Джон Тарди из Obituary: «Иногда душа требует простоты»

Написал Dimon 6 марта, 2017 в Немного Другой Музыки

Расти Роуз (Rustyn Rose) из “Metalholic” пообщался с фронтменом Obituary Джоном Тарди (John Tardy). Выдержки ниже!

Есть ли смысл в том, что группа выпускает одноимённый альбом?

Не сказал бы. Мы особо не заморачиваемся на эту тему. Во-первых, нам понравилась обложка. Это некое обновление старого логотипа [немецкий художник Андреас Маршалл], но в более «металльном» стиле, если приглядеться – в каждой букве есть лица. Надпись Obituary круто смотрится на чёрном фоне, поэтому мы не стали париться и решили всё оставить, как есть. Многие команды рано или поздно возвращаются к прошлому и не думают, как назвать альбом, поэтому мы подумали, что сделаем так же.

На новом альбоме появилось больше мелодии и грува:

Да, никогда не помешает. Все знают, что Obituary играют быстро, медленно и в среднем темпе – у нас есть свой фирменный качовый грув. Чем старше становишься, тем больше начинаешь придумывать тяжелый ритм на простых риффах. К примеру, в песне ‘Loathe’ просто дурацкий ритм, и немногие группы сыграли бы такое, но, чувак, стоит сыграть её на концерте – получается дико тяжёлая песня. Иногда мы чувствуем себя пещерными людьми и хотим простоты. Нужен быстрый материал, медленный, но без мясного грува тоже нельзя – это фирменная фишка Obituary.

О нынешнем составе группы:

Всё отлично, у нас сплочённый коллектив. Мы прекрасно ладим друг с другом. Мыслим в одном направлении. На сцене всё тоже чудесно, полное взаимопонимание. Мы готовы отправиться в совместный тур с Kreator по Америке и как следует зажечь!

Сколько тебе нужно времени, чтобы взглянуть на альбом более осознанно и оценить его достоинства и недостатки?

Когда альбом окончательно записан, сведён и лежит у меня на столе, тогда я включаю его и внимательно слушаю. После чего я долгое время его не слушаю. Но если говорить о наших старых пластинках, слушаю я, к примеру, ‘Cause Of Death’, и замечаю, конечно, до хрена косяков. Всё равно, что ты приводишь в дом друзей, а на стенах висят твои детские фотки, где у тебя нелепая причёска и забавный прикид, а рядом на фотке стоит мама в смешной футболке – в общем, тебе неловко. Хотелось бы что-нибудь исправить или сделать иначе, но это история. Дональд [Тарди, барабаны] всегда спрашивает: «Что со звучанием барабана?». Всегда критикуешь себя, и нет предела совершенству. На мой взгляд, новый альбом – одна из наших лучших пластинок в плане звучания. Саундом я доволен. Надеюсь, через десять лет я буду думать так же. Всегда захочется сделать лучше, но такова человеческая природа. От этого никуда не деться.

Расскажи, как записывали альбом ‘The End Complete’ (1992)

Продюсером был Скотт Бёрнс, записывались в студии Morrisound Recording. Это была одна из наших самых продаваемых пластинок, веришь-нет. Обложка удалась; мы сняли клип. У нас ещё со времён ‘Slowly We Rot’ остался кое-какой материал, и когда лейбл Roadrunner предложил нам выпустить альбом, мы показали им свои песни, и оглянуться не успели, как альбом был готов. Мы об этом много не думали. Второй альбом мы выпустили, им стал ‘Cause Of Death’ (1990). Было ощущение, что первые два альбома были записаны слишком быстро, мы толком и понять не успели, что происходит. Мы никогда не гастролировали в поддержку ‘Slowly We Rot’, и некоторые участники группы ещё школу не окончили. Несмотря на то, что в период ‘Cause Of Death’ мы гастролировали, лишь после ‘The End Complete’ мы поняли, что хотим заниматься этим серьёзно и ни на что не отвлекаться. Третий альбом был важен для нас. Было больше времени поразмыслить и подольше посидеть над аранжировками и песнями. Первые два пролетели с такой скоростью, что мы опомниться не успели.

Новый одноимённый альбом Obituary выйдет 17 марта на лейбле “Relapse Records”.

Материал и перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук




Dimon

  • Один комментарий
  • Темы:
  1. Севастополь сказал тебе 6 марта, 2017 в 11:33 дп

    Спасибо за Тарди. Шикарный фронтмен и вокалист.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы