Metbash-отчёт: Третья пара «уикенд без повторов» в «Сфере», 15 октября
15-го октября состоялось 17-е выступление Metallica в Лас-Вегасе и 5-е в рамках тура «Life Burns Faster» в крутейшем понтовом зале «Sphere». 15 песен сет-листа Metallica по альбомам: “Kill ’Em All” (1 песня), “Ride the Lightning” (3 песни), “Master of Puppets” (3 песни), “…And Justice for All” (2 песни), “Metallica” (3 песни), “ReLoad” (1 песня), “Hardwired…To Self-Destruct” (1 песня) и “72 Seasons” (1 песня). Полная версия отчёта далее!
ДалееКирк Хэмметт: «На новом альбоме мы хотели воссоздать философию ‘Kill ‘Em All’»
Появившиеся сегодня в сети выдержки из интервью гитариста Metallica Кирка Хэмметта (Kirk Hammett) мексиканскому порталу “RMX”. Фото сделано фотографом Россом Халфиным (Ross Halfin) во время тура “Worldwired” в Азии в начале этого года.
Кирк: “Сочиняя альбом, мы хотели воссоздать философию и этику ‘Kill ‘Em All’. Изначально идея была именно такая. Конечно же, второго ‘Kill ‘Em All’ не будет. В результате получилось то, что получилось. На альбоме чётко чувствуется, где мы находимся в данный момент как группа, и какую музыку нам интересно исполнять. Нам сегодня нравится играть более среднетемповые песни, энергичные, качовые, грувовые темы. Больше мелодий и гармоний – это часть нашего фирменного звучания. Именно эти элементы мы хотим слышать в своей музыке. И если это похоже на ‘…And Justice For All’ и ‘Kill ‘Em All’ – прекрасно.
На мой взгляд, мы поумнели в эмоциональном плане, стали осмотрительнее. И в какой-то момент Джеймс стал писать тексты немного в другом ключе. «Да, мы знаем, что в мире творится жопа, но я постараюсь по возможности обезопасить себя и своих близких от возможных невзгод и проблем». Ещё Джеймс всё называет своими именами – это ценится.”
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук
Dimon
- 14 комментариев
- Темы: Hardwired... To Self-Destruct, Kill'Em All, Kirk Hammett


Metbash in Twitter
Дух “Кил эм Олла” остался на потерянном телефоне. А если серьёзно, то отличный новый диск и Кирк - молодец! Его гитара офигенно звучит и исполнение великолепно на альбоме.
ОтветитьНЕ пахнет киллем*оллом…он есть у MORTAL SIN в альбомах An Absence Of Faith(2007) и Psychology Of Death(2011).Так же есть грув, гармонии,энергия, джастис тоже есть…Кому не лень ознакомтесь.
ОтветитьА получилось что……?! Один из лучших альбомов Металлики!!
Ответить@rocksonic:
ОтветитьКирк и сказал что второго Кил эм Олла на альбоме нет .
А какая там философия на Кил эм Ол? Мне кажется чуваки просто хотели записать альбом и рубили, что называется, от души, не думая о какой-то там философии, концепции и т.п.
ОтветитьWe will never stop, we will never quit, cause we are Metallica - вот их философия!!!!
ОтветитьНовый альбом - это Load на стероидах
ОтветитьДа они давно уже среднетемповые композиции играют,чего то Кира перемудрил))
ОтветитьСреднетемповый Kill ‘Em All) Вообще интересно на шестом десятке переместиться в философию 19-ти летнего себя.
Ответить@Sweet Anger:
Ответитьили Reload под кайфом ))
Один из лучших альбомов Металлики в дискографии.
ОтветитьАбсолютно концертный альбом, очень крутой! Хочется весь альбом живьем! И это еще впереди Spit Out The Bone, Here Comes Revenge и Murder One
Ответитьсогласен один из лучших альбомов металлики как черный и лайтинг, песни confusion,hardwired,murder one вообще кайф один минус это am i savage.
Ответитьмне уже надоел этот аль бом поскарейбы новый или хотябы бьенг хардвиред баллада
Ответить