Марсель «Шмир» Ширмер из Destruction: «Как же нелепо выглядят тролли в интернете»

Написал Dimon 26 марта, 2017 в Немного Другой Музыки

Карла Мортон (Carla Morton) из “Metal Wani” пообщалась с вокалистом/басистом легендарных Destruction Шмиром (Schmier) во время гастролей группы в Бухаресте, Румыния, 31 января этого года. В сети выдержки из интервью появились сегодня.

Шмир: “Публика здорово принимает новые песни. Требуется некоторое время, чтобы обкатать их в программе. Обычно мы играем 3-4 новых песни – на мой взгляд, это отличный концертный материал. На новом альбоме есть треки, которые хорошо идут живьём.

Новый альбом мы записывали в нескольких студиях. Иногда всё зависит от обстоятельств. Одна студия лучше подходит для записи барабанов, другая свободна или стоит дешевле. В одной студии мы записали барабаны, в другой – все остальные инструменты.

Требуется время, невозможно сочинять каждый год. Раньше мы так и делали, сочиняли и выпускали в год по альбому. Сегодня с этим сложнее. Мы теперь никуда не спешим, и по-прежнему рождаются интересные идеи, поэтому такой подход нас вполне устраивает. Сегодня спешить некуда, и вовсе не обязательно выпускать альбомы каждый год-два.”

О песне ‘Second To None’ с альбоме ‘Under Attack’:

Шмир: “Песня о троллях, вечно выясняющих отношения друг с другом. О выпендрёжниках в интернете, которые оставляют нелицеприятные комментарии. Я в бизнесе уже три десятка лет, поэтому много чего вижу. Печально наблюдать их в металлической сцене. Металл – это единство и братство; мы – аутсайдеры и отбросы общества. Наша музыка не каждому понятна. Мне совсем не нравится, что люди вечно ср*тся в интернете и на форумах. Мы живём в цифровом веке и песня ‘Second To None’ – об этом. Конечно же, это провокация, поэтому мы и написали эту песню. Интересно было посмотреть на реакцию. Интересно, насколько жалкой и унылой жизнью живут эти люди. В наше время такое было невозможно, поэтому непривычно и странно видеть такое развитие интернета. Мне нравится интернет. Мы можем держать связь с поклонниками, и вообще интернет – великое изобретение, но в семье, как говорится, не без урода, вот мы и решили написать такую песню.”

О новом материале:

Шмир: “В настоящий момент мы работаем над второй частью лучших песен. Это перезаписаные песни, которые войдут в сборник ‘Thrash Anthems Vol. 2’ – это и будет следующей нашей работой. Что касается нового альбома – кто знает, может быть, в 2018 году выпустим. Это не так быстро. Скоро выйдет наша новая пластинка, в ней вы услышите перезаписанную «классику» Destruction.”

О трэшевом туре мечты:

Шмир: “Сложно сказать. Наверное, Kreator, Sodom и Tankard [смеётся]. Все ведь этого ждут. Это и была бы «Немецкая Большая Четвёрка». Надеюсь, однажды мы поедем в совместный тур. Милле недавно говорил об этом, и мы готовы. В данный момент Kreator на голову выше остальных трёх команд. Если они захотят устроить этот тур, мы с радостью поедем. Надеюсь, в следующем году это случится. Было бы здорово покататься вместе, ведь мы – старые друзья. Это будут классные концертные площадки, качественные шоу, и фэны будут довольны. Надеюсь, совсем скоро!”

Недавно Destruction анонсировали тур по Северной Америке ‘North America Under Attack’. Первый концерт пройдёт в Районе Залива, в Окленде (штат Калифорния) 22 мая, и всего группа отыграет в 22 городах, в том числе в Чикаго, Нью-Йорке и Атланте, а завершится тур концертом в Лос-Анджелесе 11 июня [The Regent Theater] В качестве команд разогрева немцы берут с собой трэшеров из Лос-Анджелеса, Warbringer, и дэтстеров из Висконсина, Jungle Rot.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 26 марта, 2017 в 6:01 пп

    Очень крутой чувак.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы