Кирк Хэмметт: «Парни из Metallica мне как братья»

Написал Dimon 1 апреля, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

Гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) дал интервью шоу “2 Hours With Matt Pinfield” на радио компании “Westwood One”. Выдержки из этого разговора появились в сети сегодня.

Кирк: “Я с этими ребятами всю свою жизнь. Это больше чем просто дружба. И я считаю, что вместе мы отчасти потому – может быть, это полная х*рня и розовые сопли – что мы встретили друг друга ещё в юном возрасте, поняв, что у нас много общего. И это невозможно объяснить словами. Это что-то на подсознательном внутреннем уровне. И за эти годы мы стали только ближе и роднее. Мы – как братья. Я безумно люблю этих ребят и ненавижу, не представляю без них своей жизни. Мы через многое прошли вместе, повидали взлёты и падения, неудачи и успехи, разделили радость и горе. От этого уже никуда не денешься – эта связь живёт глубоко внутри.

Не могу представить своей жизни без этих ребят. Меня одолевают эмоции, когда я начинаю думать о том, что когда-нибудь не смогу играть музыку с этими парнями. Рано или поздно это случится, но сейчас мы полны сил и энергии. Между нами такая мощная связь, что мы просто не можем взять и прекратить заниматься любимым делом. Это было бы очень тяжело. В какой-то момент мы пересекли черту, и у нас не осталось выбора; теперь музыка – неотъемлемая часть жизни каждого из нас. Мы берём в руки инструменты и чувствуем себя единым коллективом. Эта музыка идёт от сердца, и это и есть Metallica – так звучит музыка Metallica. И мы никогда от этого не избавимся, потому что Metallica живёт внутри нас. Может быть, я мог бы звучать как кто-нибудь другой, но мне бы пришлось приложить массу усилий, чтобы звучать иначе. Слишком поздно что-либо менять и от чего-то отказываться.

К тому же, мы по-прежнему развиваемся, учимся и растём как музыканты. Мы по-прежнему ставим перед собой цели. Нет ощущения, что мы на закате карьеры – мы по-прежнему голодны и мотивированы. И я не чувствую, что всё закончилось. Ничего подобного.”

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Metallicunt сказал тебе 1 апреля, 2017 в 2:01 дп

    Что-то я сильно сомневаюсь, что Кирк продолжает развиваться как музыкант.

    Ответить
  2. VerMax сказал тебе 1 апреля, 2017 в 2:01 пп

    @Metallicunt:
    А что по-твоему “Развиваться как музыкант”? Е*ошить еще быстрее? Смысла нет. Как-то иначе? Тоже нет смысла, т.к. определяется все стилем, традициями… Лучше всего спросить у самого Кирка, что он имел в виду. Не то чтобы защищаю его. Но и диагноз ставить поостерегся бы

    Ответить
  3. Иван сказал тебе 1 апреля, 2017 в 4:15 пп

    Молодец Кирк еще есть порох в пороховницах продолжайте дальше нас радовать своей музыкой и не слушайте типичных говнарей которые могут поливать вас грязью .

    Ответить
  4. rocksonic сказал тебе 1 апреля, 2017 в 6:43 пп

    Его соляки как влитые вписываются в песни группы, но технически после 91 ничего особенного нет.

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 1 апреля, 2017 в 9:26 пп

    А я свою жизнь без Металлики не представляю. У меня вообще хэви-метал изменил всё в жизни. И Металлика огромное место в этих изменениях заняла.

    Ответить
  6. Kirk Whammett сказал тебе 1 апреля, 2017 в 9:46 пп

    Керк крут однозначно, его соляки всегда в тему и запоминаются на уровне рифов. Только надеюсь в следующем альбоме, он напишет пару тройку треков, он это редко делает, но когда делает, то метко)

    Ответить
  7. 8ap8apa сказал тебе 6 апреля, 2017 в 10:13 дп

    у-у-у, критиканы обострились :) Кирк в музыкальном плане с начала 90-х сделал огромный качественный скачок. Это не нужно доказывать, достаточно просто сравнить композицию соляков, скажем, на “Чёрном” и на “Магнетике”. Ну и соло на “Саморазрухе”, собственно, тоже иллюстрируют основную тенденцию развития. Малюсенькие сольные вставки, скажем, в Halo или в Confusion - торжество хорошего вкуса, и, в общем, только за них можно было бы совершенно спокойно указывать Кирка в соавторах. Ну а то, что он несколько застрял в настройках и приёмах исполнения - так из них, собственно, и складывается его фирменное звучание, без которого и Метла бы не Метла была :)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы