Новый альбом Металлики ‘Hardwired… To Self-Destruct’ на первых строчках в 57 странах

Написал Dimon 24 ноября, 2016 в Metallica, Новости

Как сообщает официальный сайт Metallica, новый альбом группы, “Hardwired… To Self-Destruct”, в настоящее время занимает первое место в 57 странах, входит в Топ-3 в 75 странах и в Топ-5 в 105 странах.

Участники группы говорят Metallica: “Вау… вот это безумная поездочка! Мы потрясены, чрезвычайно благодарны и высоко ценим тот факт, что не только поклонник Metallica оценили ‘Hardwired… To Self-Destruct’ гораздо лучше, чем мы смели рассчитывать, но и хард-рок и металл в 2016 году по-прежнему живы и имеют значение… ДЛЯ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ! Поддержка, радость и любовь, которую мы видим во всех уголках света, так много значат для нас, и мы сражены откликами наповал.

История только началась, и вас ждет еще много интересного, но мы хотим поблагодарить вас уже сейчас за то, что вы сделали этот момент в истории Metallica таким особенным. Мы с нетерпением ждем возможности увидеться с вами на гастролях, мы еще только в начале пути”.

Как сообщает сайт Hits Daily Double, посвященный новостям музыкальной индустрии, в США тираж “Hardwired… To Self-Destruct” в первую неделю продаж ориентировочно составит от 250 до 270 тыс. экземпляров. Показатель SPS ожидается в районе 260-280 тысяч.

Аббревиатура SPS, используемая журналом “Billboard”, означает “продажи плюс прослушивания”. Для его расчета учитываются цифры продаж альбомов целиком, продажи отдельных треков в пересчете на альбомы и платные прослушивания отдельных треков в пересчете на альбомы.

10 проданных треков равняются одному проданному альбому (стоимость покупки одного трека, составляющая $1,29, при умножении на 10 составляет $12,99, что равняется цене одного альбома, а 1,5 тыс. платных потрековых прослушиваний равняются продаже одного альбома.

Предыдущий альбом Metallica “Death Magnetic” в сентябре 2008 года разошелся тиражом, близким к полумиллиону, за три первых для продаж и возглавил хит-парад журнала “Billboard”.

Диск “St. Anger” (2003) занял в журнале “Billboard” второе место. Лейбл Elektra выпустил его на пять дней раньше, чем планировалось – не 10, а 5 июня, чтобы “пиратские копии первого студийного альбома группы за шесть лет не заполонили рынок”. В результате его первая неделя продаж получилась укороченной, и тираж составил всего 418 тыс. экземпляров.

“Hardwired… To Self-Destruct” увидел свет 18 ноября. Он состоит из двух дисков, общая длительность которых приближается к 80 минутам.

Оригинал: Metallica.com
Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 24 ноября, 2016 в 1:57 дп

    Молодцы!

    Ответить
  2. Юрррраааа сказал тебе 24 ноября, 2016 в 7:37 дп

    Уже готовы получать премию за лучший альбом года.)

    Ответить
  3. FaNMeT сказал тебе 24 ноября, 2016 в 8:36 дп

    Альбом станет платиновый, MetallicA получит гремми, миллионы людей счастливы.

    Ответить
  4. Отец Всеволод сказал тебе 24 ноября, 2016 в 9:35 дп

    Перевод Дикаря:
    http://metbash.ru/song-info/am-i-savage/#comment-119778

    Ответить
  5. Серый сказал тебе 24 ноября, 2016 в 11:18 дп

    Я лично не удивлён, всё закономерно.Это Металлика!!!

    Ответить
  6. krz7 сказал тебе 24 ноября, 2016 в 5:58 пп

    рад за них, и тому факту, что тоже внес свой вкалд купив в цифре и на цд

    Ответить
  7. ThRaSheR сказал тебе 24 ноября, 2016 в 7:08 пп

    @krz7:
    Я тоже рад, что скачал новый альбом в формате lossless) и японца и Америку ) ха-ха. Но…. я заказал (мы с Димоном по книге) книгу back to the front, дома у меня порядка 10 книг про металлику + я делаю переводы из журналов , которые покупаю на свои деньги )
    It’s give and take ;)

    Ответить
  8. sweet anger сказал тебе 24 ноября, 2016 в 8:27 пп

    Как и ожидалось… Альбом своеобразный, 100% нельзя сказать что на что-то из их предыдущих творений похоже

    Ответить
  9. Dimma сказал тебе 24 ноября, 2016 в 11:56 пп

    Купил новый альбом 19 ноября на Горбушке Де люкс 3- Сд. Клипы не смотрел, хотел сначала чисто послушать, хотя очень хотелось. Слушал на хорошей хай-фай аппаратуре. Металлика браво!!! И качество звука, и сам материал альбома высший класс! И чем больше слушаешь, тем лучше и больше понимаешь и нравится. Хоть это всё таже Металлика, но сам альбом как и песни индивидуальны. Не слышу ни Лоад, ни Чёрный и другие альбомы. Некоторые перечисляли чуть ли не все альбомы и песни с них. Самостоятельный и хороший альбом. Молодцы!

    Ответить
  10. Серый сказал тебе 25 ноября, 2016 в 12:29 дп

    @Dimma:
    Load и Reload невозможно не услышать на этом альбоме.

    Ответить
  11. Giger сказал тебе 30 ноября, 2016 в 1:53 пп

    @Dimma:
    @krz7:
    Блин, а я чё-то не знаю где купить его. Я хочу просто пойти в магазин и купить лицензионный обыкновенный диск, но нету. Как так? Мож кто знает, где в Питере купит можно?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы