Power Trip. Предсмертные видения

Написал Dimon 1 марта, 2017 в Немного Другой Музыки

[Статья из журнала "Terrorizer" за март 2017 года]

Кроссоверщики Power Trip («Упоение Властью») вернулись с потрясающим вторым альбомом, ‘Nightmare Logic’. Вокалист Райли Гейл рассказывает о новой пластинке и о том, как ребята выжили после гастролей с Lamb Of God.

«У нас были непрерывные гастроли, – признаётся Райли Гейл, вокалист Power Trip, титанов кроссовера из Далласа, когда мы спросили его, чем группа занималась с тех пор, как в 2013 году вышел их дебютный альбом ‘Manifest Decimation’, – безусловно, нужно отметить наши гастроли с ребятами из Lamb Of God, Anthrax и Deafheaven. Я бы сказал, это можно назвать нашим «прорывом» на данный момент, и к нам с уважением отнеслись как сами музыканты, так и их персонал. Мы поняли, что у группы есть огромный потенциал, и увидели, что многим наши песни и звучание пришлись по душе, о чём мы даже не подозревали.

И так уж получилось, что самым худшим был опять же наш тур с Lamb Of God! Мы гастролировали в «фургоне» и постоянно отрубалось электричество, иногда на несколько дней. Помню, ехали через восточное побережье, когда там был сильнейший снегопад, было это в начале года. Наверное, это был самый ужасный снегопад на восточном побережье за последние сто лет. Фактически мы ехали ночью в морозильной камере на колёсах со скоростью 95 км в кромешной тьме, и ждали пока слетим с дороги и сдохнем. Поскольку электричества не было, телефоны давно разрядились, а водительская кабина была отделена, поэтому с ним никакой связи тоже не было – десять часов мрачных и ужасных мыслей. Никто не спал, а утром мы застряли, пытаясь отъехать от придорожного кафе, и шесть часов пытались откопать фургон от трёхметрового снега, потому что ср*ным работничкам кафе, видишь ли, за это не платят. День был просто ужасный. Мы были вымотаны».

Вот так и живут начинающие команды, но, к счастью, парни из Power Trip не лыком шиты и превратились в скоростное металлическое оружие массового уничтожения, поэтому всё им нипочём. И с выходом ‘Nightmare Logic’, второго альбома (снова на лейбле Southern Lord) темп будет только нарастать. На пластинке ребята ещё лучше отточили плотные мощные риффы в стиле трэша 80-х, которые начали рубить ещё на дебютном альбоме, ‘Manifest Decimation’.

«Долго мы записывались, – объясняет Райли, – студийные сессии затянулись на весь год. Основные композиторы и авторы песен – мы с Блейком [Ибанезом, гитары] и [барабаны] Крисом Улшем – выросли как музыканты, композиторы и стали сыграннее. Когда во время джема Блейк с Улшем находились в репетиционной комнате, песни рождались быстрее, чем на альбоме ‘Manifest Decimation’. Можно сказать, у каждого из нас были идеи, над которыми мы долгое время работали и хотели скорее попробовать в деле. Но я не хочу называть новый альбом нашей определяющей пластинкой… У нас осталось полно идей, которые мы не до конца доработали для этого альбома – просто тупо не было времени, чтобы как следует над ними поработать – но, безусловно, это наш лучший альбом, хотя у нас их пока всего два.

Я очень горжусь работой Блейка и Улша, и собой я доволен куда больше, и в плане вокальной подачи, и в плане лирики. На мой взгляд, качество звучания намного лучше, чем на первом альбоме. Более чёткое, но по-прежнему неистовое. Больше цепляет, гитары имеют более «хрустящее» звучание, но «сырости» тоже хватает – слышно, что это Power Trip. Думаю, старые фэны будут довольны, и возможно, новый альбом заставит некоторых ненавистников иначе взглянуть на группу, которые без особого энтузиазма отнеслись к первой пластинке…»

Те, кто слышал первый альбом этих ребят, знает, что ярости и мощи им не занимать, а звучание построено на сбивках, слыша которые так и хочется устроить неистовый MOSH! на концерте этой группы.

«В песнях нет ничего лишнего, как нам кажется. Нам реально нравятся такие моменты как в ‘Heretic’s Fork’ или ‘Power Trip’, где внезапно начинает рубить тяжёлая партия; но происходит это всегда естественным образом. Обычно Блейк знает, какой будет песня; может быть, определённый рифф либо риффовая основа, и мы ничего не делаем по необходимости. Мы больше сосредоточены на том, чтобы сочинить цельную композицию, а не устроить из песни один большой слэм.

Основных влияний, как в музыкальном, так и в текстовом плане, слишком много, чтобы начать объяснять, и зависит от того, кого из нас спросить. Думаю, нам нравится классическое мелодичное написание песен. Классный хук / припев может сделать из песни говно, а может сделать конфетку. Тексты сочиняю я, поэтому много читаю и постоянно смотрю новости и стараюсь писать об актуальных проблемах и событиях, – конечно же, используя аллегории, метафоры и символизм – но если внимательно прочитать тексты, всё предельно ясно. Я бы сказал, что использую деструктивный подход – стараюсь взять какую-нибудь тему и перевернуть с ног на голову, позволяя слушателю интерпретировать смысл по-своему…»

Прелесть и красота Power Trip – в их простоте; они не ходят вокруг да около, а сразу же обрушиваются на слушателя настоящим хардкоровым трэшем, бьют промеж глаз, а бескомпромиссная музыкальная позиция сочетается с бескомпромиссным отношением к обществу и политике.

«Если кому-то нужно узнать, что такое хардкор, панк и металл – интернет вам в помощь. Достаточно одного свободного вечера. Power Trip – группа для тех, кому просто нравится агрессивная музыка, но при этом они уважают окружающих. Мы не хотим ограничивать ни себя, ни своего слушателя… но если ты е*аный расист, женофоб или гомофобный кусок дерьма – на глаза мне лучше не попадайся».

РЕЦЕЗНИЯ НА АЛЬБОМ POWER TRIP ‘NIGHTMARE LOGIC’

Дата релиза: 25.02. 2017
Жанр: кроссовер трэш/ трэш-метал
Страна: Даллас (штат Техас), США
Существует с 2008 года.
Лейбл: Southern Lord

Попытка возродить трэш – как обычно это бывает с попыткой возрождения в различных сферах жизни – обернулась провалом, потому что слишком много поддельных групп было заинтересовано непосредственно в самом стиле, а не в содержании. Основной акцент делался на беззаботные весёлые аспекты трэша, и мало кто из молодых команд хотел (или сумел) продемонстрировать неистовую истинную агрессию и энергию, которой пионеры жанра славились на пике своей карьеры. Молодой кроссовер-трэш коллектив под названием Power Trip («Упоение Славой») появился на музыкальной металлической сцене в конце прошлого десятилетия (2008), и дебютный альбом на лейбле Southern Lord, ‘Manifest Decimation’ (2013), сочетал в себе агрессию хардкора, трэшевую мощь и грув с вокалом в стиле Джона Тарди из Obituary, а также «сырым», пещерным звучанием.

Качество нового альбома подтвердило, что Power Trip вместе с Vektor и Noisem стали той самой панацеей, которой так не хватало трэшу с тех самых пор, как группы «Большой Четвёрки» пришли в упадок – а их конфронтационная позиция и вызывающая припадок неистовая атака ещё нагляднее показала, насколько же безвкусно звучали большинство их коллег, одержимых травкой и бухлом. В начале 2017 года квинтет из Далласа возвращается с альбомом ‘Nightmare Logic’, и в нём есть всё, что должно быть на втором альбоме группы: проработанная гитарная работа, более мощная вокальная подача, качество записи стало «чище» и насыщеннее. Но что самое важное – бешеная энергия Power Trip и ошеломительная сила никуда не делись. Вместо этого грувовый ритм звучит ещё тяжелее, быстрые партии ещё более безумны, вокал стал лучше запоминаться и звучит более внушительно, а редкие соляки вопят ещё громче. Эта потрясающая пластинка длится всего 32 минуты, но на ней нет ни секунды проходного дерьма.

8.5 / 10

Автор рецензии: Дин Браун

P.S. От себя добавлю, что это лучший альбом в жанре thrash / crossover thrash, который я слышал за последние несколько лет – речь, конечно же, идёт о молодых коллективах, а не ветеранах жанра. Превосходная пластинка. Все ведущие издания в один голос хвалят банду и их новое творение ‘Nightmare Logic’. Потенциал этих чертей чувствовался ещё на предыдущем альбоме, ‘Manifest Decimation’ (2013).
Уже хочется услышать их следующее творение. Стало ясно, что они не разочаруют. Скоро этими парнями заинтересуется крупный лейбл – в этом я не сомневаюсь…

10 / 10

Первый альбом целиком по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=A1X2wg_hggA

Несколько песен с нового альбома по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=TBQK4gnmDtQ
(справа представлены другие песни с новой пластинки)

Материал и перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 1 марта, 2017 в 10:21 дп

    А я эту группу так и не послушал. Спасибо за материал. Однозначно заинтересовала команда.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы