Снят документальный фильм о сессионных музыкантах с участием Эрика Сингера и Джейсона Ньюстеда

Написал Dimon 26 апреля, 2017 в Немного Другой Музыки

Как сообщает издание “Variety”, документальный фильм “Hired Gun: Out Of The Shadows, Into The Spotlight” будет демонстрироваться на киноэкранах Северной Америки только один день – 29 июня, однако показы пройдут в нескольких сотнях кинотеатров.

В центре внимания фильма – личности и творческие способности лучших сессионных музыкантов и участников аккомпанирующих составов мира. Круг героев картины простирается от барабанщика Либерти ДеВитто (Liberty DeVitto), который играл у Билли Джоэла (Billy Joel), до гитариста Джона 5 (John 5), который сотрудничал с Робом Зомби (Rob Zombie) и Мерилином Мэнсоном (Marilyn Manson).

Эти музыканты, как гласит описание картины, “обладают выдающимися музыкальными талантами и сверхъестественной способностью снова и снова воспроизводить выдающиеся партии”.

“Мы поражены поддержкой и откликами, которые наша картина получила на фестивалях”, - говорит режиссер Фрэн Стрин. - “‘Hired Gun’ – это фильм о музыкантах, чьи ДНК встроены в музыку и концерты, которые мы все любим, но чьи лица и имена совершенно не известны публике. Это документальный фильм о страсти и таланте, который закапывается глубоко и срывает занавес, чтобы показать, каково на самом деле гастролировать и записываться с легендами”.

Помимо ДеВитто и Джона 5, на экране в “Hired Gun” появляются Джейсон Хук (Jason Hook) из Five Finger Death Punch, Кенни Аронофф (Kenny Aronoff) из John Mellencamp, Руди Сарзо (Rudy Sarzo) из группы Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), Фил Экс (Phil X) из Bon Jovi, Джастин Деррико (Justin Derrico) из P!NK, Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) экс-Metallica, Эрик Сингер (Eric Singer) из Kiss, Глен Собел (Glen Sobel) и Нита Страусс (Nita Strauss) из группы Элиса Купера (Alice Cooper), Стив Люкатер (Steve Lukather) гитарист Toto, сотрудничавший с Майклом Джексоном, Стив Вай (Steve Vai), на заре своей карьеры играл у Дэвида Ли Рота, Пол Бушнелл (Paul Bushnell) из аккомпанирующего состава Кэти Перри, Джей Грейдон (Jay Graydon) из Steely Dan и Крис Джонсон (Chris Johnson) из группы Рианны.

Источник: variety.com
Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 26 апреля, 2017 в 3:12 пп

    Ньюстеда уже все забыли получается.

    Ответить
  2. хайем сказал тебе 26 апреля, 2017 в 5:48 пп

    Вы можете помочь в раскрутке этой армянской нс-группы
    https://www.youtube.com/watch?v=Oebd83hE85w
    И ещё творческого изображения Демоназа из Иммортал.
    http://s018.radikal.ru/i501/1704/a7/a18e1ac742d4.jpg

    Ответить
  3. Giger сказал тебе 27 апреля, 2017 в 10:02 дп

    Вот Ньюстед как-то сюда не вписывается по-моему. Щас конечно многие скажут, что по сути он был сессионщиком в Металлике, но это ведь не так, брали то его на постоянной основе.
    Джон 5 крутой гитарюга, когда узнал, что он виртуоз, был приятно удивлён.

    Ответить
  4. Tanica сказал тебе 27 апреля, 2017 в 11:05 дп

    @Giger:
    Еще как вписывается) В Металлику его приняли на постоянку, но он оттуда свалил по собственному, дабы поучаствовать в различный сессиях…
    Вероятно, он посчитал, что не стоит зарывать свой “талант” ради какой-то Металлики - шея ведь не железная… Пусть и другие группы получат возможность обратиться к Великому сессионщику )
    Вот ДжониФайву просто не повезло связаться с Мэнсоном, от которого бегут все (и м., и ж.)

    Ответить
  5. Giger сказал тебе 27 апреля, 2017 в 11:39 дп

    @Tanica:
    Про Ньюстеда спорить не буду, т.к. не вижу смысла)
    А вот Джону 5, я считаю, наоборот повезло, что его Мэнсон позвал, иначе о нём никто и не узнал бы. По мне, так лучше б он у Мэнсона и остался, т.к. у Роба Зомби он какую-то совсем унылую музыку играл.

    Ответить
  6. Rockinghard сказал тебе 28 апреля, 2017 в 2:32 пп

    а когда фильм выйдет на экраны? в Москве его можно будет посмотреть?)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы