Кирк Хэмметт: «Клипы с нового альбома стоили копейки»

Написал Dimon 21 апреля, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

Энди Холл (Andy Hall) с радиостанции “Lazer 103.3″, Де-Мойн, штат Айова взял интервью у гитариста Metallica Кирка Хэмметта (Kirk Hammett). Речь зашла о клипах с нового альбома “Hardwired… To Self-Destruct”. Напоминаем, что группа выпустила видео к каждой из двенадцати песен альбома. Все их посмотреть можно вот здесь. Выдержки из беседы появились в сети сегодня

Кирк: “Мы сняли одни из лучших наших клипов. Особенно мне нравится клип на песню ‘Dream No More’, он просто потрясающий. Напоминает мне фильмы Кеннета Энгера (Kenneth Anger) 50-х-60-х годов. С точки зрения искусства получилось очень круто. Также мы смогли помочь тем, кто обычно в ‘YouTube’ делает свой клип-нарезку на все наши песни. Сегодня в интернете такое часто можно встретить, и мы были в курсе этого. Поэтому хотелось взять ситуацию в свои руки и сделать так, чтобы снятое нами видео было основным для каждой песни.”

Хотел бы Кирк сделать видеоряд для некоторых старых песен, на который группа не снимала клип?

Кирк: “Интересный вопрос, потому что сегодня это стало гораздо проще и дешевле. Давай вернёмся в 1988 год. Клип на песню ‘One’ обошёлся нам недёшево – шестизначная цифра – и мы просто охренели, как же это дорого. Мы понять не могли, почему так дорого. А сегодня, в 2016-2017 клип, к примеру, на ‘Hardwired’ обошёлся нам всего в 15-20 косарей. Сегодня всё гораздо дешевле. И во многом это связано с цифровыми технологиями, всё стало проще, компактнее, есть много приёмов и фишек. Сегодня можно даже на телефон снять клип, если очень захотеть. И раз сегодня все так просто и дёшево, прикольно было бы снять клип, к примеру, на песню ‘Carpe Diem Baby’ с альбома ‘Reload’. Сегодня всё возможно, потому что клипы стоят копейки. Не знаю, будет ли для этого вдохновение, но кто знает? Многие начнут снимать клипы на старые песни.”

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 21 апреля, 2017 в 10:15 дп

    Идея хорошая. Мне нравится, что сейчас есть возможность много снимать. Но, старые видео потому и ценные, что их мало и гораздо труднее было сделать. И что самое важное, такие краски как на плёнке не повторить. Вот сколько смотрю, сразу видно, что видео или фильм из 80-х - потрясающие сочетание красок и тонов плёнка предлагает. Потому то до сих пор и используется в киноиндустрии. Пусть в малых количествах, но на неё продолжают снимать.

    Ответить
  2. Mr. Grunge сказал тебе 21 апреля, 2017 в 5:11 пп

    … клип на “лови момент” хорошая идея!

    Ответить
  3. metc сказал тебе 22 апреля, 2017 в 11:39 дп

    “ONE” всегда был есть и думаю останется моим любимым видео!

    Ответить
  4. Denalex сказал тебе 23 апреля, 2017 в 8:16 дп

    Прогресс не стоит на месте! Сейчас в домашних условиях, имея небольшой опыт работы с редактором, можно сделать неплохой клип! Та же история и с музыкой, куча всего доступного есть для создания музыки в домашних условиях, причём в весьма хорошем качестве! Естесвенно это стало доступнее в финансовом плане чем 20 - 30 лет назад!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы