Чарли Бенанте о «Большой Четвёрки» и новой музыке. Фрэнк Бело о музыкантах и политике

Написал Dimon 21 февраля, 2017 в Anthrax, Цитаты и Интервью

К-к-комбо! Две свежих небольших выдержек из интервью с музыкантами Anthrax барабанщиком Чарли Бенанте (Charlie Benante) и басистом Фрэнком Беело (Frank Bello). Речь пойдёт на разные темы.

О возможных гастролях «Большой Четвёрки»:

Чарли: “Слушай, это было круто. Я слышал, что Кирк Хэмметт недавно обмолвился о возможном туре «Большой Четвёрки» в будущем. Я прочитал эту новость и был дико рад. Концерты прошли на «ура». Благодаря тем шоу мы, можно сказать, вновь обрели себя. Словно заново родились.”

Об успехе нового альбома Anthrax, ‘For All Kings’ :

Чарли: “Мне кажется, когда сочиняешь крутые альбомы и достойную музыку, вряд ли можно остановиться. Здесь главное, чтобы о тебе и твоей пластинке узнало как можно больше народу. И сегодня достойных и интересных пластинок становится всё меньше, потому что… Казалось бы, кто я, блядь, такой, чтобы делать такие заявления… О музыке сегодня даже больше и сказать нечего. Я же отношусь к музыке серьёзно. Я изучал это дерьмо, когда был ещё пацаном. И если я говорю, что музыке чего-то не хватает – это не моё личное мнение. Ей действительно чего-то не хватает. Я за 35 лет, наверное, научился отличать говно от качественного продукта. И если я говорю, что альбом говно – значит, так и есть.

Я очень придирчив, когда мы сочиняем песни. Мы стараемся. Я не показываю ребятам наработки, пока не считаю, что песня готова. Когда у тебя готов написанный трек, ты можешь показать его остальным, а они уже скажут, говно это или нет. Процесс идёт быстрее. Вот так работают в нашей группе.”



Фрэнк: Вот что я по этому поводу думаю. Музыканты должны исполнять музыку. Политика справится и без нас, поверь. Все видят, что творится в Америке. Политика справится без нас. Я верю, что всё будет хорошо – в конечном счёте, всё образуется. Нужно верить. Такова человеческая природа – верить и надеяться. Пусть каждый занимается своим делом. Музыканты, актёры пусть выступают, а политика как-нибудь справится без нас.

Делай то, что хочешь. Я исполняю музыку. Я политику не люблю, просто слежу за событиями, за тем, что происходит. Надеюсь на лучшее. Сейчас безумные времена. Будто одно сплошное реалити-шоу. И мне смешно. Потому что мы ничего не можем поделать. А что мы можем сделать? Каждый проголосовал, но твой голос ничего не решает, верно?

Все в Америке говорили, что президентом станет Хилари Клинтон, можешь себе это представить? Никто и подумать не мог, что им станет Трамп. Да никто этого не знал. Это жизнь, ребята. Бывают взлёты, бывают падения.

Ладно. Поживём – увидим. Будем надеяться на лучшее. Не хочу думать о плохом. В мире и так полно дерьма, негатива и боли. Давайте мыслить позитивно и жить. Трезвый ум – это то, что нам нужно и чего все мы хотим.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 21 февраля, 2017 в 10:20 дп

    Интересно в Anthrax происходит: барабанщик сочиняет песни. Возможно во многом это самобытности придаёт музыке группы. Вообще эта команда моя любимая просто. Металлику боготворя, Слэйер обожаю, Мегасом восхищаюсь. Но, вот Энтрэкс любимая и всё. Не знаю почему, чувствую так. И уже говорил, что для меня вечная мука назвать лучший трэш-альбом: Мастер или Амонг.

    И на счёт политики и всего что в мире творится. С одной стороны согласен, что музыкант музыкой должен заниматься. А с другой: “поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан”. И если музыкант ведёт себя как гавно или предатель Родины, то мне потом не то что музыка его противна становится, так как Хрущёв говорил “рядом бы срать не присел”.

    Ответить
  2. master сказал тебе 21 февраля, 2017 в 10:50 дп

    Вот их всегда интересно послушать, всегда говорят по-делу, в отличие от кое-кого слишком разговорчивого =)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы