Metallica уважительно относится к китайской цензуре

Написал Dimon 2 марта, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

В ходе свежего интервью для китайского портала “South China Morning Post”, фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) рассказал, что не возражал против действий правительственной цензуры в стране, которая позволила группе недавно вновь выступить в КНР, исключив из сет-листа некоторое количество “сомнительных” песен.

“Понимаете, нас пригласили в Китай отыграть концерты для китайских зрителей - Metallica просто приехала в гости, а в гостях приличные люди соблюдают традиции; соблюдают устав, который принят в этом конкретном монастыре. Мы желаем уважительно относится к чужим ценностям и никому не навязываем свою точку зрения, даже если и считаем, что подобная цензура - занятие пустое. Очень надеюсь, что и в будущем нам позволят вернуться в Китай с другими концертами и наконец поймут, что Metallica не представляет никакой политической угрозы их государственному строю. У наших песен нет никаких скрытых смыслов и тайных намерений, мы просто хотим разрушить существующие в реальном мире границы с помощью силы музыки”.

В январе Metallica вернулись с тремя концертами в Китай, где выступили в Пекине, Шанхае и Гонконге. По просьбе правительства страны, музыканты исключили из сет-листа некоторых из этих выступлений композиции “Master Of Puppets”, “One”, “Seek & Destroy” и “Hardwired”, лирическая часть которых вызвала вопросы у Министерства культуры КНР.

Перевод: Darkside.ru

P.S. Новость о том, какие песни были разрешены министерством культуры КНР Металлике для выступлений в Китае смотрите здесь.


Dimon

  1. Master[mop] сказал тебе 2 марта, 2017 в 11:02 дп

    Да полный дебилизм эта цензура, все же это понимают, даже сами китайцы. :) Правильно сказали - что пустое занятие. Либо уже цензурьте полностью, либо вообще не лезьте. Смысл банить пару песен… Это же бред, как и сидячая фанзона. Хорошо, что на Гонконг эти приколы не распространяются.

    Ответить
  2. МихаилБЭК сказал тебе 2 марта, 2017 в 11:31 дп

    Одну из самых философских мыслей, о невыидмых силах Кукловода, управляющих всем живым на планете земля и забанить цензурой.!? Полный бред. Если “Найти и уничтожить”, можно представить пропагандой насилия; “Один” можно счесть за намек к суициду; “Кукловод” напрашивается на намек пропаганды наркотиков. Смысл песни как раз таки в обратном, чтобы увидеть того кто дергает за нитки, того кто не проявлен в нашем мире, но имеет очень сильное влияние на сознание человека. Великий текст “Кукловода” в слиянии с потрясающими музыкальными партиями, делает его шедевром, на ряду с “Горькой правдой”. На моей скромный взгляд эти две песни затрагивают очень интересные темы не видимых структур и являются одни из самых глубоких по содержанию в творчестве Талики.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 2 марта, 2017 в 1:32 пп

    Джеймс правильно говорит - нельзя со своим уставом в чужой монастырь входить. Нельзя, значит нельзя. Не смертельно.

    Ответить
  4. pycuk сказал тебе 2 марта, 2017 в 2:33 пп

    @Севастополь:
    Ну, как бы да. Пришел в гости - соблюдай правила, если они не вредят кому-то, конечно.
    Понятно, что у правительства Китая свои тараканы в голове, но список разрешённых им песен хватит на несколько сет-листов. Поэтому ничего страшного не произошло…

    Ответить
  5. metc сказал тебе 2 марта, 2017 в 3:57 пп

    Красавчик!

    Ответить
  6. zaraza сказал тебе 2 марта, 2017 в 4:42 пп

    “…я слышу речь не юноши, но мужа.” (с)
    Но бунтарства и безкомпромиссности, ранней Металлики, мне не хватает.

    Ответить
  7. Tanica сказал тебе 3 марта, 2017 в 12:39 дп

    При совке Металлику не то что не пригласили бы, а вообще могли запретить. Так что в Китае не так все плохо. А с другой стороны, запретить самые известные песни - это самая лучшая реклама для этих песен. Так что Джеймс прав: такие запреты - пустое занятие. Да он вообще прав всегда! Как это у него получается?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы