Death Angel. С чистого листа. The Organization

Написал Dimon 16 апреля, 2017 в Немного Другой Музыки

[Статья из журнала "Hit Parader" за январь 1994 года]

Когда мы последний раз слышали от музыкантов The Organization, они были ещё в группе Death Angel – они выпустили свой третий альбом на Geffen Records. То был 1990 год… а сейчас на дворе 1994. Многое с тех пор изменилось для вокалиста/гитариста Роба Кавестани, барабанщика Энди Галеона, басиста Денниса Пепы и гитариста Гаса Пепы. Высоко признанного трэшевого коллектива Death Angel, выпустившего три альбома, больше не существует. Вместо него появилась команда Organization, и изначально ребята собирались играть самую тяжелую и мощную музыку на планете с редким умением и утончённостью. Учитывая, что участникам группы немногим больше 20 лет (дебютный альбом Death Angel ‘The Ultra-Violence’ вышел в 1987 году, когда средний возраст в группе был 16 лет!), опыта, который парни привносят в свою работу, достаточно, чтобы заставить даже самых матёрых рок-ветеранов удивлённо качать головой.

«После некоторых событий в жизни группы многое изменилось, – говорит Галеон, – когда мы только начинали, мы были совсем пацанами, и всё было в новинку. Мы по-прежнему довольно молоды, но опыта у нас теперь гораздо больше. Мы знаем, что будет, когда мы придём в студию или когда сочиняем альбом. Не знаю, многие ли в нашем возрасте могут такое сказать».

Музыка группы Organization – это энергичный металлический джем, и любой, у кого есть слух, скажет, что ребята проработали свою музыку до малейших деталей. Вероятно, такая сыгранность и плотность между музыкантами говорит о том, что эти парни уже многие годы играли вместе в Death Angel и приходятся друг другу братьями. Когда в начале 80-х появилась команда Death Angel, группа привлекала мощной энергичной музыкой и духом братства. Ничего с тех пор не изменилось. Именно «братство» поставило крест на Death Angel, породив The Organization.

«Группа Death Angel состояла из пяти участников, в том числе и вокалиста Марка Осегейды, – рассказывает Галеон, – в последнем туре нам пришлось столкнуться с некоторыми проблемами, и группа оказалась на распутье. Не все захотели остаться вместе. Таким образом, появилась команда Organization».

В 1990 году ранним утром Death Angel во время гастролей в поддержку альбома ‘Act III’ попали в автобусную аварию, после которой сам Энди чудом остался жив, получив многочисленные колотые раны. Вскоре стало ясно, что закончен не только тур, но и появились большие сомнения, сможет ли Энди когда-нибудь играть на барабанах снова. Музыкантам Death Angel предстояло принять важное решение; нарушить «семейную» идиллию, взяв нового барабанщика или ждать, пока Энди восстановится. Они решили ждать, зная, что процесс может затянуться на год. Это решение стоило им не только Осегейды, который единственный хотел продолжать двигаться дальше с новым барабанщиком, но и контракта с лейблом Geffen Records. И в одночасье весь многолетний кропотливый труд Death Angel, казалось, пошёл псу под хвост.

«Ребята решили ждать меня, – говорит Галеон, – благородно с их стороны, конечно, хотя я бы их понял, если бы они решили взять нового барабанщика. Но когда Марк ушёл и мы потеряли контракт с лейблом, вся эта тема с Death Angel стала непонятной. Искать нового вокалиста было бы лишней головной болью. В нашей группе нельзя менять участников как перчатки. Мы слишком близки».

Вместо того чтобы тратить время на поиски нового фронтмена, давний автор песен и гитарист группы Роб Кавестани согласился стать ещё и вокалистом. И вместо того, чтобы тратить время на привлечение нового лейбла, парни решили назваться The Organization, основать свой собственный лейбл, Unsafe Unsane Recordings и выпустить дебютный альбом самостоятельно. Они собрали достаточно денег, выступая на многочисленных европейских фестивалях, где репутация Death Angel была по-прежнему мощной – в том числе и на престижном фестивале Dynamo в Голландии в 1992 году.

«Мы за годы многому научились в музыкальном бизнесе, – говорит Энди, – и подумали: «Почему бы не выпустить альбом самостоятельно?». Наличие своего лейбла не только даст нам возможность делать то, что мы хотим, но и позволит подписывать другие команды, которые нам понравятся».

И теперь, когда их дебютный альбом вышел, The Organization понимают, что нужно восполнять потерянное время. Группа уже вернулась к европейским гастролям, и вскоре мы узнаем американские даты. И, похоже, несмотря на взлёты и падения, через которые прошли эти юные парни за последние три года, их решимость позволит им выйти победителями. Такое откровение вызывает у Энди Галеона широкую улыбку на лице, но сам барабанщик никогда в этом не сомневался.

«Мы – музыканты и хотим джемовать, – говорит он, – мы сочиняем, пишем и теперь мы не ограничены рамками. У группы The Organization нет какого-то определённого стиля. Мы не хотим быть зажатыми в рамки «металла», «трэша» или чего-то ещё. Мы за разнообразие, и это весело».

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 16 апреля, 2017 в 11:59 пп

    Господи, неужели дождался?! Пасхальный подарок - материал об Организейшн !!! Спасибо, ребята. Вообще очень интересный период в жизни Дэс Энджела был и материал офигенный! Кавестэни просто красавец, как поющий гитарист. Моим кумиром, пожалуй, именно в 1994 стал. И вообще узнал я о всех событиях грустных поздновато. Всё думал в начале 90-х, почему переименовались, как так получилось, почему Марк ушёл? А они Энди ждали. Молодцы однозначно (Дэф Леппард 2). Но всегда интересно представить, а что было бы, если бы они не остановились, а продолжили дальше как Дэс Энджел? Какой бы материал записали? И существовали бы сегодня в том составе, который есть?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы