.

Фил «Лэндфил» Холл (гитарист Iron Reagan): Они ведь были обычными парнями, которые рубили металл. И вдруг превратились в миллионеров. Да у любого подростка на их месте крыша бы поехала. Ведь очень тяжело совладать с собой. Сначала выпускаешь несколько охренительных металлических пластинок, а потом… расслабляешься… наверное, это слово сюда подойдёт.

Гейл: И окружают тебя те, кто готов в любую секунду поддакивать и лизать зад. Мол «Да, чувак, всё круто! Тебе стоит это сделать!».

Фил: Ага, и сочиняешь какие-то нелепые роковые риффы, а тебе говорят: «Да! Это круто, братан! Ты же Джеймс Хэтфилд». Да он, блядь, возможно даже не знает, что круто, а что нет. Он просто верит тому, что говорят вокруг.

Слушай, а когда они выпустили альбом ‘LuLu’, у всех кишка тонка была подойти к ним и сказать: «Может быть, вам не стоит это выпускать?!». Все наоборот сказали: «Да, парни! Звучит круто!». И эта хрень в итоге вышла. Не знаю, слышал ли ты альбом, но слушается он довольно непросто. Шокирует, что группа такого уровня может выпустить нечто подобное. Ну да ладно… Они же Metallica. Они всегда правы.

Помнишь эту фразу из фильма Some Kind Of Monster, где отец Ларса говорит ему: «Если бы ты спросил моё мнение, я бы сказал стереть это»?

У Iron Reagan есть даже такая песня – DELETE THAT. И она как раз об этом эпизоде. Отец Ларса говорит ему стереть трек, который, по мнению Ларса, должен был открывать пластинку ‘St. Anger’ (2003).

Мне из фильма больше всего нравится эпизод (в удалённых отрывках, бонус-материал), когда ребята устроили вечеринку в гавайских рубашках в честь дня рождения Кирка [Хэмметта], а Ларс об этом не знал и начал ныть: «Почему же мне никто не сказал, что вы все в рубашках?». И он выходит на улицу, садится в кресло и как маленький мальчик недовольно заявляет: «Вечно этот Кирк!». В общем, бесится. И дико круто, что они не побоялись показать этот эпизод своим поклонникам.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Denalex сказал тебе 28 апреля, 2017 в 5:40 дп

    Очередные завистливые неудачники! Прежде чем поливать кого то грязью, нужно самим чего то достичь и что то из себя представлять! Ещё простительно Кингу или Мастейну какую нибудь фигню ляпнуть, а эти то б..ть кто такие!

    Ответить
  2. Den244 сказал тебе 28 апреля, 2017 в 8:48 дп

    @Denalex:
    Согласен

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 28 апреля, 2017 в 10:20 дп

    Так. Спокойно. А кто это?

    Ответить
  4. metc сказал тебе 28 апреля, 2017 в 10:27 дп

    И что это за эксперты блеать??

    Ответить
  5. VerMax сказал тебе 28 апреля, 2017 в 12:30 пп

    Ну доля-то правды есть в их словах, чего уж. Даже если мы тут все охренительные почитатели метлы, нельзя же слепо каждый раз говорить «Да! Это круто, братан! Ты же Джеймс Хэтфилд»

    Ответить
  6. Methead09 сказал тебе 28 апреля, 2017 в 12:46 пп

    @VerMax:
    Дружище, все-таки батя не тупой тщеславный долбоеб, чтобы вестись на такую хуйню как «Да! Это круто, братан! Ты же Джеймс Хэтфилд». Пожалуйста, пойми это. И пойми вот еще что - он не один музыку пишет, у него как минимум есть Ларс, который и выбирает нужные риффы для нужных песен. Ну и так далее

    Ответить
  7. ThRaSheR сказал тебе 28 апреля, 2017 в 1:15 пп

    Поражает узколобость некоторых личностей. Это музыканты охуительных групп Iron Reagan и Power Trip. Мир на Metallica не заканчивается. Парни высказали свое мнение , потому что их об этом спросили. Они уважают металлику , но высказали свое мнение. Обожаю обе команды. Из молодых ребят самые интересные и драйвовые. Как и Municipal Waste. Сразу слышно и видно, что парни выросли на классике.

    Ответить
  8. VerMax сказал тебе 28 апреля, 2017 в 1:54 пп

    @Methead09:
    Да дело не в ульрихехэтфилде, дружище. Дело в “почитателях”. Не надо ронять слюни на каждый звук, извлекаемый Метлой. Критичный взгляд должен быть. Не критиканский, а критичный. Пожалуйста, пойми это ;-)

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 28 апреля, 2017 в 2:08 пп

    @ThRaSheR:
    чувак имеет право рассуждать. И вроде по делу, но звучит по гавнарски это как-то. С чем из его слов я не согласен, так с тем, что Клифф бы ушёл. Тут никто не знает существовала бы Металлика вообще, если бы он ушёл или остался.

    Ответить
  10. Саня Хуев сказал тебе 28 апреля, 2017 в 2:11 пп

    Все правильно сказали, читать комментушников здесь - та еще забава.

    Ответить
  11. Дмитрий сказал тебе 28 апреля, 2017 в 2:28 пп

    Ничего не знаю об этих группах, но парни красавцы, все по делу сказали, прямо в яблочко! Причем именно то, о чем мы часто говорили с другом. Касательно всех этих подлизываний со стороны окружения Метлы и о том, что неужели с середины 90ых годов не нашлось ни одного человека, который бы сказал: стоп, чуваки, опомнитесь, вы же делаете херню.

    Ответить
  12. Иван сказал тебе 28 апреля, 2017 в 3:06 пп

    очередные говнари

    Ответить
  13. Tanica сказал тебе 28 апреля, 2017 в 3:16 пп

    Клифф ушел бы, потому что три лидера - это перебор? Чушь. У каждого из них была своя стихия. Они дополняли друг друга. Потеряв Клиффа, парни потеряли ориентир. С Клиффом они бы играли другую музыку - это понятно каждому. Но сочинял бы также Джеймс Хэтфилд, и ему бы также говорили: “Это круто, братан!” А потом нашлись бы критики и заявили, что нифига он сочинять не умеет, и далее по тексту…
    Вполне возможно, Клиффу тоже понравилась бы идея Лулу. А “критикам” он показал бы средний палец…

    Ответить
  14. Дмитрий сказал тебе 28 апреля, 2017 в 4:09 пп

    @Tanica:
    “Вполне возможно, Клиффу тоже понравилась бы идея Лулу. А “критикам” он показал бы средний палец…”
    Ты бредишь. Назови хотя бы один аргумент в пользу этого. Хотя бы один. Он бы скорее пописал на ногу Хэтфилду, если бы тот ему предложил Лулу записать. Вот это гораздо более реально.

    Ответить
  15. Дмитрий сказал тебе 28 апреля, 2017 в 4:19 пп

    @Иван:
    Всегда дико доставляет, когда говнари, поклонники поп-проекта по зарабатыванию денег, любители короткостриженных и татуированных творческих импотентов с убогим звучанием, называют кого-то говнарями. Это какой-то сюр. Дай-ка угадаю - Дэз Магнетик - это возвращение к корням, а Лоад - это потрясающая недооцененная пластинка?)

    Ответить
  16. Дмитрий сказал тебе 28 апреля, 2017 в 4:24 пп

    @Севастополь:
    “И вроде по делу, но звучит по гавнарски это как-то. С чем из его слов я не согласен, так с тем, что Клифф бы ушёл”.
    Думаю, скорее по говнарски не соглашаться с его словами. А теперь давайте-ка вспомним слова Хэтфилда о том, что Клифф не принял бы Лоад. Архив Метбаша вам в помощь. Вот, собственно, и доказательство правоты этого чела.

    Ответить
  17. Tanica сказал тебе 28 апреля, 2017 в 4:34 пп

    @Дмитрий:
    Знаешь, тридцать с лишним лет назад Хэтфилд и сам не предложил бы Клиффу Лулу.

    Ответить
  18. Dimma сказал тебе 28 апреля, 2017 в 6:26 пп

    Да, каждый имеет право высказываться, но высказывать своё мнение в нормальной форме. У Металлики были разные времена, однако ко всему я отношусь нормально и с пониманием. Разные периоды их жизни можно сравнивать, но только спокойно и с пониманием ситуации и прошествие лет. Революцию в музыке как некоторые от них хотят, они уже врядли совершат. Просто играть и сочинять хорошую музыку для людей которым это интересно.

    Ответить
  19. Севастополь сказал тебе 28 апреля, 2017 в 6:55 пп

    @Дмитрий:
    А с чего Клиффу уходить вообще было бы? И на счёт Хэтфильда и “не принял бы Лоад”. Зато помню, что то ли Ларс, то ли Джеймс говорили по поводу Лоада, что если бы был жив Клифф. то они гораздо раньше к такому альбому пришли и его бы записали. Может тогда 1991 не было бы, не знаю, что они имели ввиду.

    Ответить
  20. Сергей сказал тебе 28 апреля, 2017 в 7:50 пп

    Какая разница кто что там заптсывает. Нравится музыка - слушай, не нравится - не слушай. Зачем себя насиловать….с 10 раза любая песея уже не вызывает рвотных позывов…проверено лично на песнях megadeth

    Ответить
  21. Сергей сказал тебе 28 апреля, 2017 в 8:14 пп

    а в целом эта новость ни о чем. Такие новости не достойны метбаша “от молотка до фоток”. И комментарии все тоже беспонтовые. В том числе и мои. А некоторые так вообще так много написали, что я даже не осилил дочитать до конца

    Ответить
  22. ThRaSheR сказал тебе 29 апреля, 2017 в 12:46 дп

    @Сергей:
    Мне захотелось сделать и я сделал. Определенного формата нет. Про них и так новостей никаких нет. А сделал я потому что большой поклонник Iron Reagan и Power Trip

    Ответить
  23. miller сказал тебе 29 апреля, 2017 в 12:51 дп

    Ахаха. Мое объективное мнение - у Хэтфилда нет проходных риффов!;) И он не настолько глуп, чтобы придерживаться мнения жополизов.

    Ответить
  24. miller сказал тебе 29 апреля, 2017 в 12:57 дп

    А Лоад/Релоад - ШИКАРНЫЕ альбомы. Насчет ЛуЛу… Мне этот эксперимент и самому не очень, но Металлика там просто гостями была. А насчёт творчества самой Металлики - шедевр на шедевре! имхо

    Ответить
  25. Сергей сказал тебе 29 апреля, 2017 в 10:25 дп

    @ThRaSheR:
    Извини. Был не прав.

    Ответить
  26. Sweet Anger сказал тебе 29 апреля, 2017 в 10:52 дп

    Все правильно ребята сказали, ведь настоящая Метла закончилась сразу в 83-м, успев выпустить только один трушный альбом, далее только коммерция, не удивлюсь, если Срал платит молодым талантам как они, чтобы они ничего путного не выпускали, потому что он настоящий бизнесмен - лучше терять центы, а тыщи долларей продолжать зарабатывать, периодически тусуясь с гагами-магами

    Ответить
  27. miller сказал тебе 29 апреля, 2017 в 4:22 пп

    @Sweet Anger:
    Ребята, вы такую дичь говорите. “Металлика закончилась тогда-то…”, “это тру, это не тру…”. А в чем, позвольте спросить измеряется Ваша трушность?

    Ответить
  28. Dimma сказал тебе 29 апреля, 2017 в 8:49 пп

    Некоторые коменты не в какие ворота не лезут. Удивляюсь фантазиям некоторых коментящих.

    Ответить
  29. smash the reds сказал тебе 30 апреля, 2017 в 7:58 дп

    @Dimma:
    дураками земля русская богата.

    Ответить
  30. Sweet Anger сказал тебе 30 апреля, 2017 в 10:20 дп

    @miller:
    Ребята, научитесь для начала отличать сарказм от бреда, жить станет легче… И вообще, вы разве не знаете, что за Металлику пишет музыку пул теневых композиторов, одним из которых был Майкл Камен, земля ему пухом…

    Ответить
  31. Dimma сказал тебе 30 апреля, 2017 в 12:11 пп

    И альбомы за них пишут другие музыканты, а на сцене за них играют двойники. Открою секрет, что Джеймс не умеет играть на гитаре, а Ларс никогда в жизни не садился за барабаны.

    Ответить
  32. miller сказал тебе 30 апреля, 2017 в 9:42 пп

    @Sweet Anger:
    И вообще это все “Матрица”)

    Ответить
  33. Denalex сказал тебе 1 мая, 2017 в 9:39 дп

    Вообще как раз именно Клифф был поклонником творчества Лу Рида! Так что я бы так категорично не говорил бы, что с Клиффом они никогда не записали бы Лу Лу! Возможно что записали бы, и возможно что записали бы даже раньше!

    Ответить
  34. Tanica сказал тебе 2 мая, 2017 в 11:52 дп

    @Denalex:
    Браво!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы