Ларс Ульрих: «Отношения с Джеймсом у нас прекрасные»

Написал Dimon 5 апреля, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

Основатель и барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) дал интервью радиостанции “Sonar FM” перед выступлением в рамках фестиваля “Lollapalooza Chile” в Сантьяго 1 апреля. Об отношениях с Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield) ниже. А отчёт о самом концерте в Чили выйдет в эфире Метбаша совсем скоро с максимальным набором контента. Пока что отвлечёмся от живых выступлений и сосредоточимся на появляющихся каждый день фрагментах интервью.

Ларс: “Я думаю, мы всегда хотели быть самостоятельными и ни от кого не зависеть, поэтому и создали собственный лейбл. Мы никогда не считали, что кому-то до нас есть дело. Не считали себя частью какого-то движения или волны. Всегда чувствовали себя аутсайдерами. Мы с Джеймсом были двумя одиночками, и когда мы с ним встретились, нас объединила любовь к музыке, но мы всегда чувствовали себя маргиналами. А находясь в группе, ты чувствуешь, что являешься частью коллектива. И когда нам говорят, что мы – величайшая группа в мире, для меня это мало что значит. Я до сих пор считаю, что мы не вписываемся ни в чьи рамки и сами по себе; мы всегда жили в своём собственном мирке. Конечно же, у нас много друзей и поклонников, и это дорогого стоит. Но здорово быть независимым и самостоятельным, потому что ты никому ничего не должен.

Отношения у нас с Джеймсом просто превосходные. Время ‘Some Kind Of Monster’ давно в прошлом. Мы знаем слабости друг друга, никто не перегибает палку, и наше с ним партнёрство лучше, чем когда-либо. Больше мы с ним не спорим до уср*чки. Мы вообще с ним редко спорим, стараемся понять друг друга. Знаешь, как это называется? Это называется «мальчики выросли». Так что всё у нас круто.”

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Коламбус сказал тебе 5 апреля, 2017 в 2:18 дп

    Мудрость приходит с возростом.

    Ответить
  2. BeaveRG сказал тебе 5 апреля, 2017 в 9:34 дп

    Чой то они все прям мусолят тему своих прекрасных отношений…

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 5 апреля, 2017 в 10:35 дп

    @Коламбус:
    точно! Тоже самое хотел сказать.

    Ответить
  4. МихаилБЭК сказал тебе 5 апреля, 2017 в 1:32 пп

    Без доли лукавства не обошлось. Если вспомнить SKOM, то Ларс с Кирком пол фильма “Курили”, пока Джеймс отдыхал, и не знали что делать. Вот и вся Металлика, ее цена без Джеймса - по этому хоть спорь, хоть не спорь выше головы Хэтфилда не прыгнешь.

    Ответить
  5. metc сказал тебе 5 апреля, 2017 в 1:40 пп

    @МихаилБЭК:
    Цена Металлики без Джеймса такая же как и без Ларса!

    Ответить
  6. Серый сказал тебе 5 апреля, 2017 в 8:35 пп

    Очень хорошо что у ребят всё в порядке во взаимоотношениях. Сила Металлики в единстве.

    Ответить
  7. Tanica сказал тебе 6 апреля, 2017 в 3:26 дп

    @metc:
    Стопудово. Две половины одного целого. По отдельность - два разных человека, а вместе - Металлика.

    Ответить
  8. МихаилБЭК сказал тебе 6 апреля, 2017 в 7:20 дп

    @metc:
    Если говорить о цене прав, то конечно они хозяева их двое, как два учредителя. Но вот только вместо прибыли основным результатом деятельности (целью) является - творчество. И как быть в таком случае? Мне кажется совсем не скромно в лице Ларца давать такие интервью ведь в Металлике как минимум есть еще Кёрк и Роб. Или они так, на птичьих правах, чего с ними спорить, кто они такие!? А до этого были Клиф, Джэй и Рокк. Они, то что мимо кассы что-ли, не половинки Металлика? Альбомы, то живы! Концертные записи покорившие мир тоже живы в записях, и на них есть Ньюстед. В творчестве цена прав ничего не стоит, так как есть вклад каждого отдельного участника. Кёрк, такая же половинка, без его соло никуда. А вот если говорить о цене творчества, одаренностей, чей вклад наиболее важен, то это уже совсем другая тема, другая цена. Ларца как-то затыкали в 2004, Лобардо и Джордисон и как-то отыграли концертик, даже любопытно было посмотреть на его месте именитых барабанщиков. Без Ларца концерт Металлика прошел и намного ли снизилась цена? А теперь давайте заменим Хэтфилда. Вот и все!
    Когда они мерились яйцами “Спорили до усрачки” были рождены самые сильные хиты, это нормально до той поры когда кто-то не начинает тыкать своими правами хозяина. Один такой тычок привел к уходу Ньюстеда. Но это уже другая цена, которая ничего не стоит.
    P.S. В Deep Perple тоже был момент когда Блэкром не стал тыкаться, не стал ограничивать ни себя ни других, а просто ушел сам, и всем показал, цену своего творчества. Это тоже вариант. Шаги Ньюстеда о многом говорят, он собирал залы, пусть и не долго, но все же. И собирал залы он по цене Ньюстеда, а не по цене Metallica. Сможет ли Ларц лиши его прав “Цены” Metallica собрать зал. Придет кто-нибудь посмотреть на Ульриха, какова цена Ульриха?
    ……
    Это не критика Ларса, это всего лишь мысль, что он не скромен, постоянно подчеркивая свою значимость учредителя Metallica.

    Ответить
  9. ThRaSheR сказал тебе 6 апреля, 2017 в 1:42 пп

    @МихаилБЭК:
    Он имеет на это полное право. Кирк там никто , и он это знает. Во многом , из-за своего характера (точнее полного его отсутствия). Роб сессионщик.

    Ответить
  10. Overkill сказал тебе 6 апреля, 2017 в 4:33 пп

    @ThRaSheR:
    Без Кирка не было бы Enter Sandman и припева Die by my hand в creeping death. Это значительная часть творчества группы. Я на Металлику подсел, когда был подростком, только благодаря Sandman’у.

    Ответить
  11. Giger сказал тебе 6 апреля, 2017 в 4:54 пп

    @Overkill:
    Нисколько не умаляю заслуг Кирка, но если мне не изменяет память, он рифф Сэндмэна спиздил из какой-то песни и потом с тем же Ларсом они вдвоём его допилили до того вида, в котором мы его знаем. Они сами это в каком-то фильме рассказывали, по-моему в честь 10-летия чёрного альбома.

    Ответить
  12. pycuk сказал тебе 6 апреля, 2017 в 4:55 пп

    @ThRaSheR:
    Не был бы так категоричен насчёт Кирка. Ну, а насчет Роба… Ну, вот так уж сложилось в Метле с басистами, что тут уж поделаешь.

    Ответить
  13. truutt сказал тебе 6 апреля, 2017 в 6:35 пп

    @МихаилБЭК:
    Та Metallica которую мы знаем родилась из войны и мира между Ларсом и Джеймсом и говорить что Ларса можно заменить как ударника это подмена, как ударника на концерте да как фундамент Metallica нет, ибо без него как и без Джеймса это будет хуже или лучше группа фиг знает, но точно это будет уже не Metallica, он говорит как есть.

    Ответить
  14. Севастополь сказал тебе 6 апреля, 2017 в 11:03 пп

    Рассуждать и утверждать, что Кирк - не Металлика и он никто - глупо.

    Ответить
  15. Tanica сказал тебе 7 апреля, 2017 в 9:18 дп

    @Севастополь:
    Разумеется Кирк - не “никто”. Но он не “всё”.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы