Джеймс Хэтфилд: «Кирк не участвовал в творческом процессе, поскольку испытывал жизненные трудности»

Написал Dimon 8 января, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

Немного отдохнув, администрация Metbash.ru возвращается к свежим новостям, интервью и статьям. За последние пару дней появилось как раз несколько примечательных интервьюшек с Металликой и не только. В их числе разговор Джеймса Хэтфилда (James Hetfield) с британской радиостанцией “Planet Rock”. Интервью прошло ещё 18 ноября, когда Metallica презентовала новый альбом “Hardwired… To Self-Destruct” в Лондоне, однако выдержки появились только сейчас. Речь зашла снова о вкладе Кирка Хэмметта (Kirk Hammett) в новую запись, о потерянном телефон и иже с ними.

Джеймс: “Не знаю я, правда это или нет. Он нам так говорит [смеётся], и я ему верю. Он показывал нам несколько своих риффов… мы их собираем в большую кучу, а потом Ларс отбирает лучшие – поскольку сам он не сочиняет – фильтрует и предлагает свои идеи. У него прекрасный слух, он слышит то, чего не слышу я. Иногда я думаю, что рифф прикольный, и он соглашается, а иногда даёт советы. Он – не гитарист, так что очень необычно слышать такое от человека, который сам не сочиняет, но это прикольно.

Что же касается Кирка… в студии его не было. У него были проблемы в жизни. Ему во многом нужно было разобраться, в том числе и в себе. Если он посчитает нужным, сам расскажет. Мы с Ларсом как обычно сочиняли песни и заправляли процессом. Я снова записал множество прикольных фишек на гитаре, чего не было ни на ‘Death Magnetic’, ни на ‘St. Anger’ – гармонии, гармоничный вокал, наложение как на «Чёрном Альбоме».”

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

P.S. Обратите внимание на свежую фотографию Metallica. Примечательна она тем, что группа снялась в своей штаб-квартире на фоне российского триколора, подаренного музыкантам в 2008 году по случаю их приезда в Санкт-Петербург с концертов 18 июля.


Dimon

  1. katly сказал тебе 8 января, 2017 в 1:53 дп

    очень хотелось бы перевод этого вью: https://youtu.be/qmSgl4mwZ4Q Ну хотя бы этого огрызка. У Хэта отличная дикция и многое понятно, но не всё …

    Ответить
  2. ThRaSheR сказал тебе 8 января, 2017 в 1:56 дп

    @katly:
    Могу сделать тебе перевод за отдельную сумму. Считаю это вполне справедливым предложением. Это не быстро. Бесплатно я перевожу только то, что интересно мне самому.

    Ответить
  3. katly сказал тебе 8 января, 2017 в 2:30 дп

    @ThRaSheR:
    Хе-хе…спасибо, воздержусь. Хотя … замалым не сдержалась …ради оплаты пары факультативов русского для уважаемого переводчика. Может он забыл ненароком, что в великом и могучем бешеное разнообразие местоимений, и при первом общении принято не “тыкать”

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 8 января, 2017 в 3:29 дп

    @katly:
    У нас тут интернет. Все друг другу “тыкают”. Если я чем-то Вас обидел, милая девушка (смею предположить, что зовут Вас Екатерина, а если нет - прошу простить), то приношу свои извинения.

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 8 января, 2017 в 10:51 дп

    @ThRaSheR:
    Вы знаете, что я не тыкаю, так что не обобщайте :)
    А по делу, что-то не так с Кирком, думаю возрастное или семейное. И хорошо, что есть Джеймс и Ларс - понимающие ребята. Должны парня всячески поддержать. Так что Датское королевство стоит. Кирк должен быть и играть в группе. Можно снять “Sone Kirk of Monster”

    Ответить
  6. pycuk сказал тебе 8 января, 2017 в 11:51 дп

    Данная тема уже запарила. Как будто кто-то всерьез рассчитывал, что Кирк сочинит пол альбома…

    Ответить
  7. Denalex сказал тебе 8 января, 2017 в 1:13 пп

    Кирк как и раньше сочинил и записал все соляки, он всегда в основном только этим и занимался, не понятно почему на него только сейчас так напали! Джеймс всегда в студии все партии ритм гитары сам записывал, потому что у него ритм лучше поставлен!

    Ответить
  8. vinitubr сказал тебе 8 января, 2017 в 1:17 пп

    Ну в свое время они так Джейсона просрали. Теперь видимо стараются не просрать Кёрка.

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 8 января, 2017 в 1:39 пп

    Кирк на Гавайях на доске рассекает. Когда нужно он будет там где скажут и свою часть работы выполнит на отлично.

    Ответить
  10. ThRaSheR сказал тебе 8 января, 2017 в 2:02 пп

    Кирк скорее всего лечился от алкогольной зависимости. Он говорил , что ему нужно было время разобраться в себе и буквально недавно он завязал. Но я не поверю, что за 2 года он не сочинил ни одного риффа. Его просто слили и все. И очень хорошо, что так. Пластинка получилась хорошая. Но некоторые аранжировки чересчур затянуты. Несколько крутых соляков он все же родил )

    Ответить
  11. rocksonic сказал тебе 8 января, 2017 в 2:12 пп

    РАЗ УЖ обмолвился мог бы и сказать, что с Кирком…. а то не красиво получается Кирк не говорил о проблемах, а тут уже старт дан…

    Ответить
  12. rocksonic сказал тебе 8 января, 2017 в 2:17 пп

    а хотя батька замучали с вопросом о Кирке и соло вот и выдал) как вариант

    Ответить
  13. Севастополь сказал тебе 8 января, 2017 в 3:41 пп

    @ThRaSheR:
    почему думаете на счёт зависимости? И в чём смысл сливать Кирка? Ваша версия.

    Ответить
  14. ThRaSheR сказал тебе 8 января, 2017 в 4:37 пп

    @Севастополь:
    Я младше тебя ; причем намного. Давай на “ты”, тем более , ты меня так иногда и называешь. Да и общаемся уже очень давно.
    По поводу Кирка - он недавно говорил , что в жизни у него творился полный пздц. Он бросил пить. Уверен , не без помощи клиники. Про телефон он выдумал. Это моё мнение. Джеймс более искренний чем Ларс. Тот сам любит гнать чушь и верить в нее. А вот батя обмолвился , что вроде как никакого телефона не было. Я не пропускаю ни одного его интервью , знаю чуть больше чем остальные пользователи интернета. Но речь не об этом.
    По поводу альбома - Джеймс хотел сочинять на этот раз с Ларсом (или же наоборот) и они прекрасно справились без Кирка. Помимо того , что он лечился и не участвовал в процессе, эта неразлучная парочка просто взяла и слила его. Такова моя версия.

    Ответить
  15. Севастополь сказал тебе 8 января, 2017 в 4:56 пп

    И что дальше дальше с Кирком будет, какова его судьба в группе?

    Ответить
  16. masatec сказал тебе 8 января, 2017 в 5:26 пп

    @ThRaSheR:
    @ThRaSheR:
    Не забываем и про гонорары…самое большое состояние у Джеймса, на втором Ларс. Ресурсы распределяются в сторону лидеров(это банально) Может поэтому песни с соавторством Боба Рока не исполняют практически ИМХО..Хотя Рыжему Дейву наверное иногда какие то крохи тоже заходят с их выступлений. Почему так с Кирком…ну х*й его знает. По поводу тыкать выкать…))) Лично я бы не парился, как ко мне будут обращаться. По жизни я всегда пацан хотя в марте 44 исполнится. Уважаю жизненную позицию Севастополя. Очень близок с ним во взглядах и мнениях, судя по его постоянным комментариям. Для меня Металлика самая любимая группа и основная моя движущая сила!!! Они молодчаги дай бог им крепкого здоровья. Музыки я слушаю много всякой, но Металлике замены нет!

    Ответить
  17. Tanica сказал тебе 8 января, 2017 в 9:51 пп

    @ThRaSheR:
    Какая связь между алкоголем и сочинением риффов? Особенно применительно к Металлике…)
    Глядя на Кирка кажется, что он последние восемь лет скорее пролежал на операционном столе: весь такой накаченный и подтянутый :)

    Ответить
  18. metelitsa сказал тебе 8 января, 2017 в 9:53 пп

    Да ну нафиг…какая еще алкогольная зависимость?На всех фотках и на видео Кирк в нормальном состоянии.Скорее уж я поверю в семейные проблемы или может прооигрался где? Не даром он сейчас свой дом продает……

    Ответить
  19. Севастополь сказал тебе 8 января, 2017 в 10:36 пп

    @masatec:
    Спасибо.

    Ответить
  20. katly сказал тебе 9 января, 2017 в 12:39 дп

    @ThRaSheR:
    “…то приношу свои извинения” Надеюсь переводом?))) да ладно, я не такая коварная, чтобы уцепиться. Обиды не было от слова вашпэ. Просто, допустим, надо было как-то увильнуть от пересылки кэша чемоданами, да? :)
    По поводу осведомленности…иногда незнание языка удручает и остается догадываться о нюансах и мелочах, которые интересны, как я погляжу, многим тут. К примеру, о смене места жительства были догадки еще в 2013 в эпоху нахождения Хэтфилда в ИГ. Как пример, выставленный им сэт к продаже дома в Марине тогда же и некоторое другое…ну то такое…

    Ответить
  21. ThRaSheR сказал тебе 9 января, 2017 в 1:50 дп

    @katly:
    Стукни мне в контакт ) фамилию имя знаешь) найдёшь) обсудим) сделаю я тебе перевод, ничего с тебя не возьму)

    Ответить
  22. Elen сказал тебе 9 января, 2017 в 4:17 пп

    Кирк наверное до сих пор переживает после того посеянного телефона с рифами…….все ок Киря мы с тобой!!! \m/

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы