Дэйв Мастейн об увольнении из Metallica: «Я был алкашом, драчуном и полным неудачником»

Написал Dimon 11 апреля, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

Сегодня, 11 апреля, годовщина увольнения Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) из Metallica. Произошло это в 1983 году, но тема до сих пор частенько поднимается в тех или иных интервью. Так, например, недавно Дэйв дал интервью для журнала “Rock Cellar Magazine”, в котором вспомнил обстоятельства, приведшие к его увольнению из Металлики.

Дэйв: «Меня уволили, потому что в те годы я являлся абсолютно безответственным молодым парнем… Я был алкашом, драчуном и полным неудачником, который постоянно задирал Джеймса Хэтфилда (James Hetfield)…»

О лучших ритм-гитаристах в метале:

Дэйв: «Но самое интересное тут — если вы возьмёте меня и Джеймсa, поставите нас рядом друг с дружкой и объективно сравните, то заметите, что мы на самом деле чрезвычайно похожи. Мы одинаково двигаемся на сцене, одинаково обращаемся с гитарой… Да и вообще — Джеймс один из лучших ритм-гитаристов в мире! Скажу вам так - есть Джеймс, есть я, есть Малкольм Янг (Malcolm Young) и ещё есть Рудольф Шенкер (Rudolf Schenker). В области ритм-гитары никто к нам и близко не лежит — мы фантастическая четвёрка!»

Источник: “Rock Cellar Magazine”
Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 12 апреля, 2017 в 9:20 дп

    Мастейн придумал трэш-метал. Это того стоило.

    Ответить
  2. Neei7 сказал тебе 12 апреля, 2017 в 11:36 дп

    он действительно хороший гитарист! Он прав!

    Ответить
  3. krz7 сказал тебе 12 апреля, 2017 в 11:53 дп

    Отличный музыкант и композитор, наконец то признал косяки, надеюсь искренне, а вот от вокала его мне слух режет, пардоньте, но все равно мегу частенько слушаю

    Ответить
  4. truutt сказал тебе 12 апреля, 2017 в 3:56 пп

    От скромности парень не умрет.

    Ответить
  5. Серый сказал тебе 12 апреля, 2017 в 3:57 пп

    Абсолютно по разному вы двигаетесь на сцене, нехер врать, особенно сейчас Дэйв ты вообще не двигаешься, а больше находишься в статическом положении. И как всегда Мастейн сама скромность. Но гитарист он реально классный.

    Ответить
  6. Иван сказал тебе 12 апреля, 2017 в 4:29 пп

    Рыжий хмырь стал каяться .

    Ответить
  7. Kirk Whammett сказал тебе 12 апреля, 2017 в 9:14 пп

    Все правильно сказал. Раньше отзывался об Дэйве не очень лестно. Сказывалось его постоянные выпады в сторону метлы… Но со временем стал к нему относится лучше. Да и ритм гитарист он хороший. И понять его можно, все его 30 летнию обиду, если Керк вытащил свой счастливый билет, то Дэйв по сути его про’бал. Хотя есть Мегадет, вторая треш команда по успешности после металлики)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы