Кирк Хэмметт: «Стремясь создать новое, мы обратились к старому»

Написал Dimon 13 января, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

Сегодня в сети появилось выдержки из интервью гитариста Metallica Кирка Хэмметта (Kirk Hammett) немецкому “Radio 21″, которое состоялось в ноябре во время промо-тура коллектива в поддержку выхода в свет альбома “Hardwired… To Self-Destruct”. Выдержки из этой беседы ниже в переводе, а также в оригинале на видео (почти 50 минут длительностью) в конце статьи.

Считаешь ли ты, что ‘Hardwired… To Self-Destruct’ – один из ваших лучших альбомов?

Кирк: “Я всегда считаю, что каждый наш альбом – лучший. Каждый из них значит для нас очень много. Новый альбом для меня особенный тем, что … ну, мы его, наконец-то, выпустили [смеётся], вот уж достижение. Если ‘Death Magnetic’ можно назвать возвращением в былую форму, то новый альбом – ещё большее возвращение. Стремясь создать новое, мы обратились к старому. Сначала мы сделали это на ‘Death Magnetic’, затем на ‘Hardwired… To Self-Destruct’. И когда я его слушаю, я слышу элементы первых пяти пластинок Metallica – но, в то же время, он уникальный и другой. Могу сказать, что альбом идеально демонстрирует, что наша группа представляет собой сегодня, в 21 веке.

Да, пришлось ждать восемь лет, прошло немало времени, хотя нам так не казалось. Мы постоянно были чем-то заняты. Надеюсь, найдём время сочинить новый альбом через два-три или четыре года, но восемь лет ждать не придётся, потому что у меня к тому моменту будет уже полно риффов и идей, которые я не использовал в этот раз.”

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 14 января, 2017 в 11:04 дп

    Сейчас посыпятся остроты от продвинутых музыкантов.

    Ответить
  2. Серый сказал тебе 14 января, 2017 в 11:30 дп

    Давай Кирк, сочиняй классные риффы и идеи для следующего альбома. Желаю тебе что бы в этот раз ты ничего не потерял, и в полной мере реализовал себя на новой пластинке.

    Ответить
  3. truutt сказал тебе 14 января, 2017 в 2:26 пп

    Кирк встряхнись, да и купи запасной айфон.

    Ответить
  4. vadyan сказал тебе 14 января, 2017 в 6:15 пп

    Хочется продуманных, отточенных до мелочей, сумасшедших сольняков от Кёрка, как это было на Load/Reload. А не какой-то унылой импровизации как на последнем альбоме. Даже на Kill `Em All было всё выверено до мелочей, хотя это был дебют. Металлика, мировые гиганты в своём стиле, просто обязаны делать музыку качественную, слухабельную … причём во всех партиях музыкальных инструментов. Надеюсь, ему дадут выложиться на всю катушку на следующем альбоме :)

    Ответить
  5. Metallicunt сказал тебе 14 января, 2017 в 7:48 пп

    На Load/Reload, как раз, очень хороший пример участия Кирка в записи не только как соло, но и как автора своих ритм партий. И многие из своих партий, по его словам, он сочинял прямо в студии “на ходу”. Ну другое дело, что это уже совершенно другая музыка и т.д и альбом многим не нравится.

    Ответить
  6. miller сказал тебе 15 января, 2017 в 1:42 дп

    @vadyan:
    А где собственно на Load/Reload сумасшедшие соляки??? Это больше риффовые альбомы,
    они классные, но соляков там немного. Тем более они не лучше чем на Hardwired. Все в том же блюзовом ключе. Соляк в Moth into flame вообще огонь. Такого на Load/Reload и близко нет!!!

    Ответить
  7. miller сказал тебе 15 января, 2017 в 1:46 дп

    Хотите затяжных соло - послушайте Сатриани, например. А у Металлики в первую очередь главное - сама песня и рифф, соло как приятное дополнение и украшение.

    Ответить
  8. miller сказал тебе 15 января, 2017 в 1:47 дп

    У Кирка все соло в тему на новом альбоме.

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 15 января, 2017 в 9:39 дп

    @miller:
    во всём согласен

    Ответить
  10. vadyan сказал тебе 15 января, 2017 в 11:20 пп

    @miller:
    The House That Jack Built
    Bleeding Me
    Poor Twisted Me
    The Outlaw Torn
    The Unforgiven II
    Carpe Diem Baby
    Where The Wild Things Are
    Fixxxer
    Говоря “сумасшедшие” я не имел в виду скоростные запилы. А только те, которые залезают в твой мозг и поглощают изнутри. Да, блюзовые, в основном. Да, квакушка, талк-бокс и прочие причуды. Но! Там гитара Хэмметта гармонирует на протяжении всего альбома с гитарой Хэтфилда. На новом альбоме такое есть в меньше чем половине всего материала. И то коряво со стороны Кёрка.
    Я просто высказываю своё мнение, как фаната Металлики, как слушателя. Не пытаюсь возвести всё в какую-то догму, не парьтесь :)

    Ответить
  11. vadyan сказал тебе 15 января, 2017 в 11:22 пп

    Нате вам Halo on Fire в норм качестве FIRST LIVE:
    https://www.youtube.com/watch?v=sGT_DUYJhUA

    Ответить
  12. Lars сказал тебе 18 января, 2017 в 6:19 пп

    @vadyan:
    The House Jack Built Джеймс играл на talk box

    В Carpe Diem Baby соляк частично сыгран Джеймсом тоже

    Но в остальном да - на Load’ах гораздо лучше соло в плане мелодики.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы