Кирк Хэмметт обрушился с критикой на речь Дональда Трампа

Написал Dimon 26 января, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

Речь гитариста Metallica Кирка Хэмметта (Kirk Hammett), которая нашумела не только в англоязычном интернете, но и рунете тоже. Так скажем, продолжение высказывания Кирка о новом президенте США, которое мы публиковали вот тут. После инаугурационной речи Дональда Трампа (Donald Trump) Хэмметт разразился целой серией твиттов, в которых подверг резкой критике отдельные высказывания 45-го президента США:

«В инаугурационной речи Трамп просил нас поставить Америку на первый план, что мне показалось похожии на то, что произносили в Германии в 1930-е… И потом в России в 1940-е.

Сосредоточить внимание людей на том, чтобы стоять за правду, на сострадании и единении и не соглашаться на меньшее. Отрицать ложь, опасаться слухов и поддаваться ярости. Система хочет нас разделить, так что ей легче контролировать нас эмоционально.

МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ! НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ, НАМ НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ, ЧТОБЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕЙ УГРОЗЕ…

И мы все знаем, что это за угроза — люди во власти, которые пытаются отрицать нас, наших детей и наших внуков, светлое экологическое будущее, ОСТАНОВИМ АМЕРИКАНСКУЮ БОЙНЮ.

Сейчас мы как никогда сильны и хороши как нация, чем были пять лет назад. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ЛЖИ ЛЮДЕЙ ИЗ НОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, ОНИ ПРИШЛИ ЛИШЬ УТОЛИТЬ СВОЙ ГОЛОД АЛЧНОСТИ И ВЛАСТИ.

Америка никогда не прекращала быть великой!!! Америка одна из самых процветающих и богатых стран мира. Я горжусь Америкой!!!

Говорить, что Америка не велика, что ей не хватает величая — это начало сценария манипуляций и контроля со стороны — люди, будьте внимательнее!

Запомните великую Америку сегодняшнего дня. Через шесть месяцев сравним, что будет. Только те, кто отрицает ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА, боятся потерять из-за возобновляемых источников энергии.

Эта администрация продолжает думать, что сможет просто игнорировать ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА. Теперь они пытаются посеять разногласия… Так давайте не поддаваться на ложные проповеди о нашей Матери Земле — ОТРИЦАЙТЕ ОТРИЦАЮЩИХ!!!

ОНИ УБИЙЦЫ ПЛАНЕТЫ.

Не поддавайтесь на термин альтернативно-правых, это лишь очередной эвфемизм власти белых, назовём всё своими именами! Не дайте им спрятаться за непорядочностью!

И напоследок: если мы не будем бороться, мы рискуем потерять свои права…

Сохраним демократию от тех, кто хочет её сокрушить!!!»

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Astral сказал тебе 26 января, 2017 в 3:10 дп

    Кудрявый, занимайся музыкой, в ноты не попадаешь. Что впустую пиздеть, еще ничего не сделано Трампом, а уже все сруться… Пиздец, и этот туда же. Чего тогда в розовой шапочке не вышел вместе с мадонной…

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 26 января, 2017 в 3:38 дп

    Держите его!

    Ответить
  3. Methead09 сказал тебе 26 января, 2017 в 6:14 дп

    Хэммет ну ты и пиздабол. И так уже теряешь уважение как гитарист из-за постоянной лажи на концертах, так еще и уподобляешься всяким мадоннам, алекам болдуинам и прочим хуеплетам. Иди нахуй, Кирк!

    Ответить
  4. madmaks77 сказал тебе 26 января, 2017 в 8:31 дп

    Вот бля!!! Еще один! Заступник демократов убийц! Страшно ему! За свои бабки как запереживал)))) Прикрылся своими детьми! При Обаме и Киллари вся пидоросня музыкальная расцвела. Теперь все меняться будет. Молчал бы, потом за свои стыдно будет.

    Ответить
  5. Sweet Anger сказал тебе 26 января, 2017 в 8:42 дп

    И тут Остапа понесло)) Слава богу не он тексты в группе сочиняет, некоторые высказывания чушь полная.

    Ответить
  6. victor сказал тебе 26 января, 2017 в 9:01 дп

    Metallica никогда не прекращала быть великой!!! Metallica одна из самых процветающих и богатых групп мира. Я горжусь Metallica!!!

    Запомните великую Metallica сегодняшнего дня. Через шесть месяцев сравним, что будет. Только те, кто отрицает Hardwired… To Self-Destruct, боятся потеряться из-за Черного Альбома.

    Не поддавайтесь на термин Папа&Ларс, это лишь очередной эвфемизм власти датчан, назовём всё своими именами! Не дайте им спрятаться за непорядочностью!

    Ответить
  7. BeaveRG сказал тебе 26 января, 2017 в 10:23 дп

    Хорошо, видимо, отметил окончание азиатской части тура :)

    Ответить
  8. Виктор сказал тебе 26 января, 2017 в 12:00 пп

    Лерс еще пяткой себя в грудь бил и клялся уехать из штатов если Трамп станет президентом! Что-то не видно его на вокзале с чемоданами.

    Ответить
  9. vinitubr сказал тебе 26 января, 2017 в 1:14 пп

    Мда. Старость не в радость. Не пойму нафига им это? Мадонне, Болдуину, Хэммиту? Заметил, что молодые исполнители не орут о ВСЕ ПРОПАЛО, или ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ И ВСЕ ПРОПАДЕТ!
    Энцефалопатия дело такое )))

    Ответить
  10. Elen сказал тебе 26 января, 2017 в 1:53 пп

    он рожденный в США поэтому он и говорит так…..что что пусть и пи#дит такое НО я ЕГО ЦЕНЮ И УВАЖАЮ КАК МУЗЫКАНТА А ПОЛИТИКА ЩЯС Х#Й КОМУ УПИРАЛАСЬ))) Хэмметт полегче на поворотах парень)))) ты меня пугаешь)))

    Ответить
  11. metla сказал тебе 26 января, 2017 в 2:09 пп

    Когда есть дах.я бабла можно и за экологию сопереживать, а когда на стол накрыть нечего что-бы семью накормить, хорошо если еще стол есть, то еб.л я эту демакратию!! Играй музло товарищ Хэммет и не лезь туда куда собака хер не сунет!

    Ответить
  12. Иван сказал тебе 26 января, 2017 в 3:35 пп

    как здесь у суровых критиков пукан бомбануло

    Ответить
  13. whiplash1982 сказал тебе 26 января, 2017 в 4:41 пп

    Hey Kirk! What happened in Russia in the 1940’s? You think it`s really familiar to what was said in speeches going around Germany in the 1930’s?
    Do you really think Trump`s speach, situation in Russia in 1940`s and situation in Germany in 1930`s are familiar, almost the same?

    Ответить
  14. Евгений сказал тебе 26 января, 2017 в 5:24 пп

    Ой мля… каждый конечно имеет право на свое мнение, но ваш Трамп реально нихера еще не сделал, а тут такое го#но. Вот от таких речей Хет и дернул в горы))

    Ответить
  15. FaNMeT сказал тебе 26 января, 2017 в 5:42 пп

    У Кирка колпак потёк, из-за отсутствия авторства на альбоме.

    Ответить
  16. pycuk сказал тебе 26 января, 2017 в 5:46 пп

    @victor:
    Спасибо, улыбнуло))
    Всем остальным, у кого бомбануло, желаю также с юмором отнестись ко всей этой грёбаной политике…)

    Ответить
  17. Юрррраааа сказал тебе 26 января, 2017 в 11:07 пп

    Его не Кличко переводил случайно???

    Ответить
  18. ThRaSheR сказал тебе 27 января, 2017 в 12:29 дп

    Перевод шедевральный. Парни из Darkside как всегда на высоте)

    Ответить
  19. Metallicunt сказал тебе 27 января, 2017 в 2:31 дп

    @Евгений:
    “Вот от таких речей Хет и дернул в горы” - И это тоже! Хэт -(как говорил в интервью сам и Ларс как-то обмолвился) не пытается лезть в эту кучу дерьма и не строит из себя “политически активного гражданина” А Хэммет, ну он как был претенциозным и безхребетным человеком, так им и остался. Лучше бы с таким рвением, отстаивал свою точку зрения и свои интересы касательно Металлики!

    Ответить
  20. Sacrifice сказал тебе 27 января, 2017 в 3:14 дп

    Трамп против беженцев, вот полукровку Хэммета и подрывает)

    Ответить
  21. metc сказал тебе 27 января, 2017 в 9:22 дп

    А что там в России в 40е ?

    Ответить
  22. Севастополь сказал тебе 27 января, 2017 в 10:22 дп

    А что там в США в гражданскую?

    Ответить
  23. Elen сказал тебе 27 января, 2017 в 1:28 пп

    Ларс и Джеймс молодцы что политику стороной обходят! я горжусь ими! Киря! бери с них уже пример!!!

    Ответить
  24. Roger Daniels сказал тебе 27 января, 2017 в 3:11 пп

    @Евгений:
    Ну… буквально на днях Трамп подписал указ о выходе из Транстихоокеанского партнерства, идею о подписании которого с Евросоюзом старательно продвигал Обама.

    А насчет 40-х годов. Рискну предположить, что это связано с ролью Советского Союза в войне с Германией. В западной историографии это преподносится как борьба двух фашистких режимов, участвовавших в разделе мирной Европы. Зиждется на мифе, что Сталин ничем не лучше Гитлера и бла-бла-бла, для нас ничего нового. Почему Хэмметт отметил именно сороковые годы - не вполне понятно. В рамках этой версии можно было бы упомянуть 39-й год, когда был подписан Пакт Молотова-Риббентропа. Но, учитывая, что с историей у американцев все настолько хреново, не решусь предположить, что конкретно имел в виду Хэмметт

    Ответить
  25. Отец Всеволод сказал тебе 27 января, 2017 в 3:15 пп

    @metc:

    Ну как что? Тоталиторизом! В 40-е годы “проклятый совок” бросил вызов силам объедиденного Третьего Евросоюза, выступавшего за нашу и вашу свободу и демократию.

    Ответить
  26. metc сказал тебе 27 января, 2017 в 5:19 пп

    @Elen:
    Ты хотел сказать Роб и Джеймс наверное? Ларс то как раз высказывался в пользу хилари!

    Ответить
  27. metc сказал тебе 27 января, 2017 в 5:21 пп

    @Отец Всеволод:
    Ага ага… И выебали мягкого и пушистого гитлера…

    Ответить
  28. katly сказал тебе 28 января, 2017 в 12:20 дп

    Нда…все это конечно ржачно почитать…но из-за таких вот недержаний у участников Метла может развалиться, тем более уже разъехались кто куда. Одна надежда на Джеймсову “зашивку” от гневанья…ну и еще на количество нулей в дивидендах от проекта “металлика”. //ятакдумаю

    Ответить
  29. James True сказал тебе 28 января, 2017 в 1:15 дп

    Уау! Специально зашёл сюда, чтоб глянуть коменты….., и не ошибся.., всё так как и думал. Кто бы и как не любил эту группу, но чуть речь заходит о политических мнениях и высказываниях, всё.., держись.., затролят и своих любимцев и кого угодно. Странно другое, ведь Трамп ещё ничего не сделал для России хорошего и неизвестно сделает ли.., а гитариста величайшей группы уже пинают за то, что он высказал мнение о президенте СВОЕЙ страны!
    Тем более, что Хэммета завсегдатаи сайта знают значительно дольше и может в кой-то мере лучше чем Трампа, но как все набросились на Кирка.. Вот что означает сила СМИ и тех под чьим контролем они находятся.. Представьте, если бы кто-то в России из представителей тяж музыки, высказался бы плохо о политике, которого реально не потдерживает пол страны, а то и больше.., и его тоже нужно посылать по максимуму.. ?! Странно.. А именно странно, то, повторюсь, что Трампа ещё не познали на практике.., может он вообще свинью подложит……, но…, опять таки сила СМИ велика!

    Ответить
  30. Tanica сказал тебе 29 января, 2017 в 11:39 дп

    @James True:
    “Вот что означает сила СМ и тех под чьим контролем они находятся..” - Вот именно!)) К прошлом интервью по этой теме Кирк делился, как он любит СМИ и какие предпочитает…)

    Ответить
  31. bastard сказал тебе 29 января, 2017 в 1:28 пп

    Человек высказал свою точку зрения о будущем своей страны. Имеет полное право. Хули вы ему предъявляете? Заметьте, не о политике вашей страны, моей или какой либо другой. Своей!

    Ответить
  32. katly сказал тебе 29 января, 2017 в 7:31 пп

    Ну как бы…между прочим…его страна позиционирует себя как единоличного держателя акций на нашем шарике. Это не мое или Ваше мнение, чья-то пропаганда ect. - это слова ряда президентов этой страны.
    Так что вполне логично, что многие остальные заинтересованно воспринимают такого рода информацию от публичного лица. Кирк не на кухне в HQ выразил мнение, а вполне себе на весь мир в лице своих читателей. И завязалась дискуссия. И пошла бродить по филиалам :)

    Ответить
  33. Master[mop] сказал тебе 29 января, 2017 в 9:12 пп

    Это ж вроде нормально среди музыкантов типа идти против системы, неважно какой, главное быть против. Так для вида. Поэтому не надо принимать все так всерьез я думаю)

    Ответить
  34. КОЛЯШ@ сказал тебе 30 января, 2017 в 3:16 дп

    @Виктор:
    они только пиз…ть умеют все…будто им есть дело до власти и простого работяги кого каснется эта власть…им то что как вертели миллионами так и будут вертеть…и это везде,что у них,что у нас и металликовцы не исключение…ведь надо пиз…ть чтоб в глазах народа не падать и поддерживать иллюзию что мы мол за вас переживаем…ХА-ХА-ХА

    Ответить
  35. Шура́ Балаганов сказал тебе 11 апреля, 2017 в 3:37 дп

    Уверен, что Хамметт уже́ изменил своё мнение о Трампе, после того как тот почти поджарил задницу кровавому ассаду. Закончит как каддафи. Да и хомосеков наш Доня трогать не собирается))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы