Милле Петроцца: «Мы – Kreator, поэтому должны творить и создавать»

Написал Dimon 18 января, 2017 в Немного Другой Музыки

27 января на лейбле “Nuclear Blast” легенды немецкого трэша, группа Kreator, выпустят новый альбом ‘Gods Of Violence’ – четырнадцатый релиз в их впечатляющей дискографии. Новая работа демонстрирует бескомпромиссную мощь и высокий класс исполнения. Недавно мне удалось поговорить с Милле Петроццей (Mille Petrozza) о новом альбоме, наследии группы и многом другом.

Мои поздравления, Милле! Снова вы выдали металлический шедевр.

Спасибо, Марк. Приятно слышать. Мы гордимся новой работой, поэтому приятно слышать приятные положительные отзывы. Похоже, мы не зря старались.

‘Gods Of Violence’ станет вашей 14-ой пластинкой. С ума сойти, сколько альбомов вы уже выпустили. Ты сам-то не удивлён?

Удивлён, конечно [смеётся]. Мне не кажется, что мы выпустили 14 альбомов. Чёрт возьми, да я даже не ощущаю 30-летней карьеры. Когда ты страстно и с любовью относишься к любимому делу и наслаждаешься каждой минутой – время летит незаметно. Оглянуться не успеешь, а прошло уже тридцать лет. Всё это похоже на сон, но я доволен нашими достижениями.

Ты за 30 лет многое повидал: музыкальная сцена менялась на твоих глазах, однако группе удалось остаться востребованной и актуальной. Как бы ты объяснил такое достижение?

Хороший вопрос. Думаю, мы каждый раз хотим выпускать лучший материал. К тому же, мы должны соответствовать своему названию. Если ты – создатель (творец) и перестаёшь создавать (творить) новую музыку, какой в этом смысл? Может быть, звучит глупо, но так и есть. Либо мы соответствуем своему названию и создаём что-то новое, либо нет смысла выпускать новые альбомы. К счастью, в группе в своё время поиграло достаточное количество талантливых музыкантов, чтобы сохранить творческий дух, и я чувствую, что сегодня мы как никогда полны сил. Достаточно послушать новый альбом, он особенный для меня.

Новый альбом выходит спустя четыре года после релиза ‘Phantom Antichrist’, приняли который просто прекрасно. Чувствовал ли ты (и остальные ребята) давление во время работы над новым альбомом?

Да, но нам оно пошло на пользу. Мы чувствовали мотивацию. Буду честен – превзойти альбом ‘Phantom Antichrist’ было очень непросто, но, на мой взгляд, нам это удалось. Мы знали, насколько сильно фэнам понравился тот альбом, и когда начали сочинять новый материал, хотели обрадовать их ещё сильнее. Я знаю, многие команды сочиняют для себя, как и мы, но мы действительно хотим, чтобы поклонники были довольны. Если на пластинке написано Kreator – это должно быть что-то особенное.

Пока всё здорово. Первые два сингла приняли на «ура». Почему решили сначала выпустить заглавный трек и песню ‘Satan Is Real’?

На мой взгляд, логично показать фэнам, что собой представляет заглавная песня – сразу понятно, чего ожидать на альбоме, и ‘Gods Of Violence’ не стал исключением. ‘Satan Is Real’ мы выбрали вторым, потому что у этого трека другая атмосфера, которую тоже можно услышать на пластинке. Третьим синглом будет ‘Totalitarian Terror’ – на мой взгляд, одна из наших самых тяжелых песен. Таким образом, мы хотели, чтобы у слушателей сложилось чёткое представление о новом альбоме.

Видео на новые песни – потрясающие. Многие группы уже давно считают, что клипы ни к чему, но вы постарались на славу. Почему они по-прежнему важны для вас?

Мне нравятся клипы. Всегда нравились и будут нравиться. Это отличный визуальный способ поделиться своей музыкой. Я знаю, что по телевизору металла днём с огнём не сыскать, но сегодня все сидят на YouTube, а там чего только нет. Кому-то нравится, кому-то – нет. В любом случае, ведётся активное обсуждение. Мы продолжим выпускать клипы. Для Kreator это важный аспект, и двумя новыми видео я очень доволен.

Согласен. Видео всегда были неотъемлемой частью группы, как и лирика. Можно сколько угодно орать и горланить, но в ваших текстах всегда был смысл и интересные истории, и мне это безумно нравится. На мой взгляд, на новом альбоме ты написал одни из лучших текстов – твоя лирика по-прежнему актуальна.

Спасибо. Приятно слышать. Да, лирика имеет значение. Плевать мне, что думают другие. Тексты важны. Всегда были и будут важны. Хотелось, чтобы название каждой песни несло в себе глубокий смысл, и на мой взгляд, мне это удалось. Песня «Сатана Существует» – одна из тех композиций, которыми я очень горжусь в плане текстов. Конечно, название звучит глуповато, но когда читаешь текст, понимаешь, что я хотел сказать. Лирика может спасти или угробить песню, и на новой пластинке к текстам у меня, так сказать, нареканий нет.

На новом альбоме ты поёшь о насилии и агрессии в мире. Похоже, каждый день мы слышим об очередном теракте и перестрелке. Вроде бы человек должен развиваться, а мы наоборот деградируем, и всех поглотила ненависть.

Сегодня смотреть на окружающий мир интересно, но в то же время страшно. Как ты и сказал, мы каждый день узнаём о новой трагедии, и похоже, уродство берёт вверх над красотой. Нам надо оставаться оптимистами и наслаждаться радостями жизни. Я верю, что всё будет хорошо, пусть даже сейчас не всё так радостно. Своей музыкой мы стараемся сеять добро и мир. Делаем, что можем. Если у нас есть возможность встать и у микрофона и сказать – лучше сказать что-то позитивное и хорошее, помочь окружающим хоть на время забыть о жизненных проблемах и негативе. И я с гордостью могу сказать, что нам удаётся это вот уже более тридцати лет.

Это очень круто. Мы с нетерпением ждём ваших гастролей по США в компании Obituary в марте и апреле. Ваши концерты – это всегда событие, пропустить такое просто нельзя. Планируете ли что-нибудь необычное?

Планируем, но я пока не могу сказать, что именно. Все, кто был на наших концертах, знают, что скучно не будет. Мы всегда выкладываемся на сцене, и тур по Америке не станет исключением. Каждая команда в списке – особенная, так что фэны будут в восторге от такого обилия тяжёлой музыки.

О да, чёрт возьми! Сколько новых песен собираетесь исполнять?

Думаю, четыре-пять. Гастроли в поддержку нового альбома ожидаются долгими, так что нас много где можно будет увидеть. Но мы, конечно же, хотим сыграть новые песни – мы ими очень гордимся. Безусловно, без классики не обойдётся – её хочет слышать каждый пришедший на концерт, но я уверен, что новые песни отлично впишутся в программу – будет убойно.

Скорее бы уже! У вас запланирован тур по Европе и Америке, а какие ещё планы на 2017 год?

Всё просто. Мы хотим гастролировать и радовать слушателей. Без наших поклонников мы – никто. И не было бы никакого Kreator. Благодаря им мы до сих пор занимаемся любимым делом и хотим отплатить им отличными альбомами и мощными концертными выступлениями. Мы хотим, чтобы 2017 год стал невероятно успешным для Kreator и для наших фэнов и похоже, всё так и будет. Готовьтесь!

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 19 января, 2017 в 11:58 дп

    Отлично! Какая всё же классная группа Криэйтор.
    Вот смотрите, Металлику ругают: то трэша мало, то где трэш? Энтрэкс: в рэп ударились, это не трэш, в модерн какой-то Слэйер: одно и тоже, медленные песни играть не умеют, соло от балды. Мегадес вообще попсятина и Мастейн не вокалист.
    А вот на счёт немецкого трэш-металла. Пытаюсь вспомнить, вроде и не ругали никогда. Да, мол , американский трэш круче. Да, немецкие группы близнецы-братья, типа. Но всегда трэш-металл у них на уровне и особенно у Милле. Даже не смотря на экспериментальные альбомы 90-х в упор не помню, чтобы где-то хаяли. И это отличнейший показатель настоящего металла, в который верят фанаты. Это очень радует и вдохновляет.

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 19 января, 2017 в 5:52 пп

    @Севастополь:
    Вот как раз за Renewal, Outcast и Endorama (кстати, особенно мною любимые) им на пряники тогда (и, наверное, периодически потом) и доставалось..
    Спасибо!

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 20 января, 2017 в 12:23 дп

    А у нас как-то нормально прошли. И в рецензиях вроде всегда с удовольствием критика встречала. Честно, не помню ругательных отзывов. Были даже, немеренные фанаты Реневола и Эндорамы (разные люди), которые при этом Криэйтор издавна слушали и на классических альбомах воспитывались. “На Ура ” восприняли эксперименты.

    Ответить
  4. Мизгирь сказал тебе 20 января, 2017 в 10:19 пп

    @Севастополь:
    Все верно.Kreator великолепен и его не в чем упрекнуть.

    Ответить
  5. Иван сказал тебе 20 января, 2017 в 11:06 пп

    Когда группа пишет альбом в угоду своим слушателем ее действительно не за что упрекнуть .

    Ответить
  6. Максим сказал тебе 9 июля, 2017 в 4:23 пп

    @Мизгирь:
    его не упрекнуть а в ад засунуть надо. бесовщина. И они там окажутся.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы